Tycя
(ветеран)
10/05/2004 21:02
Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Посмотрела я тут топик с табличкой сравнения и поняла, что там будет нелегко. Когда тебе надо скинуть 40 кг, то это совсем другая история. Поэтому предложение к тем кто за 100 кг и есть желание избавиться килограмм этак от 30-40, объединиться.

lava
(участник)
10/05/2004 21:22
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

У меня, к счастью, не 100, а 80, но тоже не очень вписываюсь, 20-30 кг. сбросить не помешает...
Присоеденяюсь...


Olunchik
(элита)
10/05/2004 21:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

И мне бы 20 кг долой!!!

mamki
(наш человек)
10/05/2004 21:40
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Всеми лапами - за!!!

Женя
(домовой)
10/05/2004 23:47
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

я тоже хочу, но не очень активно. нужна мотивация, которой нету
вроде, и так меня ничего особенно не напрягает, кроме цен в Елене Миро
Но в принципе, летом хочу начать


Arven
(элита)
11/05/2004 00:46
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Слава Богу,не 100,но кг 25 я б сбросила...
Так что присоединяюсь к тесной компании
Собираюсь подойти вплотную летом.


kitti
(элита)
11/05/2004 01:38
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

хи! не поминайте елену миро всуе! цены на ее одежки сподвигли к покупке брозера последней модели... а сегодня закрыв от ужаса глаза распорола любимые брюки елены миро- умыкну лекала нашью других а эти сострочу обратно! только чур ен обвинять в страшных вещах- ничего не могу поделать-раздаеться глухое жабье урчанье когда вижу их цены... а ждать распродажи низяя

Tycя
(ветеран)
11/05/2004 08:10
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Не, Женя, без мотивации плохо, мотивация – главное. Давай вместе мотивы искать? (ничего, что на ты?)

Ну, у меня мотив – здоровье. Для второго ребенка нынешнего явно не хватит. А так, меня тоже ничего не напрягает


Tycя
(ветеран)
11/05/2004 08:11
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ну, раз летом собираемся, давайте делиться, кто что делать собирается.
Я вот категорически против диет. С них обязательно сорвешься, ИМХО. Я долго думала, что же я буду делать, и вот к чему пришла.

1. Без спорта никуда не денешься. В спортзал я не пойду. Поэтому я выбрала Бодифлекс. Когда-то я уже его пробовала, работает.
2. С питанием тоже надо что-то делать. На мой взгляд, главное – не зацикливаться на том, что есть нельзя и вообще на еде. Просто есть тогда, когда действительно хочешь и столько, сколько действительно хочешь. Для этого, как я где-то прочитала, каждый! кусок, который собираешься съесть, надо понюхать. И как только запах перестает быть аппетитным, заканчивать есть. Вот.
3. Синий цвет угнетает аппетит, говорят. Куплю синюю скатерть на лето.
4. Топик Ани (Весло) меня убедил, что с зеленым чаем будет намного легче.
5. Есть такой прием – визуализация. Постоянно представлять себе, какой хочешь стать. А еще лучше – найти фото с желаемой фигурой и наклеить свое лицо. Чтобы точно знать, к чему стремишься.
6. Еще говорят, полезно с целью похудения пить перед едой очень холодную воду, вроде организм тратит очень много энергии на ее согревание.
7. Консультация эндокринолога (уже записалась).
8. Не ставить конкретных целей к определенному сроку, чтобы не бросить все, если не получилось.
9. А в хорошей компании все делать веселее!

Жду идей!


Olunchik
(элита)
11/05/2004 09:29
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Лично мне помогает компания и постоянное муссирование темы. Перед бременностью я сбросила 15 кг с подружкой вместе: мыподробно обсуждали каждый съеденный дома кусок А визуализация меня угнетает недостижимостью цели
А что такое Бодифлекс?


Masharia
(наш человек)
11/05/2004 12:05
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я похудела без мотивации. Исключительно за счет того, что компания тогда подобралась хорошая. И вес потом держался. Но к концу второй беременности все набралось обратно. На начало второй весила на 10 кг меньше, чем на начало первой. А в конце обеих одинаково Посмотрим, что после родов получится. Прошлый раз я за время кормления набрала столько же, как за беременность, если не больше

Зато теперь мотивация есть - целый шкаф хорошей одежды не из Елены Миро При наличии этого шкафа уж точно рука не поварачивается в Елене Миро деньги тратить


nvodovoz
(элита)
11/05/2004 12:23
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Когда сходите к эндокринологу, скажите, что за обследование назначили. А то я пробовала сходить... Там эндокринолог в 2 раза толще меня... Я даже все жалобы излагать не стала, только, что молоко не заканчивается. Больше не пойду туда - смысла не вижу.

Женя
(домовой)
11/05/2004 13:31
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!


Просто супер! "со своими " как-то спокойнее! А то "мне надо похудеть на 3кг к лету" меня умиляет

Бодифлекс реально работает. совершенно точно. я пробовала перед беременностью. минус 12 кг за 2 месяца.

с питанием у меня есть идея - я могу есть через день
то есть есть мало и полезно всегда я не могу. меня это удручает это не значит, что в сытые дни я буду "нажираться" просто не буду много об этом думать

по поводу визуализации мне помогает яркий плакат "хватит жрать" на холодильнике и как раз фото, где я себе ну ооооочень не нравлюсь

про воду тоже читала. но не очень верю - в штатах все пьют. а результатов мало хотя можно пить. этио не сложно.

зеленый чай тоже буду

к эндокринологу ходила. все ок.

про компанию и срок на 1000% согласна.





Ира З.
(элита)
11/05/2004 13:34
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я к Вам, пока не 100, а 90 , что здоровья явно не прибавляет. У эндокринолога я была, итог я похудела где-то 10, тем летом была 84. Но потом сама распустилась и опять набрала. Сейчас пью Логест, и он гад, видимо, не дает худеть. Хотя месяц не устанно слежу за тем, что ем.
А мотивация у меня та же, хочется стать здоровее, и завести еще малышку . А пока с этим весом просто страшно, что не выдержу. Вот как-то грустно получается.

Р.S. К сожалению, уезжаю в командировку, и буду лишена интернета, но как приеду все прочитаю.


Arven
(элита)
11/05/2004 15:31
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташ,по поводу плана.
1.Про Бодифлекс уже спрашивала.ЧТО ЭТО? Расскажите!
2.Всё же мед. сторону вопроса мне кажется правильным выяснить до начала самостоятельных действий.
3.А про спорт:думаю попробовать тонусные столы
4.Спитанием надо решать вопрос таким образом:надо постепенно приучать себя к здоровой пище(т.е.к НЕсолёной,НЕжирной,НЕсладкой и НЕобильной)
5.Пить и вообще полезней перед едой.И нюхать еду надо,а ещё медленно её есть
6.Компания-дело великое!
7.Зелёный чай надо попробовать,тем более полезный
8.А визуализация...как говорится,каждому своё
9.А кому-то может помочь,если он конкретную цель(дату) себе поставит.
Всё ИМХО


Весло
(ум, честь и совесть)
11/05/2004 16:47
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ой-ой-ой, не надо пафоса.
Им с нами некомфортно будет. Может, 20 кг, это не 40, но и уже не 5.


Прочитала то, что ты пишешь и хочу дать ссылку про диеты, питание и т.д.
Правда, я не совсем согласна с тем, что они декларируют (типа углеводы не страшно, главное ограничить жиры), т.к. считаю, что все очень индивидуально. И систему питания надо подбирать конкретно под себя.
Очередной пример. Перейдя с сыра 45% жирности на 17% я стала худеть гораздо хуже. Вот как это объяснить?

А вообще, желаю удачи всем тем, кто вступает в бой с лишним весом.
Совместные услили действительно облегчают работу. Иногда так и хочеЦа нарушить, съесть че-нить "пожирнее и погуще", а потом шлеп себе по руке "осталось 3 дня до отчета, а у меня только -400 гр. - чем же я отчитываЦа буду?!"

И вот еще один маа-а-ленький советик: заведите дневник того, что вы едите. Будь это баранка, плюшка, кусок сала или яблоко.
По этой ссылке, вы узнаете сколько это 100 калорий. ОказываеЦа! 4 сухофруктины любых, это уже 100 калорий. А Лола (Оля, прости, что тебя тут в суе) жалуеЦа, что похудеть не может, а ведь ничего не ест гы.. кроме овощей (с соисками) и сухофруктов, виногдик опять же...... Так что очень, очень рекомендую начать писать дневник и узнать как можно больше о тех продуктах которые вы собираетесь потреблять. Внимательно следить за тем, как тот или иной фактор отражаеЦа на весах.
Еще раз удачи!! Если вдруг, я смогу кому--нить помочь, не стесняйтесь, пишите в личку!


Филифьонка
(наш человек)
11/05/2004 17:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Аня! ссылочка-то не работает!
Всем: я уже изнываю от жажды узнать, что такое Бодифлекс. не дайте погибнуть от любопытства!


Tycя
(ветеран)
11/05/2004 18:19
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

БОДИФЛЕКСПрограмма по снижению веса, основанная на выполнении дыхательных упражнений, составлена американской домохозяйкой Грин Чайледерс. Итак, приступим к изучению.ТЕХНИКА ДЫХАНИЯНачальная поза (в ней легче всего научиться правильно дышать) - ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Смотрите прямо перед собой.Пять этапов дыхания (непосредственно дыхательное упражнение, которое вы выполняете одновременно с выполнением комплекса упражнений "БОДИФЛЕКС")Этап 1. Выдохните весь воздух из легких через рот.Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпустите из себя весь воздух без остатка.Этап 2. Быстро вдохните через нос.Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, быстро и резко, наполните легкие воздухом до отказа. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому что именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса, скорее всего вы выполняете упражнение правильно.Этап 3. Выдохните весь воздух через рот"Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохните весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим".Этап 4. Задержите дыхание и сделайте втягивание живота на восемь-десять счетовВыдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь - десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три…". Именно во время втягивания живота вы будете выполняются упражнения комплекса.Этап 5. Расслабьтесь и вдохнитеРасслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Подведем итоги: выдох - вдох - выдох - задержка дыхания - вдох.Для того чтобы освоить это дыхательное упражнение понадобится время. Не отчаивайтесь и продолжайте занятия. Когда дыхательное упражнение у вас будет получаться легко, переходите к изучению КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ. Из всех предложенных упражнений вы можете выбрать те, которые вам необходимы.Несколько правил и советов: В· Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. В· Дышите правильно, следуя технике, изложенной выше. В· При выполнении упражнений возможно возникновении головокружения. Если головокружение очень сильное или не прекращается - остановитесь. Сядьте и дышите ровно, пока головокружение не пройдет. Затем начните сначала. В· "Вначале, скорее всего, вы не сможете задержать дыхание надолго - так вы узнаете, в каком печальном состоянии находится ваша сердечно-сосудистая система. Одни продержатся две-три секунды, другие - пять или одну. И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд. Когда вы только начнете заниматься "Бодифдексом", у вас может посреди пятнадцатиминутного комплекса появиться одышка. Это тоже совершенно нормально. Продолжайте занятия, чтобы выработать в себе силу и выносливость, и вскоре вы сможете выполнять весь комплекс без остановки. Один из первых результатов занятий, о которых мне сообщают люди, - это исчезновение одышки после продолжительной ходьбы или восхождения по лестнице. Это верный признак того, что сердечно-сосудистая система укрепляется". В· Оптимальное время для выполнения "Бодифлекса" - это утром на голодный желудок. В любом случае (даже если вы выполняете упражнения днем или вечером), постарайтесь перед началом занятий не употреблять пищу (в течение 2-3 часов). Последний прием пищи перед занятиями должен быть необременительным (фрукты, овощи).


КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ "БОДИФЛЕКС"
Лев.
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: Собрать губы в маленький кружочек. Откройте широко глаза и поднимите их. В это же время опустите кружочек губ вниз (область носа и щеки напряжены) и высуньте язык как можно дальше, не расслабляя губ. Выдержите эту позу, считая до восьми. Выполняйте 5 раз.
Правила выполнения упражнения:
Рот не следует открывать слишком широко.
Когда вы высовываете язык, то должны чувствовать, как мышцы от области под глазами тянутся до подбородка.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы лица и шеи.
Уродливая гримаса.
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: Встаньте прямо, выдвиньте нижнюю челюсть и выпятите губы. Выпячивая губы, вытяните шею, пока не почувствуете напряжение в мышцах шеи. Поднимите голову, пытаясь дотянуться губами до потолка, руки откиньте назад. Ступни должны быть плотно прижаты к полу. Выдержите эту позу, считая до восьми. Выполняйте 5 раз.
Правила выполнения упражнения:
Рот должен быть открыт.
Не в коем случае не вставайте на цыпочки. Ступни ног должны быть плотно прижаты к полу.
Перед повторением обязательно возвращайтесь в начальную позу.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы шеи, уменьшает и или убирает полностью двойной подбородок.
Боковая растяжка.
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: Опустить левую руку, так чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытянуть правую ногу в сторону, оттянув носок. Ногу от пола не отрывать. Вес приходится на левое колено. Поднять правую руку и вытянуть ее над головой и тянуть ее как можно дальше. Рука должна оставаться прямой и находится около головы. Выдержите эту позу, считая до восьми. Выполняйте по 3 раза в каждую сторону.
Правила выполнения упражнения:
Руку (которой тянитесь) в локте не сгибать.
Пальцы вытянутой ноги должны быть хорошо оттянуты, нога не отрывается от пола.
Тянуться строго вбок, не наклоняясь вперед.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы талии и бедер, и, соответственно уменьшает их объем.
Оттягивание ноги назад.
Начальная поза: Опуститься на пол. Опора колени и локти. Вытяните ногу прямо позади себя. Колено не сгибать, пальцы ноги смотрят вниз и опираются на пол. Руки лежат ладонями вниз. Вес на локтях и ладонях. Голова поднята, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. После чего (не отпуская живота) примите основную позу.
Основная поза: Поднимите отведенную назад ногу как можно выше (носок смотрит вниз). Сожмите ягодицы, создавая напряжение в области большой ягодичной мышцы. Выдержите эту позу, считая до восьми. Освободите дыхание и опустите ногу. Выполняйте по 3 раза каждой ногой.
Правила выполнения упражнения:
Не в коем случае не вытягивайте носок. Он всегда должен быть направлен вниз.
Нога в колене не сгибать. Она должна обязательно оставаться прямой.
Локти от пола не отрывать.
Время между втягиванием живота и принятием основной позы должно быть минимальным.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы ягодиц, придавая им форму.
"Сейко".
Начальная поза: Встаньте на руки и колени. Выпрямите правую ногу, не сгибая ее, в сторону под прямым углом к телу. Правая ступня остается на полу. Выполните дыхательное упражнение: задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: Поднимите вытянутую ногу до уровня бедра и тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога при этом остается прямой. Выдержите эту позу, считая до восьми. Освободите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу. Выполняйте по 3 раза каждой ногой.
Правила выполнения упражнения:
Нога в колене не сгибать. Она должна обязательно оставаться прямой.
Поднимайте ногу как можно выше.
Руки держать прямыми, не сгибая в локтях.
Время между втягиванием живота и принятием основной позы должно быть минимальным.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы бедер.
"Алмаз".
Начальная поза: Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Руки замкните в круг перед собой. Локти держите высоко, кончики пальцев соприкасаются. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: Как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Удерживайте напряжение, считая до восьми. Освободите дыхание. Выполняйте 3 раза.
Правила выполнения упражнения:
Касаются друг друга только пальцы
Локти не опускать.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы с внутренней стороны рук, убирая одновременно жир.
"Щлюпка".
Начальная поза: Сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны как можно шире. Не отрывая пяток от пола, потяните к себе носки и направьте их в стороны. Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Руки в локтях не сгибать. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот.
Основная поза: Переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь и поставьте руки на пол прямо перед собой. Не отрывая пальцев от пола, передвигайте руки вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Задержитесь в самом дальнем положении, считая до восьми. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Правила выполнения упражнения:
Наклоняясь вперед, не делайте резких движений.
Постарайтесь не сгибать колени.
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы внутренней стороны бедер.
"Кренделек".
Начальная поза: Сядьте на пол, скрестив ноги в коленях (левое колено над правым). Ногу ниже колена держите как можно прямее. Поставьте левую руку за спину, а правой рукой возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: Вес приходится на левую руку. Правой рукой подтяните левое колено вверх и к себе как можно ближе, а туловище сгибайте в талии влево, пока не сможете посмотреть назад. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза, в каждую сторону.
Правила выполнения упражнения:
Подтягивая колено, делайте это как можно ближе к груди
Сгибаясь в талии, старайтесь посмотреть, как можно дальше позади себя
Действие упражнения.
Подтягивает мышцы наружной стороны бедер.
Растяжка подколенных сухожилий.
Начальная поза: Лягте на спину. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе. Руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры (если не достаете, можно и за колени). Руки должны быть прямыми. Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: Сохраняя ноги прямыми, руками медленно придвигайте их к голове (как можно ближе), не отрывая ягодиц от пола. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Правила выполнения упражнения:
Не отрывайте ягодицы от пола.
Голова не должна отрываться от пола.
Держите ступни прямыми.
Постарайтесь не сгибать колени.
Действие упражнения.
Тренирует поверхность задней части бедер.
Брюшной пресс.
Начальная поза: Лягте на спину, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу на расстоянии 30 -35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх. Голову от пола не отрывайте. Выполните дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: Сохраняя руки прямыми, потяните их вверх, одновременно поднимая плечи и отрывая от пола. Голова должна быть откинута назад. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол - сначала нижнюю часть спины, потом плечи, голову. Как только голова коснулась пола, сразу же понимайтесь снова. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Правила выполнения упражнения:
Не в коме случае не укладывайте подбородок на грудь. Голова должна быть откинута назад.
Не отталкивайтесь. Пусть работают мышцы.
Действие упражнения.
Укрепляет мышцы верхнего и нижнего пресса.
Ножницы.
Начальная поза: Лягте на спину, выпрямите ноги. Руки положит ладонями вниз под ягодицы. Держите голову на полу и не поднимайте поясницу. Выполните дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: Поднимите ноги над полом на 8-9 сантиметров. Делайте широкие махи, чтобы одна нога оказывалась над другой (ножницы). Носки вытянуты. Упражнение выполняется на восемь-десять счетов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Правила выполнения упражнения:
Не выгибайтесь. Поясница должна быть прижата к полу.
Ступни не поднимайте выше чем на 9 сантиметров.
Тяните носки.
Не поднимайте головы.
Махи должны быть широкими и быстрыми.
Действие упражнения.
Укрепляет мышцы нижнего пресса.
Кошка.
Начальная поза: Опуститесь на ладони и колени. Руки и спина прямые. Голову не наклоняйте, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: Наклоните голову и одновременно выгните спину, поднимая ее как можно выше.Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Действие упражнения.
Влияет на всю область живота и бедер.




Tycя
(ветеран)
11/05/2004 18:19
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Вот как раз с ВАМИ - точно комфортно. Но если честно, то невинная фраза в том топике "Это не шутка"в ответ на вес 110 кг на мою психику подействовала отрицательно. Ну вот нежная я такая.

А вот дневник лично мне точно не поможет. Брошу через три дня и дневник, и все остальное Но за совет - спасибо!


Весло
(ум, честь и совесть)
11/05/2004 18:22
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ой... ну вот она ссылочка то!

Света К
(девочка Папы Ру)
11/05/2004 18:46
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Кассету с Бодифлексом "Bodyflex. Великолепная фигура за 15 минут в день!" можно сейчас купить на www.ozon.ru, а книжка называется "Bodyflex. Великолепная фигура за 15 минут в день!" Грир Чайндлер ( если правильно написала) продается на книжных лотках и стоит рублей 30-50.

Olunchik
(элита)
11/05/2004 19:02
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташа, я тоже с вами!!!!!
Иду по списку:
1. Бодифлекс попытаюсь освоить, если дадут литературу. Из спорта могу только тренажеры, на шейпинге задыхаюсь безбожно
2. С питанием идеально воплотить способ "меньше жрать "но поскольку это малореально, надо попытаться есть что-нибудь другое (капусту). Вариант "понюхать" хороший, ещеможно есть из блюдец кофейными ложками-
увеличивается время поедания
3. Цвет меня никогда не останавливал, как впрочем, и погода и самочувствие
4. Зеленый чай не люблю, но если от него худеют .....
5. Про визуализацию я уже писала, мне больше подойдет Женин вариант с плакатом
6. Воду пить надо, она заполняет объем
7.К эндокринологу записалась
8.Срок ставить не надо, но и расслабляться нельзя, а то так бросить еще легче
9.Компания в этом деле главное!!!!!
От себя добавлю: по своему опыту знаю, главное - это не есть просто потому, что рот не занят.
Любое принятие пищи должно быть проанализировано!
Поэтому считаю целесообразным воспользоваться Аниным советом про дневник питания.
Мне также в свое время очень помогла миостимуляция, хотя бы тем, что деньги уже потрачены и жрать обидно!!!!


Tycя
(ветеран)
11/05/2004 19:27
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Женин плакат - это да, это хорошо. Я такой в кухне ОБЯЗАТЕЛЬНО повешу. А визуализация - да ну ее. Ну а по срокам - у мужа в октябре полукруглый юбилей, хотелось бы...

Женя
(домовой)
11/05/2004 19:38
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Катя, а заказ возьмешь ?

Estrella
(звезда)
11/05/2004 20:00
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ой, я не за сто, но под сто была перед родами. Сейчас 85. При росте 165 это ужас Программа минимум - 70, максимум - 65 (это идеал). Меньше весить не буду, у меня кости тяжёлые очень. Когда весила 60 - почти худышкой была
Ничё, если я с вами потусуюсь? А то они там худеют с 57 до 53 - меня это только в депрессию вгоняет.
Цель - здоровье и эстетика При 70 я приятная толстушка, а при 85 - неприятная корова
Пока что жалкие попытки разборок с беговой дорожкой и гречей с кефиром. Гречи в доме с утра не обнаружилось - пришлось жрать макароны с сыром... "Хватит жрать", говорите? Мысль...


tonna
(старожил)
11/05/2004 20:48
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Берите и меня в компанию! Я уже за 100 с гаком …
Похудеть хочу,но мотиваций то же не хватает
Моя безразмерная красота меня во многом устраивает.
Очень интересно про Бодифлекс! Спасибо!
И Ане(Весло) спасибо за таблицу с раздельным питанием-у меня над столом висит.
Вот ем ,что нибудь не то, но теперь понимаю,что вот это НЕ ТО! Чудно ведь!


Olunchik
(элита)
11/05/2004 22:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

У меня, как на зло, открылся жор
Пошла рисовать плакат


Estrella
(звезда)
11/05/2004 23:46
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А я гречу с кефиром жру... Посмотрим, если Лидку заколбасит от кефира, придётся оставить только гречу с зеленым чаем Утешает только то, что оба продукта я люблю и ем добровольно

LOLA
(элита)
12/05/2004 00:42
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Цитата:

Весло сказал(а):
А Лола (Оля, прости, что тебя тут в суе) жалуеЦа, что похудеть не может, а ведь ничего не ест гы.. кроме овощей (с соисками) и сухофруктов, виногдик опять же......





Ты еще забыла корейские салаты и селедку..
Сорри за офф...


Весло
(ум, честь и совесть)
12/05/2004 00:56
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Оль, ты извини, что я тебя тут песочу. Я просто хотела обратить внимание, что такие на первый взгляд безобидные продукты как сухофрукт, виноград, карейская морковка могут очень сильно отражаЦа на нашем весе. М.б. от них не поправишься, но если не ограничивать их потрбление - не похудеешь точнО!

Мумми
(элита)
12/05/2004 01:03
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

О, мне тоже сюда!

1. Жрать с утра, после 19-00 ни-ни.
Не удается, стараюсь грызть огурцы или пустой чай хотя бы....
2. К эндокринологу. 95% что что-то не так!
3. Спорт, конечно, нереально. Во-первых нет одежды, во-вторых мне просто плохо физически после упражнений. Давление что-ли поднимается...
4. Раньше это не напрягало, одежду удавалось покупать, мужчинам нравилась, муж полюбил при таком весе и любит до сих пор, но... стало трудно купить ОБУВЬ и это меня добило!

Вообщем я за комплексное обследование организма и целенаправление худение в каком-нибудь центре. А вообще не против закодироваться или подсадить в желудок капсулу, чтоб меньше жрать....
Я хочу для начала -15, а там видно будет!


Весло
(ум, честь и совесть)
12/05/2004 01:10
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Туся, ну ни в коем случае не хочу обидеть никого из участников этого топика, но я знаю как это весить 110 кг.
Моя мама весит сечайс 108, а полгода назад весила 120. Поэтому я знаю, что это страдание.
Сечас вы молоды и даже не очень то хотите истязать себя диетами, но в 50 и выше с таким весом жить очень тяжело. А если не похудеть, пока молодой, то в 50 скинуть смешные 10-12 кг (нет, это много, конечно, просто в процентном соотношении 10 кг. от 100 это совсем мало) очень сложно. Практически нереально.
Зная, что моя мама поправилась именно после родов, именно после кормления я не могу бездействовать, если я позволю себе распустиЦа и думать "ха, 85 кг. какая фигня, кто-то 90 весит - ну и что?" "меня муж и такую любит" и т.д. То все - я сначала буду 85, потом по 2-3 кг. в год будут прибывать, и в 35 я буду весить и выглядеть точно как моя мама. А в 50 я буду умирать от болей в спине, ногах, меня будет мучать отдышка и я буду проклинать себя за то, что когда-то не взяла себя в руки.

Кстати, опять же без каких либо обид. В детстве я очень страдала, что моя мама не такой стандартной комплекции как все остальные люди. Я все время слышала смешки посторонних подростков, детей, людей "посмотри какая толстая(жирная) тетка". Поэтому я решила для себя раз и навсегда. Мои дети не узнают, что такое стесняЦа собственной матери.
Поэтому ваше стремление похудеть, я очень поддерживаю! буду всячески подбодривать, помогать (если смогу, конечно, быть полезной) и вообще как-то быть с вами.


Tycя
(ветеран)
12/05/2004 07:24
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Аня! Если нет возражений, давай на ты?
Наверное, я не совсем понятно выразилась. Я не то что не хочу истязать себя диетами. Я просто считаю, что надо выработать систему, новый образ жизни НАВСЕГДА. А жесткую диету всю жизнь я не выдержу. На сайте "Я мама" мне ближе дневник Леночки на тему "Скажи диете нет".

У меня мама тоже полная, она не смогла похудеть, как ни старалась. Я, правда, ее никогда не стеснялась.

А в качестве дополнительной мотивации я все время вспоминаю анекдот:

Едут мама с маленьким сыном в автобусе. Мама такая ... толстая, одним словом. А рядом - стройная, молодая девушка. Мальчик завороженно на девушку смотрит. Мама ревнует и говорит: "Не смотри, сыночек. Тетя скоро станет старой и толстой" На что сын отвечает "Как ты, мама?"

ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И на последок вопрос: После того, как ты похудеешь до 65 кг, как собираешься вес удерживать?


mamki
(наш человек)
12/05/2004 08:58
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А в 50 я буду умирать от болей в спине, ногах, меня будет мучать отдышка и я буду проклинать себя за то, что когда-то не взяла себя в руки.





У меня все это уже в 35. А еще у меня 37 размер обуви, очень ногам тяжко такую тушу таскать.


tonna
(старожил)
12/05/2004 10:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Аня, большое спасибо за поддержку!
Мне, правда-правда показалось, что Вы абсолютно идеальная внешне женщина! На вашем месте я бы увешала квартиру зеркалами и любовалась собой с утра до вечера ,почивая на лаврах . ( мы увиделись в В«Здоровом МалышеВ»)
На счет В«мамыВ». Так загрузилась, что пошла истязать своих мальчиков ,восновном старшего(17 лет) , стесняется ли он меня. Ответы меня порадовали. Думаю, что все-таки удалось воспитать взгляд на людей не поверхностный, милосердный и не стандартно-тривиальный.
Моя мама была красавицей, стройной блондинкой, прибалтийского типа и очень стеснялась меня ,всегда полную ,темноволосую кубышку.Я пошла в папу. Мне с детства пришлось понять, что стесняться близких людей из-за их внешних недостатков очень плохо!
На счет похудения- я занималась этим всю жизнь. Все 38 лет. Поняла одно -жизнь штука длинная и в женской действительности очень сложно ,с постоянно нарастающими усилиями, заниматься тренировками и диетами. Только расслабишься или попадешь в стресс, или заболеешь, начинаешь полнеть. Изучала физику размножения жировых клеток и зависимость умонастроения и полноты. Поняла одно -полнота –более сложный процесс, чем мы о ней думаем!


Весло
(ум, честь и совесть)
12/05/2004 11:14
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Как собираюсь вес удерживать?
Думаю, что я так и останусь на раздельном питании на всю жизнь.
Я уже привыкла.
Буду нарушать, конечно. Но главное, не смешивать углеводы с белками (животными).


Весло
(ум, честь и совесть)
12/05/2004 11:21
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Девчонки, да вы не воспринимайте мои слова про стесненье так серьено!!
Во-первых, дети все равзные. Кто-то склонен к комплексам, кто-то нет. (я так точно была склонна). Во-вторых, давно это было!! Давно!! лет в 15 я уже могла одним взглядом раздавить, если смешок слышала или шепоток какой в сторону моей мамы.


Lenchik
(частый гость)
12/05/2004 12:22
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Какая тема хорошая!!!

Я тут недавно (форум весь перечитываю! ) Очень захотела отписаться!

Вешу 65 кг, но 5 кг набрала просто за последний месяц!!! И ходить стало резко тяжело, и дышать и т.п.
Раньше пыталась как-то поддерживать вес, пыталась садиться на диеты, то одну попробовала, то другую. И КАЖДЫЙ раз, день на 3-4-ый, падала в обморок. Так с диетами было покончено... Вычитала про раздельное питание - и была несказанно рада сей мудрости. Полгода так и питаюсь! Прогресса явного не было, но вес однозначно не набирался. А последнее время - что-то со мной произошло (к эндокринологу надо срочно), набрала 5 кг резко.

В общем, буду Вас читать, так как часто писать нет возможности. Но мысленно - всегда с Вами!


Kopilka
(участник)
12/05/2004 12:52
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Здравствуйте, все! Почти не заходила на этом форум, думала: красота-это не про меня! Ан нет, этот топик как раз про меня! Возьмите меня к себе! Я тоже хочу сбросить этак ...40-50 кеге ! И мотивация есть: о-о-очень вредно для здоровья (поняла я это в декабре, когда всем своим весом, бухнувшись на ногу, сломала ее по-максимуму! весила бы 70, отделалась бы легким испугом ) Вот. Ну, а про одежду, обувь и т.д. сами знаете. Так что, мотивов много, силы тоже, воли-еще больше, а силы воли нет ! Да, еще я из разряда "заедающих стрессы". Стоит чуть поволноваться или поспорить с кем-нибудь, бегом к любимому холодильнику! Кто как с этим борется (если есть такие)? Да, и как мы будем фиксировать наши результаты?Если будем? (И если будут )! Я пока решила попробовать раздельное питание, и очень заинтересовал зеленый чай! А вы уже начали?

Arven
(элита)
12/05/2004 13:46
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Привет!
Такие,"заедающие" есть! Я вот тоже,когда мне плохо,всё время жую чего-нибудь(а точнее жую всё,что вредно ).И как с этим бороться,пока не знаю Но надо искать выход!

ВСЕМ: Люди,для раздельного питания нужна ТАКАЯ сила воли! Я пробовала,но у меня не получилось Как же к привыкнуть можно к этому????
А как бы свою силу воли потренировать???


Olunchik
(элита)
12/05/2004 14:28
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я ничего не "заедаю", я просто все время ем( утрирую, конечно) Вот, плакат вчера написала для холодильника "Хватит жрать" называется. Муж сказал, чтобы я свет на кухне обязательно включала, а то его вечером не видно
Отчитываюсь по п.2: Ходила к эндокринологу сегодня, ничего нового не узнала, получила направление на анализы, которые во второй фазе сдавать надо, кравь сдала на сахар, завтра пойду делать сахарную кривую.
Кстати, эндокринолог сказала, что если ничего серьезного не обнаружится (диабет или гипотериоз), то можно попробовать помочь себе похудеть и препаратами, которые она может назначить!!!!! Это не исключает всех остальных мер, но поможет хотя бы сдвинуться!


Женя
(домовой)
12/05/2004 14:42
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

куда ходила? потом расскажи и про препараты тоже

Elenochka
(наш человек)
12/05/2004 14:48
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я вот уже вплотную приближаюсь, думаю, к концу беременности буду близка к этой цифре. Как только все произойдет, очень хотела бы к вам в компанию - на срочное сбрасывание. А то две беременности подряд меня с 55 кг вот куда завели

Весло
(ум, честь и совесть)
12/05/2004 15:29
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Меня больше всего в раздельном питании напрягает, что нельзя сыр с мясом есть.

А вообще, я повесила на холодильнике таблицу сочетаемых продуктов. И пржде чем начать что-то есть составляю как бы план на целый день. что и когда и с чем...
Определенная сила воли нужна. Но это все лишь дело привычки. Было тяжело первые 2 недели - сейчас все идет по накатанной.

Если не идет раздельное питание, можно попробовать Монтиньяка. Но у него свои прибабахи, в первой стадии нельзя есть определенные продукты. Меня это останавливает. Я, например, могу и шоколад себе позволить. И макароны и орехи с сухофруктами. Только в первой половине дня и немного.
Мне кажеЦа надо эксперементировать. Возможно даже что не надо сажиЦа на строгое РП, хватит того, что вы гарниры к мясу, рыбе сделаете не крупяными а овощными и исключите из супов картошку. Ну и фрукты желательно есть все таки до еды....


Tycя
(ветеран)
12/05/2004 17:55
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Добро пожаловать!
Результаты будут! Обязательно!

Как фиксировать результаты, не знаю. Весов у меня нет и покупать не хочу

Буду ориентироваться на объем.

Ну, можно сказать, почти начала. (вспоминаю бодифлекс, пью зеленый чай, намного меньше ем, когда не забываю нюхать)

Решила начать плотно с завтрашнего дня. Число мне понравилось - 13...


mamki
(наш человек)
12/05/2004 18:08
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

На последнее

Сегодня утром выпила пол-стакана молока и потащилась аж за Зеленогорск. Общественным транспортом. Пришлось бегать искать одно заведение уже на Ст.Деревне, потом выходить в Сестрорецке, потом в Зеленогорске, потом в лесу.
Я и незнала, что молоко такое мочегонное (сорри).
К концу поездки джинсы сидели уже свободно. А утром не застегивались. Решила на молоке посидеть.


Филифьонка
(наш человек)
12/05/2004 18:24
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Юля, Егору нельзя жирное совсем, я искала и нашла молоко 0,8% - называется Био-Макс, голубая коробочка тетра-пак литровый. очень вкусное! я сама теперь только его в кофе и употребляю. Рекомендую. по вкусу -ничуть не хуже более жирных сортов, даже лучше, разве что стоит около 25 рэ за литр...

idelena
(ответственный)
12/05/2004 18:47
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Присоединяюсь . А то скоро 90 кг весить буду .

Главное, начать. Так уж получилось, что доча заболела и я заболела, и мы неделю питались кашами больничными, причем сначала она съедала сколько могла, а потом - я за ней доедала. Килограмма 2 ушло за это время. Но девочки! Как же можно без весов худеть? У меня никогда не получалось... По объему совершенно "не катит". Надо весы электронные покупать.


Kopilka
(участник)
12/05/2004 19:41
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спасибо за прием! Да, без весов действительно худеть невозможно! На фоне наших 100+, сброшенные 2-3 кг на объеме никак не отразятся, зато по весам увидишь - и сразу азарт появляется, вера в свои силы! Наверное, силу воли не воспитать, просто надо действительно захотеть, и тогда получится! (Настучала я, дожевывая очередной бутерброд )
Все, решено, присоединяюсь к 13 числу! С завтрашнего дня БОЙ лишним кг!
Да, к эндокринологу я ходила. Она сказала, что "в принципе, все гормоны ПОЧТИ в норме". Очень нравится мне в медицине такая "точность" . И выписала "Сиофор" (от которого меня 1 неделю тошнило, поэтому действительно есть не хотелось, а потом тошнить перестало...и есть захотелось еще сильней...) и "Ксеникал". Я думаю многие о нем слышали. Вот как раз его, наверное, попробую попить сейчас. Но у него "побочный эффект", пардон , диарея, да и когда перестаешь его употреблять, можно быстро вернуться к исходному весу. Но, попробую!
И еще решила заменить раздельное питание на подсчет калорий (нашла табличку, которую эндокринолог дала), не смогу раздельно, к сожалению, переоценила свои силы.


Tycя
(ветеран)
12/05/2004 20:44
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я сегодня боролась с желанием перекусить дыхательным упражнением. Как потянет к холодильнику – сяду, сделаю сахаджпранаяму для коррекции веса (2 минуты), если есть не перехотелось, пойду, возьму что-нибудь, понюхаю, съем ложечку, опять понюхаю, в итоге – не больше 3-х ложек йогурта получалось. 125 г ела 4 часа.

Tycя
(ветеран)
12/05/2004 20:44
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Если честно, во всей этой затее меня гораздо больше потери лишних кг интересует именно объем, состояние здоровья и внешний вид. Далеко не все худые люди выглядят хорошо, ИМХО. Если я смогу достичь р-ра одежды 46-48, то не все ли равно, сколько я буду при этом весить? Поэтому я основой своих действий считаю все-таки Бодифлекс и еще пару дыхательных упражнений, позволяющих улучшить обмен веществ и похудеть. Я нашла дыхательную гимнастику В«цзяньфейВ» (в переводе с китайского В«сбросить жирВ»). Могу поделиться.

Tycя
(ветеран)
12/05/2004 20:45
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

С завтрашнего дня начинаю активно претворять свои идеи в жизнь. Ближайшая цель – влезть на Троицу в любимое платье. Отдаленная цель – к очередному Дню свадьбы (26 декабря) поместиться без проблем в свадебное платье и обручальное кольцо.
Сейчас р-р одежды – 60. Хочу 48.


armaity
(участник)
12/05/2004 22:21
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я к вам!
У меня (ура-ура, хоть здесь повезло) после второй беременности состояние получше. чем после первой, да и вес поменьше (80 кг всего ) А хорошо мне было при 65 (примерно).
Но все усугубляется тем, что я кормлю еще (мелкому 7 месяцев). Говорят, что кормящим диеты нельзя - а что мне так слоном и ходить? А если я до 3 лет кормить буду? Может кто слышал чего?
Я вот в промежутке между беременностями (маленьком таком - дети-то погодки ) пятнадцать килограмм сбросила. Просто ела через день (это я у Брегга вычитала). Правда там про кормление ничего не говорилось. А страдать от авитаминоза тоже не хочется как-то.
В общем, принимайте в компанию.

PS Скиньте ссылочку на таблицу раздельного питания, плизз


Olunchik
(элита)
12/05/2004 23:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ну завтрашнего так с завтрашнего! И число такое удачное подобралось... Наташ, тоже борюсь за объем и внешний вид, но весы вселяют увереннось ипридают азарт и смысл предприятию!!! Я могу сбросить 3 кг и никак это не ощутить на талии, но сброшенный вес дает силы бороться дальше. Тут главное - не взвешиваться каждые тридцать секунд

Olunchik
(элита)
12/05/2004 23:18
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ходила в Поликлинический комплекс на Московском 22 ( дальше я за три чача с утра не успеваю). Кстати ничего, прилично, милая такая тетечка, дальше посмотрим

mamki
(наш человек)
12/05/2004 23:33
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спасибо. Купила.

Женя
(домовой)
13/05/2004 00:05
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

очень хочу китайскую гимнастику
завтра начать еще не готова, цели определяю


Касторка
(элита)
13/05/2004 00:21
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ННП
И мне к вам . С целями все более-менее понятно, а вот с методами еще не определилась. Силы воли нет совсем, даже не знаю, получится ли...


Мумми
(элита)
13/05/2004 00:38
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ах, Аня! Спасибо, что считаюсь молодой....
Но я не могла сбросить вес ни в 18, ни в 25!
50кг я весила в 5 классе, а 80 кг в 15 лет (хотя внешне никто не давал, видимо еще кость очень тяжелая).
Путем чуть ли не психического помешательства в 24 года сбросила 12 кг (за 7 месяцев ев через день!), которые благополучно вернулись за месяц.
В 25 лет сорвала спину на тренажерах, и теперь упражнения на пресс вообще практически нереальны (если только ценой здорового позвоночника). И весь пресс накачанный годами (в 18 лет только я и еще 1 мальчик в группе выжимали из пресса чудеса, можно сказать) перегорел в жир.
Вообщем в 27 лет мне захотелось просто жить, а не бороться и ем я ничуть не больше своих худых подруг, пусть и без разбору.
Сначала вес действительно уходит (уходит вода), а когда месяцами мучения, а он стоит на месте, кончается всякая сила воли.

Вообщем, конечно, я оправдываюсь, и толстой быть не хочется и калории считать не хочется... живем один раз...
Замкнутый круг...


Женя
(домовой)
13/05/2004 00:45
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

таааааак "худышки" пришли!
Алиса, вот скажи честно... если к своему скромному весу ты прибавишь суммарный вес красавец своих, ты до 100 до тянешь?
сомневааааааааааааааааааааааюсь.


Tycя
(ветеран)
13/05/2004 07:14
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я тоже кормлю. И все равно буду худеть!



Tycя
(ветеран)
13/05/2004 07:18
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ну вот так всегда. Пожалейте, меня, бедную!
Настало утро, у меня (первый раз после родов) начались "критические дни". Все болит
Ну какая тут гимнастика? Но все равно буду! Все равно с сегодняшнего дня!


olka
(элита)
13/05/2004 08:17
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Извините, не очень хочется обижать.. но Ваше постоянное желание похудеть похоже на навязчивую идею... Конечно никому не хочется быть ЖИРНОЙ, НЕКРАСИВОЙ и т.д
То что полным людям ТЯЖЕЛО физически, и еще целый букет болезней в дополнение к весу, это и так понятно, но все остальное просто комплексы.

как пример, жена брата начала худеть из-за своей мамы, чтобы к определенному возрасту не стать как она. Кстати ничего особо критичного в мамином весе нет. Невестка с 60 кг стала весить 43-45( при росте 158см). Она ест только сладкое, кофе без кофеина и с заменителем сахара круглые сутки, и еще курит, так как голодная. Кстати что для этого характерно - дети у нее очень перекормленные:)
А к чему я все это - наверное не стоит свои детские комплексы так долго холить и лелеять, достаточно разумного подхода, элементарные ограничения для себя и спорт.


kitti
(элита)
13/05/2004 08:47
Приложение
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ЭТО С одной стороны так а с другой стороны... дискриминация дам приятных окружностей и как им не стараться что то предпринять если размер 48 уже считаеться последним в магазине а самый ходовой 42-44... и на размер 60 тольтко чехол от мерседеса.. тсрашные тряпки висят страшные.. ну разве ч то в гранд персоне от известных модельеров что то пристойное и в елене миро но цены- мама родная.. джать распродаж тоже не очень хочекться! а обувь! это отдельная песня.. ни на полноту не на высокий подьем ничего приличного днем с огнем!!в журналах тоже постоянно капают на мозги -кругом одни модели похожие на ходячи й суповой набор! изредка появляються поллиткорректные статьи но рефрен в общем и целом один красивы й и худой ранозначно успешный а наоборот если то догадайтесь сами... на тв только руслана писанка мощной грудью встала на нашу защиту а вообще ситуэшен не зе бест- как говорит мой мушшш...еще правда он говорит что полная женщина как каравай из духовки теплая уютная хочеться пристроиться рядом и укусить! кусочек,обнять и голубить.. но лично у меня свои тараканы..мне вес мешает быть здоровой и завести еще дитенка поэтому я хочу быть 48 размера.. атк что не надо про навязчивые идеи... если б на земел были не было мужчин то на земле было бы очнеь много толстых красивых и счастливых женщин!!!!!!!!!

Тритониха
(наш человек)
13/05/2004 08:53
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Не согласна - желание похудеть если весишь 80 при росте 168 и уж тем более 100 даже при 175 - совершенно нормально и правильно.

Такой вес вреден для здоровья, да, но ещё вреднее, если дама страдает от своего вида и переживает стресс и постоянное чувство неполноценности. Никакие это не "детские комплексы", просто девушкам страшно на себя в зрекало смотреть и вещи не лезут. От постоянного напряжения запросто всякие болячки заведутся.


Не думаю, что в этом топике такие уж совсем глупышки собрались, чтобы забивать голод одними сладостями и начать курить. К тому же постоянно обсуждая в коллективе эту тематику - добиться результатов гораздо легче.


Мне вот непонятно, почему некоторые скидывают с аппетитных 55 до 50 - совсем непонятно, и то - ну хотят и ладно. Я вешу никак не меньше 56 при 162 и имею в попе почти 100, тем не менее, кое-где бы, пожалуй, прибавила. .

А уж если вес за 80-90 - никуда не денешься, однозначно худеть надо. Так что предлагаю участниц этого топика поддержать - пусть худеют.


tonna
(старожил)
13/05/2004 09:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

я то же в 15 лет весила 78 кг. и со страданиями все так же... Мы похожи
(я уже убеждена,что если полнота с детства-худой стать невозможно,если только хирургическим путем и то не факт)
Девочки , а что вы думаете о тренинге на "столах"? Это вроде для нас...
Там легче начинать и пресс можно подкачать? Мне только телефончик дали...я еще не звонила.


Olunchik
(элита)
13/05/2004 09:46
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Давайте-давайте телефончик, я тоже не пробовала, но
попробую с удовольствием!
А никто миостимуляцию не хочет- мне помогало вроде в комплексе с меньше жрать



Olunchik
(элита)
13/05/2004 09:55
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Уважаемая Olka, если бы лично мне было достаточне "разумного подхода, элементарного ограничения и спорта", то мне не понадобилось бы худеть. Каждый выбирает себе мотивацию сам, кому что нравится. Если человек может похудеть, подключая свои детские комплексы (хотя на самм деле это не так), честь ему и хвала. Я лично и так не могу.
И главное, что мы собрались здесь, чтобы попытаться похудеть, а не полемизировать, нужно ли это делать.


Джейн
(элита)
13/05/2004 10:45
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Катя, я не поняла, чье это фото? Извиняюсь за офф.

kitti
(элита)
13/05/2004 10:58
Приложение
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

конечно руслана писанка! с мощной грудью! про таких говорят что полных любит 20 процентов мужчин а остальные любят очень полных... счаз я вообще другую тему сделаю с фото о том как можно красиво упаковать от 54 размера и выше

Джейн
(элита)
13/05/2004 11:05
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Дамы, я с вами. Худеть уже начала месяца 2 как. Но основательно в этом плане за себя взялась недели полторы назад. 2 месяца назад весила 85 кг, 1,5 мес. назад - 84 , сейчас - 80,5. Поскольку полной была всю жизнь, осознаю, что худышкой мне не стать никогда, да и не хочу. Поэтому моя цель - скинуть хотя-бы кг 15, в идеале - 20. Но даже при весе 70 кг я буду необыкновенно красива . Это - моя основная мотивация. Дальше по пунктам:
1. Физические упражнения - однозначно. Какие, где, пока не определилась. Изучу все про БОДИФЛЕКС, а там посмотрим.
2. Питание. Выбираю не диету, а систему, на которой можно сидеть всю жизнь. За основу взяла Монтиньяка. В свое время мне помогло скинуть 15 кг. И даже, полностью забыв про него, я поправилась за 3 года на 7. Строго не придерживаюсь. Основные правила:
- есть минимум 3 раза в день, можно 4. Не пропускать прием пищи.
- Ни при каких обстоятельствах не соединять белки животного происхождения с углеводами. А из углеводов (они все-равно необходимы организму) ем сухарики ржаные из цельносмолотой муки.
- Не есть сахар. Сахарозаменители - в кофе. Позволяю себе очень редко диабетич. продукты.
- Не допускать чувства голода. Организм в этом случае "старается" делать запасы. В качестве перекуса - яблоко, помидор, огурец и т.п.
- Зеленый чай. Тоже не очень люблю, но что делать. Единственный, который я готова была пить постоянно, не попадается мне больше в магазинах.
3. Про цвет ничего не скажу, не знаю.
4. Про зеленый чай уже сказала.
5. Визуализация на меня хорошо действует.
6.7. Подумаю
8. Про сроки согласна, хотя желание стать намного краше к лету, например, тоже является мотивацией.
9. Про компания согласна на все 300%. Посему и присоединяюсь.


Masharia
(наш человек)
13/05/2004 12:49
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Хотя я сейчас явно худеть с вами и не буду, 40-я неделя не лучшее время для этой цели , но могу изложить свои идеи по этому поводу. Я на этих идеях похудела на 25 кг и держалась практически в том весе до беременности. Могла бы похудеть и больше, но у меня была цель 48-й размер, и я ее достигла Мои идеи скорее для людей, которые не готовы ни от чего существенного отказаться ради похудения, но похудеть все же хотят. На мой взгляд, главное в достижении цели - не ставить себе невыполнимых условий. Иначе слишком большой соблазн махнуть в какой-то момент на все рукой. А если и не махнуть, то жить похудевшей, но недовольной

1. Не загонять себя на полный отказ от разных вкусностей. Вообще ни от чего не отказываться полностью. Если все вокруг едят торт, тоже съесть кусочек, но маленький. Если все едут на шашлыки, то привезти себе шашлыка из куриного филе. И т.д.
2. Можно похудеть и без регулярных физических упражнений. Это факт, мною доказанный Боюсь, что я не способна заниматься регулярно всю жизнь. Все мои знакомые, худевшие на всяких аппаратах, столах и даже фитнесах очень быстро все набирали обратно, когда бросали заниматься. А заниматься регулярно человек в 30 лет вряд ли начнет, если уж раньше не начал. Не надо пытаться себя обманывать, и думать, что с завтрашнего дня точно начну раз и навсегда. Этого не произойдет почти наверняка. Я бы ограничилась бассейном и фитнесом иногда. Побольше пешком гулять с детьми.
3. Все продукты, которые можно заменить менее жирными практически без утери вкуса, заменить. Сметану покупать 10%, йогурты 0,1-0,3%, молоко 0,5%, сыр 17%, курицу только филе, из всех нарезок только ветчину из мяса птицы и говяжий филей. Изучить жирность на всех продуктах, которые вы покупаете. Выбирать с минимальной. Это, кстати, очень затратно, надо быть к этому готовой :-(
4. Две ложки сахара в чае и в кофе приносят гораздо больше удовольствия, чем калорий. Сахарозаменители не так уж полезны. Я бы от сахара не отказывалась, если несладкие напитки противны.
5. Пить воду во время еды. Около 1,5 литров в день.
6. Всегда иметь дома огурцы, яблоки, замороженные овощные смеси и куриное филе.
7. Купить электронные весы
8. Убедить всех членов семьи, что им надо придердживаться той же системы питания. У меня с этим проще, поскольку муж и сестра постоянно хотят похудеть больше меня Тетя нас сбивает, но ее можно построить.
9. Не отказываться от еды вечером. Это тоже нереально, только нервы себе портить.
10. Найти компанию, которой регулярно отчитываться о своем весе.


Tycя
(ветеран)
13/05/2004 13:00
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спасибо, значит, обидеть хочется, но не очень!

Не очень понятно, у кого тут взлелеянные детские комплексы - у тех, кто весит около 100 кг, или у Ани?

Аня! У тебя много детских комплексов, которые ты холишь и лелеешь?

А вообще, на правах автора топика, уточняю, я приглашала в компанию тех, кто хочет похудеть на много, а не тех, кто хочет нас повоспитывать

Всем: простите, не удержалась. Настроение слишком поганое.


Tycя
(ветеран)
13/05/2004 13:35
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ну ладно, не так уж мне страшно на себя в зеркало смотреть, я себя люблю
Местами неприятно, это есть. Но все-таки главная причина всей этой затеи - здоровье.


Весло
(ум, честь и совесть)
13/05/2004 15:11
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Цитата:

Ваше постоянное желание похудеть похоже на навязчивую идею



Цитата:

А к чему я все это - наверное не стоит свои детские комплексы так долго холить и лелеять, достаточно разумного подхода, элементарные ограничения для себя и спорт.




Девочки, вот они плоды повального просвещения. Прочитав 2-3 статьи в новомодном журнале, человек начинает ощущать себя великим знатоком психологии.

Неужели вы, дорогая Олька, считаете, что я - взрослый человек, нуждаюсь в советах, коментариях постороннего, чужого человека?!

Цитата:

Ваше постоянное желание похудеть похоже на навязчивую идею




Откуда же вы знаете, что оно у меня постоянное?? Мы что, с вами давно знакомы? Вы в курсе событий всей моей жизни, или хотя бы последних нескольких лет? вы знаете сколько я весила гож назад или хотя бы 3 мес. назад? что именно дает вам право делать обо мне какие-либо выводы или бросаЦа диагнозами типа "навязчивая идея" ?


markisa
(элита)
13/05/2004 15:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ОФФ:
вот что бывает с несчастными, которые посмеют отозваться об уме, чести и совести в том тоне, в котором он (она, оно) обычно отзывается о других

еще раз сорри за офф автору - не удержалась



Весло
(ум, честь и совесть)
13/05/2004 16:00
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А что бывает??? и с какими такими несчастными??
Олька, что на несчастье жаловалась??


simurs
(активный участник)
13/05/2004 16:35
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Приветствую худеющих соседей

Наташ, если Вам близок БФ, то хочу предложить заглянуть по ссылочке. Там на доске в самой первой теме про продвинутый БФ. Автор (Грир) пошла дальше и усовершенствовала свою систему. Девочка, которая это описала из Америки, у нее кассета по новому БФ, она им занимается и говорит, что это намного эффективнее. Я вот тоже начала дыхание осваивать Там же на доске есть вопросы и ответы по этому комплексу.
А вообще это форум Елены Стояновой. Ее сайт www.pohudet.ru, там много интересной и полезной инфы. Там же описана система питания на которую я перешла. За 2,5 мес 15кг ушло. Я начинала с 80кг, но там есть народ, начавший с более весомых цифр.
В любом случае успехов Вам


simurs
(активный участник)
13/05/2004 16:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Кать, я тоже кормящая Аня (Весло) тоже.
На начало похудения Сашке было 8 мес. с небольшим.
Каким образом худею написала в предыдущем посте.
Присоединяйтесь к худеющим кормящим


armaity
(участник)
13/05/2004 19:20
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Присоединяюсь!
На ссылочку обязательно схожу - очень интересно!
А про кормящесть я к тому, что начала я опять есть через день (как уже делала), а тут полезло всякое - и заеды, и руки облезать начали (у меня уже был авитаминоз как-то с такими симптомами) и т.д. А при том, что я против синтетических витаминов, поняла, что с питанием как-то надо... поосторожнее что ли. Ну и вес сбрасывать.
А, кстати! Я тут классную штуку услышала. Не надо говорить: "Я худею". Слишком похоже на слово "худо", в смысле "хуже становлюсь". Надо говорить "Я стройнею". К чему мы, собственно, тут и стремимся


Мумми
(элита)
13/05/2004 19:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А какие, простите, болезни? Стройные, конечно же, никогда ничем не болеют?
В нашей ЖК беременная в свои 30 лет, я была практически самым здоровым человеком.

И пока что ничего особо угрожающего не наблюдаю в своем здоровье. А "дохлых" худых вокруг хватает!

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет!"
Я ни в коем случае не рекламирую полноту, но многое о ней просто раздутые слухи!


olka
(элита)
13/05/2004 19:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Уважаемая Аня, я не собираюсь вступать в полемику и не хочу Вас обидеть, поэтому не стоит бросать в меня камни за то что в Вашем посте увидела

Цитата:

В детстве я очень страдала, что моя мама не такой стандартной комплекции как все остальные люди. Я все время слышала смешки посторонних подростков, детей, людей "посмотри какая толстая(жирная) тетка". Поэтому я решила для себя раз и навсегда. Мои дети не узнают, что такое стесняЦа собственной матери.





А по поводу научно-популярных журналов и прочей мути - признаюсь, не читаю я их.
Вполне хватает университетского образования

Желания Вас обидеть у меня не было, то может стоит и Вам несколько вежливее отвечать?


Весло
(ум, честь и совесть)
13/05/2004 19:45
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я тоже кормящая.
Докормила на грудном полностью до 5.5 мес. и после ввода одного прикорма начала худеть. Когда уже точно знала, что если вдруг моя диета отразиЦа на кол-ве молока, то ребенок голодным не останеЦа.
Самое отвратительное, что я наступила на теже грабли. Пока кормила старшего за первые 3 мес. поправилась на 10-12 кг, и с младшим на 13.
Что мне мешало придерживаЦа раздельного питания с самого рождения второго ребенка, просто не понимаю. Даже если бы я и поправилась, то не на столько же!!
Точнее я понимаю, что мешало. Мне постоянно хотелось жрать и я себя совершенно не контролировала. Шла за очередным сырником, сырком или порцайкой грецких орехов как на заклание.

ПыСы Что характерно, молоко есть и меньше его не стало. Т.е. лактация установилась. Грудь мягкая, когда ребенок сосет молоко приходит в нужном объеме. Днем он сам не часто берет, а на ночь и ночью я его кормлю столько, сколько он захочет.


Весло
(ум, честь и совесть)
13/05/2004 19:55
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А где я вам нагрубила?? Покажите пальцем.
Я, как любой нормальный человек, возмутилась тем, что вы беспардонно вывешиваете ярлыки, позволяете себе давать советы, хотя вас об этом никто не просил.
Между прочим, ваш пост задел не только меня, но и других девочек, хотя он был не им адресован.


SarAbu
(элита)
13/05/2004 20:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Дина, про тонусные столы:
при моем практически тьфу-тьфу-тьфу постоянном 44, никак вообще.
Ни мышц не почуствовала, ни вес ни куда не подвинулся + душно в помещении, занималась на Петроградке.
В общем если соберетесь, а при большом весе может и есть смысл, т.к. нагрузки меньше на суставы и сердце, то осмотритесь, свежий воздух необходим.


olka
(элита)
13/05/2004 21:41
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Муми, у каждого человека свои болезни, просто "худые" склонны к одному, "полные" к другому.

Цитата:

А "дохлых" худых вокруг хватает!
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет!"
Я ни в коем случае не рекламирую полноту, но многое о ней просто раздутые слухи!





Так оно и есть, тем более что эталоны красоты в разное время разные.
Кстати, тот самый Аткинс, который придумал низкоуглеводную диету был далеко за 100 кг, но увы, она ему не помогла.


Estrella
(звезда)
13/05/2004 21:56
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ты!!!! Убирайся из этого топика!!!!!! Шшшоб духу твоВЁго худого тут не было!!!

Olunchik
(элита)
13/05/2004 22:19
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А я сегодня с 17.00 не ем совсем ничего ( завтра иду делать сахарную кривую). А муж чавкает за стеной, так что стены трясутся. Хнык-хнык, где тут смайлик со слезами
Зато буду стройная, как кипарис


lava
(участник)
14/05/2004 09:43
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

С 17.00 трудно.. Хотя бы с 18.00, но ведь это зависит и от того, во сколько спать ложимся? Или нет?
Вообще, у меня вопрос: кто когда ложится спать, и как это дело влияет на метаболизм? Сама-то вообще сутками работаю,- не сплю до 4-х утра, да и потом сидя дремаю... Конечно, не дело, сама знаю..Скоро уволюсь Но два года такой работы не прошли бесследно
P.S 1) Ну зачем некоторые везде лезут за нравоучениями?! 2) Ну не вижу я обалденной красоты Русланы!


Tycя
(ветеран)
14/05/2004 10:01
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Да я вообще не поняла, что тут теперь творится

Masharia
(наш человек)
14/05/2004 10:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Да ну, Наташа, не обращай внимания. Если уж человек у Аньки (Весла) рассмотрел закомплексованность, с которой надо бороться, то даже странно, что всем остальным еще диагнозы не поставлены Забей. Учить жить, когда не просят, обычная форумская практика

lava
(участник)
14/05/2004 10:26
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Мы тут себе мирно обсуждали свои дела, а вот кто-то видимо этого не понял.. Ну, ладно, проехали...
У меня есть мнение, что можно купить совершенно замечательную одёжку и большого размера,которая будет отменно скрывать недостатки, только вот что летом-то делать? Приезжаешь ты на пляж в обалденном наряде, снимаешь его, а под ним....эдакая перетянутая сарделька совдеповских времён (пардон, без обид). И как при этом себя чувствовать? Или когда на улице жарища, а ты вместо коротенького топа одеваешь балахон, и обливаешься под ним потом? Не говоря уже о том, что зимой приходится потрудится, чтобы нагнутся и зашнуровать собственные ботинки.... Так что мотивация необходима, и не только чтобы похудеть и выглядить красиво, есть множество деталей, о которых худышки и не подозревают...я уже молчу о более интимных вещах....


Поля
(активный участник)
14/05/2004 10:48
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Марина скажите пожалуйста из чего и как вы делаете "Сибарит"?

simurs
(активный участник)
14/05/2004 11:10
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Юля, можно на "ты"!!
"Домик в дер" 0% - 250гр + Бифидок 1% 250гр + фрукты (чаще всего 2груши + 0,5 банана- общий объем примерно 400мл).
В заисимости от пожеланий организма либо в блендере, либо тру фрукты на терке. В результате получается либо кокт. либо творожок с фруктами


Поля
(активный участник)
14/05/2004 11:16
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ок
А 400ml это на целый день?
Ты на интесиве или уже на поддерживающем?


Поля
(активный участник)
14/05/2004 11:16
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ок
А 400ml это на целый день?
Ты на интесиве или уже на поддерживающем?


Ира З.
(элита)
14/05/2004 12:43
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Туся, ты меня напугала в форуме "Обо всем", думала, что топик погиб в дебатах.
А тут всего одна странная реплика!
Вообщем, я вернулась из командировки, думаю с наеденными кг, а главное с гипсом на ноге:(.Производственная травма.
Не знаю, как теперь питаться, может вообще не есть , чтобы не поправится за 2 недели сидения дома. Что скажете?


Женя
(домовой)
14/05/2004 13:08
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ннп

может новый заведем? этот уже тяжелый какой-то


mamki
(наш человек)
14/05/2004 13:43
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Незнаю, правда или нет, но неоднократно слышала, что люди с переломами худеют сами по себе, без диет.

Tycя
(ветеран)
14/05/2004 13:57
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Можно и новый. Хотя вроде посторонние разбрелись

Tycя
(ветеран)
14/05/2004 14:00
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спасибо огромное! Новый Бодифлекс явно интенсивнее старого, хорошо, пока не втянулась. Пробую дышать по новому.

Masharia
(наш человек)
14/05/2004 16:06
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Минимальный вес за мою сознательную жизнь я имела как раз в конце ношения гипса Правда, я его носила 1,5 месяца, и довольно активно перемещалась на костылях.

Olunchik
(элита)
14/05/2004 16:17
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я вчера все-таки не ела с 17.00!!!!!!!!!!!! И даже заснула!!!!!! Поздравьте меня пожалуйста! Сегодня подвиг намереваюсь повторить

Кейт
(старожил)
14/05/2004 16:59
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Нажала на последнее.
Не знаю, может уже говорил кто-нибудь об этом или нет (честно слово, некогда читать весь топик), но есть такая замечательная штука как диеты по группам крови. Диета собственно заключается в том, что человек ест только то что ему можно есть, в любых разумных количествах.
Для примера: моя знакомая (помешанная на диетах) строго сидела долгое время на капустной диете и не сбросила ничего! Потом она наткнулась на эти диеты по группам крови и оказалось, что первой группе капуста не подходит, кушать можно только брокколи (любителей этой капусты немного) поэтому то все ее страдания оказались напрасными. Я сама сейчас следую диете своей группы крови и медленно но верно снижаю вес, может конечно играет роль кормление, но два кормления по 150 грамм и полноценное питание, мне кажется, не могут вести к похуданию.
Инфы по этим диетам в нете море, но вот сайт который мне понравился больше всего, всё ясно и разграниченно на можно, нельзя и нейтрально (в начале статья, внизу диеты):
http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=1776


Метелица
(старожил)
14/05/2004 17:26
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

сори за встревание в тему
диета по группе крови - полная туфта, не имеющая подтвержденной подоплеки, это просто теория......
диетология - очень сложная, многоплановая наука.
долгое сидение на капустной диете .... странно, что она не поправилась


Tycя
(ветеран)
14/05/2004 17:40
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Оля! Умница! После 17 - это ОЧЕНЬ сильно.

(А давай на ты, а?)


Tycя
(ветеран)
14/05/2004 17:44
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

У меня знакомая ОЧЕНЬ похудела на этой диете. Правда, как и к раздельному питанию, я на это не готова.



Estrella
(звезда)
14/05/2004 17:51
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Цитата:

А тут всего одна странная реплика!



Надеюсь, не моя имеется в виду? Уж я там столько смайликов понавешала!

По теме: пытаюсь давицца гречей с кефиром Не выдерживаю, заедаю ещё чем-нить... Но по чуть-чуть...


tonna
(старожил)
14/05/2004 17:52
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Вопрос стоит не в том более ли мы больные ,чем худые дамы, а в том что можем быть здоровее ,чем сейчас мы есть…хотя не знаю так ли это… :

Мои мысли такие, что человек гармоничное создание и состоит не только из физического тела, но есть еще что –то...Будет ли все только лучше? Если где-то убудет, значит где –то пребудет…А где пребудет, если убудет 40 кг? Будем ли мы более счастливыми, добрыми и радостными, будем ли мы более хорошими людьми и будут ли нас любить так же ,как сейчас, если мы убьем в себе одну треть –вот вопросы которые меня мучит.
Нет! Нет! Нет ! я только за похудание, но по философствовать то можно?

Тренажерные столы тел.373-40-76 Москов. Пр.216 окл. Макдонал.
Больше пока ничего не знаю. Кто узнает, напишите свое мнение -очень интересно!

мне в этои топике уютно


Olunchik
(элита)
14/05/2004 18:56
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташ, конечно можно, так удобнее
Сегодня видимо, не буду есть после 19.00, муж в кафе позвал, на ДР сотрудника. Надеюсь, там есть цветная капуста


AB_INIT
(ветеран)
14/05/2004 19:03
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Мы к вам со стороны нашего папы, он у нас в топик вписывается. На гречневой диете мы сидели.Правда кашу ели со специями, и кефир 1%, но вкусный с семейными фотками на коробке. Мы не поправились. Уже хорошо. Спортом два года систематически не занимаемся - моя беременность+ крошке 1г2м-но планируем. Я почитала из серии исцели себя сам книжку Ринада Минвалеева Похудеть без вреда. Много полезного и приятного против раздельного питания, о пользе вкусного, против чисток, голодани,диет. Предлагает 3-х дневный цикл. Первый день заниматься максимальной физактивностью и есть, что хочешь, второй отдыхать и есть, а в третий ущемлять обжорство- утро- чай-кофе можно сладкий, а ближе к вечеру полноценный ужин. А в четвертый день- снова повышенная физическая нагрузка. Может кто пробовал этот способ? Выглядит безобидно и просто.
Я еще кормлю, и набрала всего 4 кг от привычных 52, а вот папа наш все голодать грозится, пока 20 кг не сбросит.


Женя
(домовой)
14/05/2004 19:05
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ннп
Оля! Супер!

я бы довольно быстро сорвалась


Arven
(элита)
14/05/2004 21:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Оля,я в восхищении!!! А когда ж вы спать легли(т.е. интересует,сколько прошло часов с 17)? Т.к.,полагаю,что я смогла бы выдержать не больше 3-х Нееее,такой вариант не для меня
Но вы - молодец!!!
А на "ты" можно?


Arven
(элита)
14/05/2004 21:19
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташа,как дела?
Я пока морально готовлюсь и вдохновляюсь твоим и Олиным примером Вы - просто молодцы!

Кстати,влияние этого топика уже начинаю чувствовать!

А может правда новый открыть,где можно будет "отмечаться" что ли? Короче,подумать надо,как это будет выглядеть.


Tycя
(ветеран)
14/05/2004 21:32
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Если честно, то дела существенно хуже, чем у Оли. Физиология дает о себе знать. После попыток сделать комплекс живот разболелся ТАК, что с трудом Сережку на руки взяла, а у него - зубы!!! Жду окончания этого "безобразия" и убеждаю себя, что жрать надо меньше. С переменным успехом. Да еще холодина дома. Поэтому все время хочется погреться. Стараюсь греться горячим зеленым чаем. Вроде я его уже даже полюбила.

Так что молодец у нас только Оля.


Tycя
(ветеран)
14/05/2004 21:35
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Конечно, пофилософствовать можно!
Я думаю, что если убудет 40 кг, то прибудет и здоровья, и уверенности в своих силах. Я тут бродила по инету в поисках идей похудания и набрела на такую мысль, что если удастся сбросить больше 25 кг, то уже ничего невозможного в жизни не будет. О как!


Айна
(участник)
14/05/2004 23:04
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Девочки! Очень хочеться к вам пристроиться. При росте 158 вес мой сейчас 67 кг (до беременности 55), худеть я начала с марта месяца с 82 кг. Сначала я уменьшила порции в половину(т е наложу в тарелочку еды как обычно ем, а потом ровно половину обратно) Потом режим, т е не каждые полчаса чайку попить, а питаться 3-4 раза.Затем убрала все сладости и жирности, но все это постепенно, в течении месяца. А сейчас осталась только греча и слезы, но и конечно минус 15 кг. Осталось добить 12 кг.Еще ходила на миостимуляцию и лимфомассаж, эффект есть, убралось очень некрасивое с ног, но пока делала миостимуляцию вес встал, правда косметолог сказала, что это мышцы растут, а они тяжелее жира. Миостимуляцию выдержала только 7 раз, больше мучить током себя не смогла. И что ещё так не могу себя заставить пить много жидкости, а говорят при похудании это обязательно.

armaity
(участник)
14/05/2004 23:42
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Поздравьте меня, поздравьте!!!
Я сегодня на весы встала - а там: 78,5!!!
Ура-ура-ура!
За 1,5 недели -3,5 кг: ураааа!
Наконец-то 80 килограммовый рубеж пройден! Впервые за последние два месяца! С 88 (после родов) до 78,5
Это просто счастье!
Бум работать дальше


tonna
(старожил)
15/05/2004 09:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Последние десять лет я пью зеленый чай. Не пью алкоголь, не курю, не пью кофе, не ем мороженое- совсем. Из сладкого только горький шоколад перед месячными. Ежедневные пробежки по лестнице до пятого этажа несколько раз. (бывает с утяжелением деть + коляска 20 кг) Занимаюсь дыхательной гимнастикой по системе йога.
Вчера в ленте купила халахуп ! Как смеялась деть в свои 1,5 года, когда я его крутила –это просто неприлично рассказывать!
Из раздельного питания –не могу привыкнуть жить без пелемений, котлет и яишницы с ветчиной


Sheburshunchik
(элита)
15/05/2004 10:35
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А можно еще одной посторонней влезть?

Девушки, вы просто героини....читала и обалдевала.... какая решимость и сила воли....
Удачи вам!

Ну и по сути топика (инфа из опыта моих приятельниц, имеющих ту же цель, что и вы...)
Бодифлекс и миостимуляция помогают классно! Но миостимуляция не дает долго эффекта, она воду лишнюю хорошо выводит (сама, кстати, тоже как-то пробовала - действительно, бегается от нее....), а вот бодифлекс - более длительный и крепкий эффект...да и стоит дешевле
Крутить обруч - тоже реальная вещь, пресс укрепляет и талия на ура (со слов и опыта моей подруги-тренера.....результаты видела сама)
А еще из опыта моего папы (может, тоже кому подойдет): спецдействий никаких, но соблюдение православных постов (в смысле еды, правда, он рыбу ел и масло растительное чаще, чем можно), за пост скинул 7 кг, все майские ел мясо, в итоге - прибавки 0. Где-то читала, что если соблюдать положенные посты в течении всего года, то и наборов веса не будет....
в качестве визуального стимула (тоже от подруги) - в журнале Шейп есть раздел "История успеха" (или как-то так..), там девушки рассказывают, как они похудели на 10-15-20-25-и т.д. кг, как решились, какой образ жизни был, какой стал, что делали для похудения и две фотки - до похудения и сейчас....подруга говорит. что ей помогает повесить такую страницу на холодильник или на зеркало и говорить себе "посмотри, как другие могут, а ты чем хуже?"

А еще (это уже от меня): соберитесь как-нибудь сейчас (пока вы еще не отощали все), сделайте себе коллективную фотку, и делайте такую каждый месяц.....ИМХО, классный стимул для вызова белой зависти у себя и у других, а значит, стимул не отступать от намеченного....

И не увлекайтесь, помните, что хорошего человека должно быть много....


Olunchik
(элита)
15/05/2004 12:24
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спать я легла в полдвенадцатого где-то, когда муж мой решил напоследок чайку испить (третий раз после ужина, но ему можно, он 72 кг весит при росте 183см , а жрет столько - не передать просто - и все в гудок).
Где- то после десяти есть уже не хотелось, из чего я делаю вывод, что есть хочу по привычке в то время, когда обычно ем, а не от голода.
Вчера было не так круто, нас с мужем пригласили в кафе на ДР, но там я ела куриное филе и цветную капусту около семи часов и больше ничего не ела до утра!!!!!!
И спала!!!!!
А вообще я поступательно подхожу, главное без резких движений - если сразу все вкусное убрать, у меня траур начнется. Поэтому я ем сладкое, жирное и вредное, но мало и по утрам, на завтрак что-то существенное, на обед мясо с овощами, на ужин - не позже 18.00 ( а лучше 17.00) -овощи, и все ( максимум яблоко и чай зеленый).
Единственное, я обязательно должна есть горячее - салат меня не удовлетворяет Вот сегодня капусту потушила на ужин. Гречку, к сожалению, не люблю.
С Бодифлексом пока сложнее, поскольку я его никогда не делала, чтобы освоить, надо сосредоточиться - с моей бандиткой фиг сосредоточишься. Вот сегодня буду осваивать.
ПыСы: На ты можно сколько хочешь, можно даже не спрашивать!



Olunchik
(элита)
15/05/2004 12:27
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Жень, да ладно, мне кажется ты-то уж не сорвешься, если захочешь! Уж если ты можешь день есть, день не есть, то уж просто вечером не есть всяко получится.

Olunchik
(элита)
15/05/2004 12:29
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташа, когда физиология, то вообще смерть! Я в эти дни ем все подряд и без разбору, и страшно злюсь на себя к тому же. Плюс совершенно невозможно физические нагрузки использовать. Так что держись, это не надолго, а потом снова в бой!

Olunchik
(элита)
15/05/2004 12:31
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Катя, поздравляю, это супер!!!!! Главное - сдвинуться!!!

Yuka
(ветеран)
15/05/2004 12:32
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Не, ИМХО, Минвалеев - книга вредная и опасная Я, пока ее читала неспеша, сразу прибавила сколько-то (уже не помню, но немного, но - потому что вовремя заметила и остановилась, но - остановиться было непросто ). Он слишком расслабляет и очень много разрешает, ИМХО. Читаешь и успокаиваешься: и то, оказывается, можно, и это, и "жор" на 3 день после спорта, - тоже нормально. Идешь и удовлетворяешь этот "жор", а обычно-то перетерпеваешь... Короче, выкинула я его, чтобы не расслабляться.

Tycя
(ветеран)
15/05/2004 13:56
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Так. Сходила я к эндокринологу. Проблем никаких нет. Отмазки кончились. Просто ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ

Tycя
(ветеран)
15/05/2004 14:02
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Муж проникся, сказал, что надо худеть по лунному календарю.

Вот лунные идеи:

Диета для полнолуния, основанная на потреблении жидкости, позволяет вывести избыток воды из межклеточного пространства и больше не накапливать ее. Она позволяет бороться с задержкой жидкости в организме.
Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).
Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, "встряхивает" организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества
Рекомендации.
Каждая из двух "лунных" диет может проводится в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6 дней). Противопоказания: некоторые заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови.
Диета в полнолуние:
24 часа: Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответствующих сезону. Результат: потеряете от 250 г до 1 кг. Главное - этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм.
6 дней: В три, предшествующих голоданию, и в два последующих дня (всего шесть, включая день голодания) проведите курс лечебного питания овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи. В последующие два дня, а также два дня после голодания питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют впитыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем калорий белковых, питающих мышцы. Внимание: такая диета не должна продолжатся дольше шести дней (включая день голодания), можно органичиться тремя днями. Например , день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. Можно обойтись и всего одним днем - до либо после голодания.
Результат: эффективное очищение организма и снижение веса на 1-3 кг, в зависимости от продолжительности диеты.
Новолуние.
36 часов: Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно один раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного воздействия на вес лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода.
Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Если вы будете употреблять только овощные бульоны, то и на 1 кг.
6 дней. Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длится дольше 6 дней.
Результат: потеря веса на 1-3 кг, в зависимости от длительности


Ближайшее новолуние - 19 мая, полнолуние - 4 июня.


Olunchik
(элита)
15/05/2004 14:14
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Нет, Наташ, лунная диета - я пас... Я не могу только пить, начинает хотеться есть, причем все, что нельзя. Мне надо горяченькую еду из тарелочки, пусть это каруста тушеная - но еда...

Estrella
(звезда)
15/05/2004 14:16
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ннп. А мне понравилась одна диета, про 100 ккал. Кажется, по той ссылке, что Веслуша дала. Там надо съедать каждый час по 100 ккал. Получается 1000-1200 в день. Пока пробую совмещать это ещё и с гречей с кефиром Вчера джинсы легче застегнулись. Правда, скорее всего, они растянулись просто Но мне приятнее думать иначе
Весов нет, увы. Взвешиваюсь у свекрови, когда заходим иногда. Скоро будем жить вместе - буду регулярно взвешиваться Если только сестра мужнина весы с собой не увезёт


Olunchik
(элита)
15/05/2004 23:03
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Чего затихли, девушки? я надеюсь,не трескаете под кроватью? Без компании не есть скучно

armaity
(участник)
15/05/2004 23:29
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Не, уже не трескаем
А чВЁ, в самом деле, усложним задачу. А то я чего-то опять сегодня расслабилась - пришлось слегка с мужем поужинать. Но, слава богу, удержалась от криминального обжорства.
Пожалуй, завтра поголодаем! Ай, хорошо будет!
Я вот уже поняла, что отмазы от дом/хоз-ва не будет, и даже супы варила в енти дни (ну, когда голодала). Вот начитаюсь Брегга - и вперед! В ентом деле все от настроя зависить - али есть он (тогда хоть котлеты жарь), али нет. Надо повторить подвиги былые. Кто со мной?


Tycя
(ветеран)
16/05/2004 07:51
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Совсем голодать я не могу. Чем я Серегу кормить буду? А по вечерам я не ем, нет. Только чай пью, ну и кефир иногда.

tonna
(старожил)
16/05/2004 17:03
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

как догодались!!!??? выходные стою у плиты пироги готовлю для семью, ну и сама ...

Olunchik
(элита)
16/05/2004 17:15
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Чувствую, что неспроста затихли!!!

Женя
(домовой)
16/05/2004 17:30
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

а сама-то. кто купил кое-что к чаю, правда обещал, что есть не будет ?

Olunchik
(элита)
16/05/2004 18:02
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я ужинать небудууууу! Завтра с утра на спорт пойду, все выкачаю ( наверное). Жить-то надо как- то, хнык...

Tycя
(ветеран)
16/05/2004 21:25
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А у меня на мужа жор напал. Ходит, жует. "Зайчик, ты пирожок будешь?" Провокатор, блин! Короче, срыв В№ 1 по полной программе.



Olunchik
(элита)
16/05/2004 21:37
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ела торт, один кусок ( не очень большой). И что характерно, почему-то не расстроилась! Завтра сгоню!!!

Весло
(ум, честь и совесть)
16/05/2004 22:22
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташ, по-моему, с мужем надо провести серьезную беседу. Иначе, он так и будет тебя провоцировать...
Я извела в доме все плюшки, конфетки, шоколадки, морожки. Т.к. если они будут в наличии, то я точно буду есть.
Муж жить без сладостей может спокойно, но и сказать, что не любит, тоже не скажешь. Вроходит в мое положение, не провоцирует.


Мумми
(элита)
16/05/2004 23:42
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

А как так быстро эндокринолог ответ дал? Я настроилась не на один месяц туда ходить.
Я уже ак-то обследование начинала, так там все гормоны в разные фазы цикла надо сдать, УЗИ щитовидки и вагинально (3 раза за цикл)тоже динамику смотрели. Не успела закончить, забеременела, теперь вот опять надо...
?


Tycя
(ветеран)
17/05/2004 07:34
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Яна, понимаешь, я ей принесла все свои анализы в разные годы жизни, она посмотрела и сказала, что проблем со щитовидкой у меня НИКОГДА не было, были проблемы с половыми гормонами. Мне от эндокринолога надо было одно - чтобы она мне дала добро на ЛЮБЫЕ методы похудения.
В общем, я ей поверила. А когда соберусь второго рожать, тогда еще раз обследуюсь по полной.


Tycя
(ветеран)
17/05/2004 07:37
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Муж хороший. Он меня пожалел. Он увидел, что я со своей физиологией все зеленее и зеленее, сказал, что я ему живая нужна. А сегодня с утра мелким занимался, пока я свою суперзарядку делала. А сладости он ОЧЕНЬ любит, но согласен полгода их вообще не есть ради меня. А пирожок был с мясом.

tonna
(старожил)
17/05/2004 13:41
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ОЙ! Объелась пирожков по полной программе! Теперь хожу и мучаю себя угрызениями совести…
Мне так гадко! Не идите по моим стопам!!!!

Все с завтрашнего дня ни-ни–ни (прям как алкоголик) Завязываю!


Estrella
(звезда)
17/05/2004 15:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Вчера жрала... Признаюсь.... У мужа д/р был... Мы, как люди непьющие, пошли в БлинДональдс Янку на карусельке катали. А сами жраааали И молочный коктейль пили... Стыдно Сегодня сижу на грече с кефиром. И хлебцами гречневыми же заедаю Ну и чай зелёный - святое дело

Olunchik
(элита)
17/05/2004 18:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташ, а сахар? Меня, как наследницу двух диабетиков, это волнует в первую очередь! Я собственно, из- за него и поскакала к эндокринологу.

Olunchik
(элита)
17/05/2004 18:37
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Лариса, а гречневые хлебцы -это что? Мне их тоже уже очень надо

Ира З.
(элита)
17/05/2004 19:05
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я всем говорю, бывают наркоманы, алкоголики, а у меня углеводная зависимость. Если вижу удержатся не могу
Сегодня взвесилась, даже с гипсом вешу меньше, чем неделю назад


lava
(участник)
19/05/2004 12:54
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ещё один товарищ с угрызениями в Ваши ряды прибыл. Я то есть. Две недели договариваюсь с собой сесть на очковую диету (правда, никогда не пробовала, но мне понравилось).....После 6-ти, конечно, не ем но и не начну никак...Стыдно...

Tycя
(ветеран)
22/05/2004 10:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Куда все делись? Решили бросить это дело или все лежат в голодном обмороке?

У меня вот интернет не работал. Но все (или почти все) в действии!

Маленький отчет: С диетическим питанием грустно. Во-первых, два дня жуткой головной боли, во-вторых, у Сереги лезут зубы, он отказался от прикорма почти полностью, зато с удвоенной силой взялся за меня . Поэтому ограничилась уменьшением порций и смещением В«вреднойВ» пищи в первую половину дня. Зато в очередной раз убедилась, что БОДИФЛЕКС вЂ“ супер! В полную силу начала заниматься в понедельник, т.е. сегодня – 6-й день. Весов пока нет (будут летом на даче, а покупать новые- жаба душит), поэтому только про объем. Что было и стало – писать пока не буду. А вот на сколько изменилось – похвастаюсь. Итак, измерения проводятся в пяти местах – талия, обхват живота на 5 см выше талии, обхват живота на 2 м ниже пупка, бедра, обхват ноги в самой ее толстой части. Так вот, в сумме пяти измерений – минус 28 см!!!!!!!!!!!! За 6 дней!!!!!!!!!!!! То платье, которое 13 мая было как вторая кожа – почти свободно!
Если все пойдет по плану, обещаю в конце сентября полный отчет и фотки В«до и послеВ».

Про стимул – мой плакат такой В«Ну что, слабо?В»


Мумми
(элита)
24/05/2004 00:54
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я здеся..
Стараюсь есть (впрочем как и всегда) все нежирное, клетчаткосодержательное и т.п.
Но выезд на дачу с шашлыками сводит почти все на ноль. Я хитрю, перед шашлыками напиваюсь Боржоми, ем много травы, помидор, огурцов, чтоб мяса меньше вместилось..
Еще потела в сауне.
И на среду заказала миостимулятор (не пояс, а эти "бабочки", наверное, видели в рекламе). Попробую подтянуть складочки. Не так дорого, около 1500р. Если покатит, куплю более существенное.


Olunchik
(элита)
24/05/2004 10:01
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Так, ну ладно, выходные кончились вместе с обжираловкой , Начинаем сначала
Наташ, а у тебя не повышается пульс от бодифлекса? Мне плевать, пусть повышается, но вдруг я что-то неправильно делаю?


Джейн
(элита)
24/05/2004 10:37
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ННП
Девушки! Я сейчас впервые попробовала Бодифлекс! Это супер! Получаться стало почти сразу, совершенно не трудные упражнения! После них чувствую все тело. Настроение отличное. Вот, проделала упражнения и бегом в форум, делиться впечатлениями. Рекомендую всем. Я делала по кассете, которую заказала на Озоне - "Боди-флекс" называется. Там сначала показывают, как дышать, все упражнения - подробно, а потом сам комплекс. Перед тем, как делать, произвела замеры - талия, 5 см выше, ниже, бедра, нога - 85, 88, 106, 112, 66. Специально написала на всеобщее обозрение, чтобы деваться некуда было. Через 6 дней отчитаюсь.


Филис
(активный участник)
24/05/2004 12:39
Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Девчонки, присоединяйтесь еще и сюда!
Очень рекомендую сайт http://www.rbbw.msk.ru/- КРАСОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Это место общения пышных, полных и очень полных дам и девушек, а также их друзей, поклонников и обожателей. Там есть информация и по похудению (в том числе печальный опыт радикальных методов), и полезная информация о здоровье, одежде, наших комплексах, и многое другое
http://rbbw.fastbb.ru/ - наш форум, в т ч с постоянным топиком "Шоппинг в Питере" - где, что можно купить большого размера
http://www.rbbw.ru/ind.htm - ежемесячно выходящий журнал для полных красавиц
Приходите на форум и на наши встречи!
Кстати, постоянно проходят фотоконкурсы красоток, обратите внимание и участвуйте! Недавно был конкурс "для настоящих красоток ( не меньше 120 кг)", "большая эротика" - есть на что полюбоваться!!!


Весло
(ум, честь и совесть)
24/05/2004 12:42
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Женя, ё-майо! я какая-то тупиЦа!! дайте мне ссылку где именно на озоне вы находите бодифлекс, может я там на двди его найду!

Tycя
(ветеран)
24/05/2004 13:30
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Оля! Вроде не учащается, но я не считала.

Аня! Не умею работающие ссылки добавлять, могу только так:http://www.ozon.ru/context/detail/id/1667711/?from=parity_1574721 (бодифлекс на двд)



Весло
(ум, честь и совесть)
24/05/2004 15:00
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Наташа, спасибо!!
Почему же я как тупняк искала-искала, та и не нашла?!


Джейн
(элита)
24/05/2004 15:40
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Аня, вот здесь:
http://www.ozon.ru/context/dvd_catalog_list/catalog/9711/
Я открыла на озоне DVD-каталог-видеопрограммы-спортивные программы, и там нашла Боди-флекс. Он именно через дефис пишется. Диск такой же, как у меня кассета.


frolova
(наш человек)
24/05/2004 16:57
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ДевУшки :-) А нет ли такой программы, чтоб формы нарастить? А то размазаны 50 кг по 174 см....

Tycя
(ветеран)
24/05/2004 17:12
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Ну как мне тут объяснили, на растущей луне мы толстеем, на стареющей - худеем. Т.е., если надо поправиться, надо очень много есть на растущей луне (как раз сейчас).
А вообще, недавно был топик "Излишняя худоба. Что делать-то?" ( в мае). Поищите, может, там что-нибудь стоящее по Вашему вопросу?


frolova
(наш человек)
24/05/2004 17:17
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Пасиб. Поищу :-) Вам удачных похудений :-)

mamki
(наш человек)
25/05/2004 00:17
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Докладываю:вчера сорвалась - подруга защитила диплом. Ночь и день провела в обнимку с тазиком . выводы: больше не пью никогда и ни ем ничего!

tonna
(старожил)
25/05/2004 09:09
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

и я отчитываюсь-халахуп падает...ни как не могу раскрутить...ищу инструкции по кручению
а может быть он не может найти места на котором крутиться,тобишь талию?


Люсьена
(элита)
25/05/2004 13:54
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Важно не на чем (хоть на ноге), важно как. Наденьше кольцо от ключей на палец и раскрутите. Поймайте ощущение. Теперь тоже самое попробуйте в увеличенном варианте : ) обручем на талии (животе, бедрах). Он не сам крутится, вы создаете движение.

Лялька
(активный участник)
25/05/2004 15:32
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ой! я тоже 5-й день кручу. Первые два дня плохо получалось, очень плохо. Помогла смена "стойки" - на полусогнутых легче крутить, правда выглядит смешно. Зато получается дольше чем 6 оборотов . Теперь научилась - пытаюсь выпрямить колени.
Талия у меня вроде есть, ну или типа того, так что не в ней дело.

ЗЫ: ЖУТКИЕ синяки на "костяшках" сбоку живота. Жуть... и кровоподтеки (видимо на месте растяжек?)... так что вчера-сегодня таймаут небольшой, ато больно. И стараюсь все жа на талии крутить. Хотя меня больше волнуют другие места, чуть ниже спины, побокам - подушки.


tonna
(старожил)
26/05/2004 18:04
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

меня то же подушки волнуют

Сегодня звонила на тренажерные столы -первое занятие 80рэ. в субботу и воскресенье до 14 ,а в обычные дни с 7-30 до 10.
Могет быть кто составит компанию...а?

Вопрос про бодифлекс …Девочки, а вы этим занимаетесь при домашних? (особенно про морды корчить)
Или в какое время?
А еще В«два часа до едыВ»-это когда?


Джейн
(элита)
26/05/2004 23:41
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я занимаюсь не при домашних. Как в выходные буду, не знаю, наверное, всех разгоню по комнатам. В идеале нужно заниматься перед завтраком, но тогда мне вставать придеться в 5-30 , поэтому я занимаюсь через 3 часа после завтрака, и за эти 3 часа ничего не ем.

Musia
(ветеран)
27/05/2004 10:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

во-во! про "два часа" мы тут с золовкой пытались ... за вечер так и не урвали два часа без еды семья у нас большая, то один придет -покормишь, заодно пожуешь, другой придет чайку попьешь. но я все же приноровилась, приходя с работы чего-то ем, кормя мужа, потом два часа выдерживаю и за дело - а там уже и спать. ну бифидока попью или яблочко сгрызу... если утром делаю, то муж еще спит или в телевизор смотрит, или я отворачиваюсь. а вечером уединяюсь, благо есть куда. только вот на меня она пока (очень надеюсь что пока) не сильно действует - может потому, что я почти всегда хоть чем-то да занималась достаточно регулярно? Т.е. мышцы какие-никакие но есть. Вроде я читала, что на тех, кто более-менее тренирован она не так быстро действует, так это, знает кто-нибудь?
Всем: удачи вам, девушки! ну и мне тоже! моя цель - 10-15 кг. минус- ну и объемы конечно


Olunchik
(элита)
28/05/2004 00:38
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я этим занимаюсь в гардеробной А Тонусные столы - это где все происходит? Если недалеко - то я пойду наверное.

tonna
(старожил)
29/05/2004 22:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

я писала раньше адрес и тел.- у м.Московская ? как подходит?

Olunchik
(элита)
29/05/2004 22:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Да, а когда?

Женя
(домовой)
29/05/2004 23:04
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

пошли вместе?
я знаю где

off - я тебя в аське потеряла


Olunchik
(элита)
29/05/2004 23:56
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Пошли!!!!!
OFF: Да она не работает, гадость, провайдер другой и все- конец. Вот вроде вечером наладила.


tonna
(старожил)
30/05/2004 23:30
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

ай , меня то не забудтЕ!

Джейн
(элита)
31/05/2004 06:43
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Дамы! Худеющие! Ау! Как дела, достижения или наооборот?
Я 6 дней отзанималась Бодифдексом. Результат есть, хотя я ожидала большего. Но, поскольку диета не соблюдалась в полном объеме в связи с днем рождения дочек, приходится радоваться и такому результату. Итак: Талия - 82,5 (-2,5 см), верхн. пресс - 85,5 (-2,5 см), нижн. пресс - 102 (-4 см ), бедра - 110 (-2 см), ляжка - 64,5 (-1,5 см). Итого за 6 дней -12,5 см. Вес вроде падает, но очень медленно. Весы у меня не электронные, поэтому "скока вешать в граммах" (с) сказать не могу.


tonna
(старожил)
31/05/2004 11:55
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

УУУУУУУУУУУу! такие размерчики чудныЕ! рядом даже сравниваться стыдно
у меня бодифлекс тормозит...морды корчу ,а вот с упражнениями "Труба". Только встану в позу сразу :"кто додумался мой пиджак в шкаф спрятать?" или 2 часа до еды не найду ну ни КАК!
раздельное питание использую,но результаты обнародовать пока не решусь!


Toughmama
(элита)
02/06/2004 11:23
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Всем привет! Почитала я ваш топик и роятся у меня в голове разные мысли. Я просто попытаюсь поделиться.
Мне надо "всего" 15 кг сбросить. И стимул у меня есть. Но никак не могу взять себя в руки. Последние месяцы только прибавляю, немного, но ведь это вместо того, чтоб терять. При этом я хожу в фитнесс-клуб с ноября и регулярно 2-3 раза в неделю. С эндокринологией проблем нет. Ходила обследоваться очень серьезно в ноябре же. Кстати, тут была в сауне этого самого фитнесс-клуба и наблюдала сцену. Разговор двух молодых женщин. "Я тут на две тренировки подряд сходила и вместо обычных 50 стала весить 49,5" "Ой, а на какие именно занятия ты ходила? Я тоже хочу 49,5, а сейчас я 52 кг вешу" В общем, ушла я из той сауны...

После каждой из своих беременностей я довольно быстро и легко сбросила лишний вес. Деток обоих я кормила и худела в процессе кормления. Так что у меня наоборот создалось впечатление, что кормящей мне худеть гораздо легче (видимо, мой организм еще не понял в чем дело, так обалдел от всех этих изменений, что не успел мне навредничать и послушно терял лишние кг)

Проблем со здоровьем я у себя не наблюдаю. Я считаю. что мне обязательно надо похудеть, НО (!): Никогда в жизни у меня не было столько поклонников, как в последние 2 года, самые толстые в моей жизни.

Вот. За сумбур извините.


Musia
(ветеран)
02/06/2004 17:12
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Женя, как здорово! Что ж у меня ничего не двигается? может делаю неправильно? или сказывается то, что я вобщем чем-то всегда занималась и мышцы есть и все будет медленнее происходить? Подскажите, а? спасибо

secretar
(частый гость)
02/06/2004 17:36
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Расскажите, пожалуйста, что такое бодифдекс????
Этим можно заниматься только тем, кто за 100????


Джейн
(элита)
03/06/2004 12:39
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Маш, у меня на этой неделе тоже чего-то размеры перестали "вниз" двигаться, только ноги чуток уменьшились. Я еще раз внимательно посмотрела кассету в той ее части, где показывают упражнения и нашла несколько своих ошибок. Стала делать с учетом их и почувствовала, что работают немного другие мышцы. Вот буду теперь измеряться через неделю, посмотрю, что получилось.

А Вы по кассете или по книге занимаетесь? Без кассеты, мне кажется, труднее правильно упражнения выполнять, а в книге лучше дыхание расписано.

А что касается натренированности мышц, я не специалист в этом. Но у меня есть подруга, она в свое время регулярно занималась спортом, чтобы похудеть, но в объемах не уменьшалась, мышцы только накачивала. В конце концов нашла тренера другого, и он ей сказал, чтобы перестала перед и после тренировки есть белки, очень помогло, сейчас тоненькая, изящненькая .


Musia
(ветеран)
03/06/2004 13:30
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Спасибо, Женя! Я вообще по распечатке интернетовской занимаюсь, вроде там все настолько понятно расписано и картинки есть, что и сомнений нет - так надо делать или не так. Ну посмотрим, бросать не буду точно. Да я после нее вообще не ем (нууу стараюсь ) а до часа за 2 тоже не ем. Спасибо тебе за ответ и удачи в обретении стройной фигуры!

moskitik
(ветеран)
11/01/2005 16:07
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

девочки, а вы переехали в другую тему?
А то я хотела присоединиться и назадавать кучу вопросов


Lulu666
(элита)
12/01/2005 09:34
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

Я тоже присоединяюсь....Я тоже до 100 не дошла и надеюсь, что никогда не дойду.... Три дня назад, после все-всех праздников я ввесила .....80 кг..... сегодня с утречка встала на весы уже 76....это радует.....
Я 5 дней назад все же решила сесть на сало....я как то писала про эту диету...если кто не знает повторюсь.
На 10 дней, берешь 300 гр сала (соленого) режешь на 10 кусочков по 30 гр. и!!!!! в 5 утра съедаешь один кусочек.....потом опять баиньки.....и в течении остального дня ешь все что хочешь.....Казалось бы гуманно.....Первые три дня сало оч. хорошо проскакивало, потом что-то мне ужее не очень хотелось его есть....а вот вчера я съела 6 кусок или 5???, не важно, и почувствовала, что моя печень как-то начала ныть......хотя я никогда не жаловалась на нее, видать все же не очень ей понравилось сальце....я не решилась доесть его до конца, боюсь сорвать печень..... Ну все же результат уже есть....Да я не написала, что за 10 дней этой диеты можно сбросить 5-6 кг....Верю.....Но сегодня я сажусь на Японскую диету....лично мне она очень понравилась, я на ней скинула за 2 недели 10 кг....очень легко, главное там не голодаешь и все очень вкусно.....Буду писать отчет!!!!
Сегодня 12 января - 76 кг..... 24 должна весить хотя бы 70........У меня тоже кости тяжелые, берем еще и поправку на возраст!!!!!


moskitik
(ветеран)
12/01/2005 15:52
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь!

видимо за полгода диет девочки расстаяли совсем....