Лена и Гришка
(наш человек)
23/02/2004 12:21
Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Подскажите, люди добрые. По признакам- почитала, вроде цистит. В туалет ношусь каждый час, и боооольно. А я не разу им не болела. И чего делать-то? Какие таблетки пить?

Иня
(элита)
23/02/2004 13:01
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Мне уролог с такими же симптомами прописал :
- ношпу 3 раза в день
- КАНЕФРОН-Н - это отличные таблетки, не раз меня выручали в таких ситуациях, они на травках, химии мало - принимать по инструкции
- диета, обильное питье (морс клюквенный лучше всего), ничего жареного, соленого и т.п.
- теплую грелку на низ живота.

Это экстренные меры и они не навредят.
А вообще завтра - к врачу!!!


Феечка
(старожил)
23/02/2004 13:15
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Пить лучше всего слабенький зеленый чай , ничего острого, соленого, чая-кофе крепкого, никакой газировки, минеральной воды.
Врачи сегодня работают


iralisk
(старожил)
23/02/2004 13:22
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

я бы тебе посоветовала прогреться как следует. Типа очень горячего душа и потом замотаться шарфами и прочим. А потом уже - лекарства. Я тоже канефрон пила.

Анка
(элита)
23/02/2004 13:44
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Есть такие таблетки Цистон, на травках, Помогают.

Лена и Гришка
(наш человек)
23/02/2004 13:48
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Спасибо. Заслала мужа в аптеку, скоро принесет.

Ariana
(элита)
23/02/2004 14:53
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

В первый раз очень помогает простой урологический сбор, который в аптеке продается, даже очень сильную боль снимает.

Lunna
(ветеран)
23/02/2004 16:37
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Пишу в личку

fiona
(элита)
23/02/2004 18:01
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

В бутылку налить тёплой-горячей воды, замотать её(например в полотенце) и положить между ног, лечь на бочок и полежать. А вообще к врачу. Но это средство обычно хорошо помогает.

ЛенаК
(участник)
23/02/2004 20:59
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

А мне очень помогала трава толокнянки, покупала пакетики в виде чая, заваривала и пила, боль сразу снимает, таблетки Палин и бутылка между ног. Выздоравливай

Мамаира
(частый гость)
23/02/2004 21:22
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

А мне лучше всего(а перепробовано многое)помогает гомеопатический набор -цистовит-там три вида горошков(или горошек? ) Продается в любых аптеках-нее только в гомеопатическихпримерно 30руб стоит.Ну и бытылка -само-собой-в смысле к "очагу"заболевания

Zelenka
(элита)
23/02/2004 21:30
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Если совсем плохо - заварить ромашку, процедить и развести в тазике. В этом растворе просто посидеть. Только температура должна быть повыше, чем 36,6. Копеечные таблетки Фурадонин: 1-1,5 мг 3-4 раза в день (по 1-3 таблетки в зависимости от дозировки на упаковке). Они, кстати, хорошо снимают приступ, если чувствуете, что только-только начинается. Канефрон в каплях тоже самое, но он дороже на порядок.

albinka
(элита)
23/02/2004 21:37
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Каждый час? Я каждую минуту носилась. Препарат 5-НОК, возьми пластиковую бутылку, налей кипятка, заверни в полотенце и засунь между ног. Мне помогло только это.

dino
(старожил)
24/02/2004 14:07
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Меня буквально спасал Фурадонин и бутылка горячая между ног! А еще из советов ( я не пробовала, но, говорят, хорошо) заварить ромашку и посидеть над открытой кастрюлей, ну как бы ингаляция . Мне советовали в унитаз поставить и там посидеть, удобнее так. Приступ хорошо снимает! И Цистон пить, но мне уролог говорил, что от разового применения - никакого смысла - надо курс принимать!
Удачи и здоровья!!


Натик
(элита)
24/02/2004 14:32
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Паста Фитолизин. Она на травах. Правда, гадость страшная (по вкусу). Но когда у меня был цистит, я готова была живую жабу съесть. Да и привыкаешь потом. Эта паста хороша тем, что абсолютно натуральна (как уже сказала - одни травы), и ее даже можно весной-осенью (когда и бывают обострения) в профилактических целях пару неделек попить.

Натик
(элита)
24/02/2004 14:37
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Кстати, по поводу бутылки. Скажу сразу: я знаю, что это помогает. Но мне врач сказал, что подобным способом можно заработать пиелонефрит, так как инфекция не лечится, а просто поднимается выше - от мочевого пузыря к почкам. Так что осторожнее. Лучше все-таки хорошенько пролечиться!!!

Лена и Гришка
(наш человек)
24/02/2004 16:11
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Уже попробовала- не могу ее пить- рвать начинает . А теоретически дейстительно хорошая вещь

Натик
(элита)
24/02/2004 16:33
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

А... ну раз пока тошнит, тогда не страшно. Значит, Вам еще не очень больно Меня тоже раньше тошнило. Пока не прихватило. Мы в Сочи с мужем поехали. Из 6 дней я 3 дня пролежала в лежку. Два раза скорую вызывали. Температура 40-41... И в туалете ёжиков рожала вперед иголками. Тогда уже не тошнит

dino
(старожил)
24/02/2004 18:29
Re: Врачи сегодня не работают, а у меня цистит. И чего делать?

Ах, да Фитолизин!!! Забыла. ЭХ СТРАШНАЯ весч!!!! Но я тоже пила! Про жабу это верно!