FilMa
(элита)
19/01/2004 16:31
Re: Диета на 9 дней - хочу начать завтра...

Садись на диеты - или не садись. Результат всегда один!
Набираешься силы воли, худеешь, держишь себя в руках. Месяц проходит, начинаешь позволять себе одно, другое, третье - а потом еще какой нибудь Новый Год наступает или заболеваешь некстати и все результаты коту под хвост.
Для себя я сделала только один вывод. Я стараюсь идти на компромиссы с собой - то есть ну вот если припрет чего то съесть очень вредное - то съесть не его, а какой нибудь менее вредный заменитель, договариваться с организмом и никогда не позволять определенных вредных вещей (даже если очень хочется) - а в целом изменить рацион в пользу углеводно-обезжиренного и белкового. Только тогда могу удержать "идеальный", устраивающий меня вес. Стоит дать малюсенькое послабление и килограмм который так радовал своим исчезновением возвращается сразу в двойном объеме.
К счастью на беременность мои строгие правила не распространяются.

Можно я еще про блиц-диеты, (офф.) Всегда читала мнения диетологов, насколько такие диеты не полезны с точки зрения цели похудеть: волшебные 10 кг за какие то 10 дней или еще меньше. Так вот на собственном опыте убедилась в том что блиц-диеты можно делать не чаще 1 раза в год, не в коем случае с перерываом в месяц или 2 (как делала я). Самая большая опасность - "разогнать" обмен веществ, и если раньше вы ели, в принципе были собой довольны - но зато могли частенько получить удовольствие от обильной трапезы - без особо гнетущих последствий, то после такого "разгона",любое послабление выливается в такое количество килограммов - которое ты на себе и в жизни не предполагал. Со мной это к сожалению было, поэтому хочется сказать всем, чтобы народ не пытался и не велся на лозунги. К тому же как правильно замечено, у большинства из нас образ жизни совсем не такой - чтобы мы могли каждый день позволять себе пару часов в фитнес центре, сеанс массажа, бассейна и парочку антицеллюлитных процедур.