ionova
(активный участник)
06/05/2005 01:16
Re: А нужна ли услуга стилиста

http://www.intermoda.ru/05062001_111.htm
Это ответ на второй вопрос и великолепная статья, которая называется - "ПРОФЕССИЯ - СТИЛИСТ".

Цитирую:

дело в том , что услуга стилиста ( создания цельного образа на основе внутренних установок) пока не очень то востребована. Смотрю и наши конкуренты ( Ленфильм) активно пытаються себя порекламировать в этом разделе, но думаю и у них не так уж много клиентов.

ВОПРОС?
rubalena!
Не могу понять термин - "создание цельного образа" и совершенно странными кажутся слова "на основе внутренних установок". На основе чьих установок создается цельный образ? Стилиста или клиента? Чем-то мне этот термин напоминает установки на сеансах Кашпировского и массовый психоз на экране ТВ.

ОТВЕТ!
rubalena!
У нас нет клиентов, нет стилиста и нет конкурентов.
Есть наши творческие методы работы в кино и на ТВ - подготовка к съемкам непрофессиональных актеров.
В основе - ролевые игры. (Фантазия у всех работает на 300%, даже если до этих пор спала).
Есть творческие работники как в студии "КЛАСС", так и на киностудии "ЛЕНФИЛЬМ".
И есть дети, девочки, девушки и девы (это если за ...цать лет), иногда бывают юноши и мачо ( на тренингах).
Мы со всеми работаем ,как с творческими коллективами,( если занятия в группах).
И как с творческими личностями, (если занятия индивидуальные).
И еще мы очень активно используем видеосъемки с обязательным просмотром и обсуждением группой и преподавателем.
Эти три фактора делают наши занятия интересными и результативными, что и позволяет нам рекламировать нашу образовательную деятельность ровно настолько, насколько нам это нужно, и не только в этом разделе. Ведь у нас есть и другие креативные проекты.
P.S.
В группе, по макияжу и стилю, которая недавно закончила занятия, была удивительная личность, дева, под псевдонимом, - Белоснежка. Возраст - 65 лет. Работает бухгалтером. Готовится к серебрянной свадьбе.
Ее макияж и прическа - потрясли всю группу. Невеста, одним словом.
(Это к слову о "категории" бабушек).