STRAYCAT
(участник)
01/02/2006 18:16
Чёрный список парикмахерских….


Угораздило же меня месяца два назад записаться на стрижку/ укладку в небезызвестную парикмахерскую «Страшная сила» ( на Лиговке). Уж столько раз твердили миру - ходить надо к проверенным, «своим» мастерам–парикмахерам – нет же, решила поэкспериментировать… Пришла- милый мальчик-гей предложил чаю, кофе, потом проводили к «мастеру» Вове. Я в кратце попыталась объяснить, что хочу сделать – ничего экстра: немного снять, придать форму, т.е. кардинальные изменения не требовались.. Вова не сделал даже вида, что слушает меня.
Сам процесс стрижки меня несколько потряс - выглядело действо как некое театрализованное шоу, с размахиванием рук, «выстриганием» не глядя, взлохмачиванием волос и т.д. На мой вопрос – «это у вас техника такая» - на меня посмотрели презрительно и что-то сказали, используя слово «креатив».
После «стрижки» меня неплохо уложили ( «креативненько так  ), после же первой помывки головы дома это был ужас…..э-э-э- как бы сказать помягче…. Когда моя парикмахерша перестригала меня через два дня - долго удивлялась и спрашивала - «тебе прилипшую жевачку что-ли с макушки выстригали?»
Одним словом, не рекомендую этот салон, так как настроение они мне подпортили порядочно.
Может, если у кого-то был схожий неприятный опыт стоит поделиться адресами-явками чтобы дважды на одни грабли не наступать, так сказать…Кому и пригодится может…
Хороших мастеров/ салоны часто рекомендуют, предлагаю в противовес также и «чёрный список» создать….