Lubik
(старожил)
11/01/2005 14:17
Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

У меня отрицательный резус и может оказаться, что придется вкалывать иммуноглобулин... Вот только мне не нравится вот что: Почему Вирилис монополисты в этом деле? А во вторых система, если понадобится и в р/д не будет -вам привезут.
Спасибо, я предпочитаю купить ампулу и пусть она лежит и я буду спокойна...
У меня был телефон тетеньки (из Вирилиса), с ней договориться не удалось. И вот я подумала: ведь 1р/д специализируется на резусах... Следовательно, они должны всю эту кухню знать...
Может кто может посоветовать к кому там обратиться (может какой-нибудь начмед или старшая сестра, кот. имеет доступ к этим ампулам???)?
Вобщем, есть ли у кого контакты с кем-то, кто может помочь?
Помогите плиз!!!!!!!!!!


Ирискин
(старожил)
11/01/2005 14:35
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Есть смысл позвонить в Иммунобиосервис при клинике Отта. Когда я там бывала, там постоянно лежали разные буклетики с рекламой Бэйроу-ди - антирезусного антиглобулина. Там указан сайт - http://www.rezuskonflikt.ru. Адреса все не питерские, к сожалению...
Но у меня есть подозрение, что эта штука может и в Иммунобиосервисе продаваться... тел. И-са: 323-75-45, 328-98-37.


Lagufka
(элита)
11/01/2005 15:20
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Любик, да ты еще и собрат по несчастью! Шутю!
А вот сегодня еле открутилась от ентого самого укола. Прямо "сию же минуту" мне его вкатить хотели. А разве не после родов делают? А еще я слышала, что гораздо важнее сделать этот укол после аборта, а не после родов. ...


vano
(частый гость)
11/01/2005 18:30
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Иммуноглобулин можно купить в 1РД (в приёмном покое). Стоит 2500р. (всё вместе со страховкой "Вирилиса"). Других мест не знаю.

Яник
(ветеран)
11/01/2005 23:36
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

А я вот себе вколола этот Бэй-Роу-Ди на 28 нед. беременности. Стоит 6000 р. Он американский, а не наш. А с нашим говорят эксцесы бывают.

Katerinka_ch
(участник)
12/01/2005 00:00
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Девочки, я стеми же проблемами! Этот укол по-моему должны сделать в первые 72 часа после родов!
Yanik, а как можно достать этот чудо-препапрат?


St_Maria
(гость)
12/01/2005 01:14
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Перед Новым Годом заключала контракт со "Скандинавией" и заведущая заверила , что в их аптеке иммуноглобулин всегда есть, импортный и отечественнный.

Sneginka
(частый гость)
12/01/2005 01:25
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Как уже сказали, в 1 р/ д в приемном продается, есть наш за 2500р., и немецкий за 200у.е. Смысл приобрести есть после родов - ведь может и не понадобиться, если у ребенка резус тоже окажнтся ( - ).

Lubik
(старожил)
12/01/2005 08:36
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

да, товарищи мы вроде как-то давно это уже выясняли !

Всем спасибо за ответы. Объясните пожалуйста еще вот что: вот колоть его надо после родов, а где-то я читала, и вот люди говорят -28недель...
Когда же???

А в Скандинавии он прямо в Аптеке есть? И можно купить без проблем. Типа взять ампулу и уйти??


Яник
(ветеран)
12/01/2005 12:19
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

У меня вторая беременность, первая закончилась родами ребенка с положительным резусом, но никто тогда мне ничего не вколол. В эту беременность "укололась" в 28 недель (мне так врач сказал), а ещё надо и после родов, если опять будет "+" у ребенка.

Lagufka
(элита)
12/01/2005 14:15
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Нет, я точно сейчас ничего делать не буду. Анализы хорошие, антител нет. Зачем лишний раз себя и ребенка пичкать. А вот ежели когда-нибудь решусь на второго, вот тогда и буду думать. Хотя много примеров мамочек с "-" резусом и 2-3 детьми. Родили безо всяких там иммуноглобулинов.

St_Maria
(гость)
14/01/2005 00:20
Re: Контактв в 1р/д или антирезусныйиммуноглобин

Ага, вроде в аптеке его можно у них спокойно взять..