Жанна
(хранитель)
06/09/2005 19:33
Re: ОСЕНЬ - для тех кто все еще хочет ХУДЕТЬ!!!

Наташа, бери меня тоже.

Я как-то раз уже худела с весонаблюдателями, получилось легко, потом поняла, что нет у меня стимулов, ну никаких, даже муж ворчал, что "не нравится ему все эти мои похудения, не к добру это ". В общем, забила, как известно после снижения веса набирается снова очень легко. Итого, начала тогда с 78, похудела за полгода до 66...а потом за год быстренько стала 83.
В общем, жила бы дальше и радовалась, но тут у меня умерла бабуля. Она всю жизнь болела сахарным диабетом . И сразу после её смерти этот же диагноз поставили мне! Потом мне уже эндокринолог сказала, что передаётся ЭТО через поколение по женской линии. Но, так как возраст-то ещё практически юный , то могу продержаться ещё долго-о-о-о без всяких таблеток и уколов, нужно только....похудеть. Причём не капитально, а просто до нормального индекса (думаю, все здесь знают про этот индекс массы тела). Я подсчитала - для меня это 65 кг.

Вот такая история.

Ну, соответственно, диета у меня была обозначена сразу - низкоуглеводная и низкожирная .
Самое главное - это мой муж, он у меня тоже нехуденький, сказал сразу, что из солидарности меня поддержит .

Итого за лето (точнее, за 2,5 мес) мы с ним вместе похудели на 17 кг. Я на 9, он на 8.

В общем, лирика закончена, теперь для таблички: вес нач. 83,5, сейчас 74,8, цель - 65,0 к марту. Рост 161.

Кстати, сахар я заменила на стевию - медовую травку. Стевиозид - как сахарная пудра, добавлять можно, куда угодно. Никаких искусственных заменителей не употребляю, оказывается, это очень-очень вредно, все эти малюсенькие таблеточки. А стевия - натуральная.
Нашла кучу сладостей без сахара, вафли вкусные, пряники, конфеты. То есть практически ни в чём себе не отказываю, но, однако -9 кг за 2,5 месяца. Надеюсь, что процесс пойдёт и дальше.