Gonza
(элита)
21/11/2002 13:07
УЗИ

Девочки, подскажите, плиз!!!
Где в Питере (кроме как в Генетическом центре на Тобольской) УЗИ записывают на видеокассету (на память)?

И где можно сделать трехмерное УЗИ?
Сколько это стоит?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!!

Я & пузик (21-я неделька)


Asyoka
(ветеран)
21/11/2002 15:12
Re: УЗИ

Кто-то писал, что в "Данае". Там тоже двухмерное.

Про трехмерное ничего не знаю.

АсВёка и 13 неделек


Natusenka
(активный участник)
21/11/2002 16:58
Re: УЗИ

Ужас, звонила в МГЦ на Тобольской, пыталась записаться к Махаевой. Порекомендовали приехать в сб к 9:00 :(((( - может быть !!!! дадут номерок на след. сб
А у меня на след. сб уже 15 неделька начнется!!!!

Натусик и Пузик


Asyoka
(ветеран)
21/11/2002 17:59
Re: УЗИ

Наплыв, наверное...
Можно попробовать не в субботу, а прямо завтра подъехать туда к 9 утра (не обязательно тебе) и попробовать записаться.
Тут (на формуе) и других врачей рекомендовали, поищи - может, к ним проще? Я, кстати, тоже не смогла записаться с первого раза, когда звонила вечером. А в 10 утра на следующий день записалась без проблем, хоть через три дня приходи.

АсВёка и 13 неделек


Катя
(наш человек)
21/11/2002 23:02
Re: УЗИ

Лучше приезжать не к 9, а пораньше, раз у них такой наплыв поситителей сейчас (но они всегда за неделю записывали, во всяком случае к особо "популярным" специалистам). Может приехать кто угодно с твоим паспортом.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Natusenka
(активный участник)
22/11/2002 11:55
Re: УЗИ

СВёдня уже не успели, завтра наш будущий папа поедет исполнять свой семейный долг - проситься, чтоб на пораньше записали. Из всех отзывов мне симпатичны Махаева и Шапкайц, к Макееву как-то не очень хочется - по отзывам он иногда за 10 мин. нас с нашими пузиками "отфутболивает". Еще кто-то Воронина рекомендовал, но к нему вообще записаться проблема, кроме того у него прием в 2 раза дороже. Если учесть, что это и так удовольствие недорогое, то стоит ли - не уверена.

Натусик и Пузик


Gonza
(элита)
22/11/2002 16:16
Re: УЗИ

Вот поэтому и не хочу в МГЦ!!! Я туда приехала, а они меня послали!!! Только утром - только в 9!!! И только ровно на неделю вперед - день в день!!! (Что за маразм?) Если на эту неделю номерков нет, почему на следущую не дать? Приехала в понедельник, хотела номерок на след. среду - приезжайте в среду к 9-ти. А я как дура тащилась через весь город!!! И по телефону к ним не записаться! Млин, злости не хватает!!!
Кстати, позвонила в "Данаю" (спасибо за ссылочку), так туда можно подъехать в ЛЮБОЙ день в ЛЮБОЕ время и УЗИ с записью на видео ВСЕГО 250р!!! (Вместо 950р в МГЦ). Правда, со своей кассетой. О специалистах "Данаи" слышала только хорошие отзывы.
Ну и скажите, и зачем мне этот МГЦ?


Я & пузик (21-я неделька)


Asyoka
(ветеран)
22/11/2002 16:56
Re: УЗИ

Может, всем и не надо в МГЦ.
У нас, например, возраст близок к "пожилому" (29 лет, первая беременность). Ну и вероятность осложнений, говорят, возрастает. Именно в генетическом плане. Потому и побежали туда.
Я не знаю, что в других местах смотрят (в ЖК, например), на что обращают внимание и на чем основывают заключение? Может быть, все то же самое... Тогда, действительно, незачем переплачивать и заморачиваться с талончиками.

АсВёка и 14 неделек


ZIZU
(элита)
23/11/2002 14:07
Re: УЗИ

29 это же не 39, что за паника по поводу осложнений, по моему очень даже замечательный возраст

Таня и пузик 30 неделек (мальчик говорят)


Asyoka
(ветеран)
25/11/2002 14:29
Re: УЗИ

Не, паники у нас точно нет :) Особенности возрастные, конечно, есть. Но, на мой взгляд, больше психологические, нежели физиологические.
Но с медицинской точки зрения я уже почти "пожилая первородящая" :)) Теперь более корректную формулировку придумали - "старшего возраста". И на всякий случай, для перестраховки, наверное, кое-какие меры безопасности предпринимать приходится. Бросить шейпинг, например :(
А что до осложнений - хотелось убедиться, что все в порядке. Если теоретически опасность есть, я лучше сделаю все, чтобы ее исключить. В МГЦ мне очень помогли - сказали, что все замечательно. В следующий раз мы пойдем туда же. Пусть дороже, но лично нами проверено. И удовольствия - вагон! :)

АсВёка и 14 неделек


Natusenka
(активный участник)
25/11/2002 17:52
Нужно ли с собой кассету или они на свою "пишут"?

Мы в субботу записались на эту среду к Махаевой, но тоже не просто так - приехал муж туда в субботу и упрашивал - дали талончик - время указано с 15:30 до 19:00. Там живая очередь, что ли? А зачем тогда талончики? Обязательно напишу отзыв. Кстати, нужно ли с собой брать кассету или они на свою "пишут"?
Очень надеюсь, нам тоже понравится :)

Натусик и Пузик


Gonza
(элита)
25/11/2002 20:06
Re: Нужно ли с собой кассету или они на свою "пишут"?

Кассету брать не нужно, они дадут.

Я & пузик (23-я неделька)


Анонимно
(Незарегистрирован)
26/11/2002 09:45
Re: УЗИ

Я в МГЦ пошла не кино записывать, а потому что анализ на ХГЧ повышенный был (риск синдрома ДАУНА 1 к 500). Вроде бы фигня, но нервишки щекотит. Мне генетик в Отто сказал, что хорошее УЗИ все точно покажет, я решила, что уж лучше в МГЦ, они специалисты по таким вещам. Кстати, вообще не вижу проблемы туда записаться. Я записывалась за неделю по телефону, попросила конкретно часов в 6, меня записали к Макееву. Нормальный мужик, быстро только очень, минут 10, но главное он посмотрел. Просто он не разговорчивый, не комментирует почти процесс, только общие фразы- сердце хорошо, это хорошо, то хорошо, а вы, папаша, кого хотите? Мальчика? Вот вам ваш мальчик, коленки раздвинул



Asyoka
(ветеран)
26/11/2002 13:28
Re: Нужно ли с собой кассету или они на свою "пишут"?

Подойдете к администратору с обменной картой и деньгами (каб. 2). Если нужен чек - просите сразу (мне пришлось возвпращаться). Вам выдадут конвертик прозрачный, туда положат вашу карту, и назовут кабинет. Подойдете к кабинету, вас вызовет врач. Мы зашли сразу - народу не было.
Вас посмотрят, отдадут папку, где будут, помимо карты, несколько распечаток и кассета с записью. Распечатки расшифруют, в конце там будут написаны рекомендации (сдать такой-то анализ, подойти тогда-то на 2-е УЗИ и т.п.)

Не стесняйтесь задавать вопросы! Даже если они кажутся глупыми. Наш папа только с 3-го раза позвоночник увидел - доктор терпеливо водила по экрану курсором и показывала беленькую полосочку. А я подробно расспрашивала о своих показателях. Доктор даже дала рекомендации (хотя это дело ЖК - по итогам УЗИ давать рекомендации)

АсВёка и 14 неделек