Rita5
(старожил)
31/10/2004 23:31
Обертывание для талии

А кто нибудь делал холодные обертывания в салонах на талию или еще какие нибудь места? Помогает ли это? Так как мышцы живота и косые, которые обсуждаются в соседнем топике уже накачаны, а жирок не дает увидеть эту красоту, может обертывания помогут?

Nuriy
(частый гость)
01/11/2004 10:46
Re: Обертывание для талии

Обертывание штука хорошая.Я ходила на ул.Терезы в институт РАН,там есть косметический кабинет где помимо обертывания (намазывают гелем и одевают спец.штаны для вокуумного массажа) так же делала миостимуляцию.Все эти процедуры очень помогли.

Marusa
(активный участник)
01/11/2004 13:04
Re: Обертывание для талии

А сколько стоит такой комплекс , если не секрет? и что такое миостимуляция ( это током когда ? ) ? я просто там живу недалеко - было бы удобно ходить !!

Серпухулька.
(элита)
01/11/2004 13:16
Re: Обертывание для талии

Я делала холодное обертывание на талию и попу. Так замерзла, зуб на зуб не попадал. Не знаю кто способен терпеть такие муки даже ради красоты. Плюс ко всему простудила придатки, больше мне такой радости не надо.

Rita5
(старожил)
01/11/2004 13:43
Re: Обертывание для талии

Ничего себе, а я думала холодным оно просто так называется, просто горячие мне уж точно противопоказаны так как у нас по женской линии очень плохая предрасположенность к раку, так что делать то, нигде жира то нет, только на талии , ноги, руки худые, груди не видно, только попа в норме, зато на талии пару килошек первосортного жирка, даже на животе более менее, так это что после беременности мне с таким подарком всю жизнь ходить

Brook
(ветеран)
01/11/2004 15:10
Re: Обертывание для талии

Попробуйте жиросжигающие препараты. Что-нибудь вроде L-Carnitine. Эти препараты нужно принимать перед тренировкой, без физической нагрузки они не действуют. Мне муж примерно их принцип действия описал. У нас в теле два вида жира желтый и белый. Белый вновь образовавшийся, он легко сжигается, желтый идет в ход только после того как весь белый израсходован, так вот эти препараты на короткий срок (1-2 ч) превращают желтый жир в белый и позволяют более эффективно его сжигать. Я когда ходила в бассейн пила L-Carnitine в от Optimum Nutrition в маленьких бутылочках, но вообще он бывает разный.
Можно еще тип нагрузки на пресс изменить, например делать больше подходов при меньшем числе повторов в каждом.


Танюлёчик
(участник)
01/11/2004 18:24
Re: Обертывание для талии

Я делаю обёртывания, гидромассаж и вакуумный массаж на попу, бёдра, и отдельное обёртывание для профилактики варикоза ( у меня начальная стадия). Накладывают тёплую смесь, заворачивают в термоодеяло, так что совсем не холодно, достаточно комфортно. Эффект стал заметен практически сразу, причём худеешь именно там, где нужно. Талию массирует вакуумный массажёр вместе с моим врачём. В общем процедурами и результатом я очень довольна!!! Хочу заметить, что процедуры я делала в апреле и мае, всё лето я отдыхала, а эффект сохранился и по сей день. Правда с октября я снова хожу периодически для поддержания нужной формы.

Александровна
(элита)
01/11/2004 21:24
Re: Обертывание для талии

А гидромассаж где делаете? Очень он для меня эффективен.

Серпухулька.
(элита)
01/11/2004 22:42
Re: Обертывание для талии

Попробуйте вакууный массаж. Я в свое время хвасталась на форуме именно результатами такогомассажа. Теперь у меня можно разглядеть талию, а попа почти близка к идеалу. Но после холодных обертываний (умудрилась 2 сеанса сделать) в себя приходила пару месяцев.
Кстати, обертывания бывают ведь не только холодные и горячие, есть еще какие-то талассо- и тальго ?


Charlize
(элита)
02/11/2004 03:50
Re: Обертывание для талии

Мда, Диана поможет сохранть семейный бюджет. не успела я прикинуть сколко же оттяпать на наведение красоты, как "зуб на зуб не попадал" вернуло меня на землю-матушку.

А может чего в домашних условиях чего приоветуете? Мне до салона уж точно не дочапать в блжайшее время, а талию осиную так охота поиметь.


Charlize
(элита)
02/11/2004 04:22
Re: Обертывание для талии

Лиля, тебя засекли - тоже все ж таки худеть решила? Тады тебе не сюда - здесь только рецептами вредными делятся.

Brook
(ветеран)
02/11/2004 10:03
Re: Обертывание для талии

Тут все про обертывания и пр., но я все-таки влезу. Попробуйте дома такое упражнение: ноги на ширине плеч, ладони на затылке, наклоняетесь СТРОГО пвраво, потом так же влево, количество повторов постепенно увеличивать. Можно делать перед телевизором. Еще можно взять длинную палку, положить под лопатки (как гимназистки ходили) и делать скручивания.

Серпухулька.
(элита)
02/11/2004 13:56
Re: Обертывание для талии

Лен, я потом тоже плюсы этого "зуб на зуб не попал" нашла именно в этом. Все думала, как здорово деньги сэкономились! А вакуумный массаж в разы дешевле, но очень эффективно. Некоторые форумские девчонки купили в аптеке эти самые вакуумные баночки и делали себе такой массаж сами дома.

Saika
(участник)
03/11/2004 14:42
Re: Обертывание для талии

Я поискала в поиске про вакуумные баночки и не нашла, просвятите пожалуйста как это делать

Танюлёчик
(участник)
03/11/2004 18:36
Re: Обертывание для талии

Делаю в Таурас-мед. Очень мне у них там ванна нравится. Говорят, что таких в Питере всего две. Хвастались, что стоит 23 500 долларов. И врач у них просто замечательная.

Серпухулька.
(элита)
03/11/2004 23:41
Re: Обертывание для талии

Вот он, тот старый топик про вакуумный массаж

Charlize
(элита)
04/11/2004 01:35
Re: Обертывание для талии

Топиком этим окончательно раздразнила - ну не ходок я по салонам! Времени неути, и жаба задушит словами"ты и так красивая". Муж еще 5 к назад сказал, что я худая.

Богдана
(активный участник)
04/11/2004 01:50
Re: Обертывание для талии

Подскажите, пожалуйста, где этот Таурас-мед находится.

Серпухулька.
(элита)
04/11/2004 11:02
Re: Обертывание для талии

Лен, тогда тебя порадую - через полгода после того, как бросишь кормить все само по себе станет нормальным! Представь какая экономия денег, времени и сил! Так что успокойся и подожди.

Танюлёчик
(участник)
04/11/2004 19:50
Re: Обертывание для талии

Рядом с метро Старая деревня, Торфяная дорога,9. За торговым комплексом Гулливер. А очень хороший доктор - Екатерина Ивановна (правда ей всего 25 лет). Если соберётесь к ней, то могу дать её телефон, договоритесь с ней когда Вам удобно.

Rita5
(старожил)
05/11/2004 15:02
Re: Обертывание для талии

А скажите пожалуйста сколько надо сделать в среднем сеансов вакуума и сколько стоит один сеанс?

Танюлёчик
(участник)
05/11/2004 20:12
Re: Обертывание для талии

Количество сеансов зависит от желаемого результата и от количества лишних складок на талии . Чем их больше, тем, соответственно, больше сеансов потребуется. А стоит это удовольствие или 200 или 300 рублей, точно не помню, т.к. плачу сразу за всё: обёртывание, гидромассаж, вакуумный и ручной (массаж спины мне ещё делают).

Rita5
(старожил)
06/11/2004 16:44
Re: Обертывание для талии

Ну в среднем для средне толстой талии солько сеансов, что сразу рассчитывать стоит делать или нет, а не кидать на пол пути из за безденежья