Nel
(элита)
23/01/2005 14:28
Первый в жизни поход к косметологу, или ВСВЁ оказалось не так уж страшно!

Собралась я тут сходить наконец к специалисту определить тип кожи, узнать, чем мне лучше пользоваться (привет длинному ряду баночек в ванной, стоящих без дела ), а заодно все-таки узнать что это за зверь - чистка лица - и с чем ее "едят".

Записалась, узнала про цены, накопила нужную сумму и стала ждать. Чем ближе день визита, тем больше мне хотелось: а) заболеть; б) прикинуться шлангом, которому за неимением лица и ходить-то никуда не надо; в) растранжирить заначку и с чистой совестью отменить все действо Короче, сбежать поскорее и желательно до канадской границы

И вот настала суббота. Хорошо еще, что утром сам отменился визит к зубному ит я выспалась, так как лечь накануне мне не дало мое шабутное семейство - муж яростно строил Империи на компе, сын поминутно проверял наличие мамы рядом со своей кроваткой...в раковине на кухне одиноко отмокала гора осуды...

В 11 часов всей компанией мы завалились в машину и поехали в Спортмастер покупать мне долгожданную куртку. Совершенно неожиданно это удалось, несмотря на то, что к данной покупке мною предъявлялся ряд условий. До часа Икс оставалось 10 минут.

Вся взмыленная я влетела в поликлинику метрополитена, схаватила предложенные мне бахилы и по коридору донеслась до заветной двери...и тормознула. Но отступать было уже некуда, муж с сыном уехали домой.. сдаваться, так сдаваться - мелькнуло в голове. Я осторожно постучала. Дверь открылась, на пороге возникла молодая симпатичная шатенка примерно моего возраста.

- Вы Нелли? - спросила она.
Тщетно пытаясь отдышаться я согласно кивнула головой.
- Проходите пожалуйста.
Вот так все и началось.

А дальше я оказалась на стуле у стола, дермокосметолог внимательно распросила у меня про все мои бяки-боляки, узнала про аллергии и прошлые проблемы с кожей, про косметику и уход за кожей...

Незаметно я перекочевала на некий "стол" (?), меня накрыли большим оранжевым полотенцем (эх, Антошкин, видел бы ты это оранжевое безумие, но хитрая мама не взяла тебя с собой! ), и предложила, учитывая состояние кожи и проблемы с щитовидкой, на первый раз ограничится ультразвуковым пилингом.

Кстати, чего-чего, а оборудования в кабинете было ОЧЕНЬ МНОГО и очень дорогого, современного и качественного, это было ясно даже моему непредвзятому глазу.

Дальнейшие полтора часа плавно сливаются в моем сознании.. у меня по лицу, намазанному каким-то приятным гелем, медленно водили каким-то стеком, подсоединенным к приборам, потом аккуратно "ложкой" чистили его...потом намазали какой-то приятно пахнущей массой, еще и еще...и все это время меня распрашивали о чем-то совершенно приятном..
Я словила подлинное удовольствие - как же приятно САМОЙ очуться на месте клиента! В кои-то веки я не консультант, а тот, кто сам пришел на консультацию и балдеет, пока над его лицом (ура, наконец-то уже ЛИЦОМ!) колдуют чуткие пальцы...

Короче, через два часа в зеркала я увидела пусть и немного пятнистое, но неожиданно большеглазое и розовощекое личико. Такой я себя не видела уже наверно больше 2 лет.

Вечером, на встрече в "Кошкином доме", мне кстати подтвердили, что выгляжу я намного лучше и моложе. УРЯЯЯ! Надоело быть замученной рутиной мамашкой!
Из кабинета я ушла с листочком рекомендаций, срели которых были не столько косметические, сколько МЕДИЦИНСКИЕ препараты (причина моих проблем с кожей не устранима только косметикой, и чертовски приятно, что мне никто не пытался всучить "наш чудодейственный фирменный крем") и полной уверенностью в том, что через 2 недели я снова перешагну этот порог, пусть ради этого мне и придется на чем-то экономить.

А еще мне обещали попробовать убратьпротивные растяжки на животе, которые давным-давно уже побелели, причем очень даже за реальные деньги!
Ах, да, всеми моими любимыми скрабами и гомашами мне отныне посоветовали мазать локти и пятки, для лица они мне не подходят как оказалось

ВОТ КАК!!! Оказывается бояться было нечего! Главное - попасть к ХОРОШЕМУ МАСТЕРУ! Ой, а имя-то я забыла назвать! Не догадались? Косметолога звали красиво и звучно - АННА... хотя здесь, на форуме ее зовут совсем по-другому - просто КШОКА .

Короче, Ань, спасибо тебе огромное!!! Ты действительно СУПЕР! Надеюсь, что ко мне присоедится хор голосов!!