Gella
(старожил)
16/02/2004 18:26
Лазерная эпиляция HELP!

Девушки, кто-нибудь недавно делал лазерную эпиляцию? Интересует где? и почем? И сколько раз надо ходить?
Дело в том, что после эпилятора жуткое раздражение (начала пользоваться где-то полгода назад), а к бритве возвращаться ух как не хочется, и к кремам кстати тоже.
Спасибо всем за отклики!


Nattsi
(старожил)
16/02/2004 20:23
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Сорри,можно я послушаю, что вам насоветуют? У меня после эпилятора так начали волосы врастать, что просто "караул" кричи. Не пользуюсь им уже пол-года, а они все врастают...

Gella
(старожил)
16/02/2004 20:40
Re: Лазерная эпиляция HELP!

У меня все тоже самое! Просто не хотела грузить подробностями Прошло полгода с начала использования, и даже если месяц не пользоваться, все равно врастают, просто ужас, кошмар ... слов нет вообщем. Так что ждем информацию

Zaja
(элита)
17/02/2004 00:55
Re: Лазерная эпиляция HELP!

А почему не хотите воском?

Reen
(элита)
17/02/2004 01:08
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Для того, чтобы не врастали, надо на следующий день после эпиляции пилинг сделать пожестче так.
А лазерная... ходила я лет кажется семь назад узнавать, мне не понравилось то, что предлагали, подробностей не помню, помню только, что удаляются темные волоски, а светлые остаются. Короче так с тех пор воском и пользуюсь


Vira
(ветеран)
17/02/2004 02:04
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Ой и у меня тоже самое было,сейчас правда вернулась к бритве все прошло,но хочу сделать все таки лазерную эпиляцию.Пока только про Меди слышала.

Real Mallena
(наш человек)
17/02/2004 09:43
Re: Лазерная эпиляция HELP!

На самом деле, много где делают. Например, в ин-те красоты на Савушкина.

Gella
(старожил)
17/02/2004 11:05
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Года три назад пробовала, мне показалось очень больно , даже помнится полоску прилепила, а отлепить не могу, аж до слез. Но может после эпилятора уже не так больно будет...

Irusia
(участник)
17/02/2004 11:27
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Нет, мне воском было больно и после эпилятора !
А так хочется забыть об этой проблеме!!!!!
А сколько все это удовольствие стоит,никто не знает случайно?


Lica
(элита)
17/02/2004 17:59
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Я бы не стала лазерную эпляцию делать, очень много случаев, когда остаются ожоги от лазера. Лучше ИМХО ваксацию.

Nattsi
(старожил)
17/02/2004 18:05
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Мне вот тоже надоело себя бритвой мучать, но никак не могу подобрать что-то лучше ее.
To Zaja:И после воска тоже врастают...


Nataxa
(старожил)
17/02/2004 18:27
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Я делала в Меди лазерную эпиляцию в области бикини года 3-4 назад. Правда поленилась (или денег не было больше) и сделала только один раз. Волос стало значительно меньше! Где-то на полгода. Потом опять выросли. Если пройти полный курс, то должно быть совсем мало.
И еще- больно, хотя мне и сказали, что ощущение, как от щелчка горячей резинкой. Но видимо резинка ооочень горячая была. Последствий плохих не было, очень жалела, что не пошла на следующий сеанс спустя месяц.
НО сейчас я хочу делать фотоэпиляцию в Эстетик Клубе. Насколько я изучила этот вопрос - более безболезненный и эффективный способ.


Nattsi
(старожил)
17/02/2004 18:30
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Спасибо за разъяснения! А сколько стоит фотоэпиляция?

Nataxa
(старожил)
17/02/2004 23:31
Re: Лазерная эпиляция HELP!

www.estetik.ru
Там есть прайс, правда я так и не поняла сколько считать - там цены указаны за одну вспышку. Насколько я знаю (т.к. переводила инструкции к аппаратам) площадь вспышки где-то 35 X 12 мм (если ни с чем не перепутала). Вот из этого наверно и надо исходить... А вообще- проще позвонить, но у меня все руки не доходят


Мумми
(элита)
17/02/2004 23:44
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Я делал в Меди. Вид после неё тот еще! Красные волдыри несколько дней.
Они утверждают, что надо пройти по 8 сеансов на каждую зону. Денег не хватит никода.
Я сделала три сеанса, через месяц-два все превращалось в первоначальный вид... Потом мне вообще отказали делать её по причине моей беременности. Они во время неё не делают.. По ощущениям мне было терпимо.
Спасалась восковой эпиляцией. Мне нравится больше, дешевле и эффективней.


Nataxa
(старожил)
18/02/2004 11:35
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Эпиляцию - и лазерную и фото - запрещено инструкциями делать во время беременности!!! Так что не их вина, что они Вам отказали.
А волдыри... странно... у меня не было даже покраснения. Может у Вас кожа очень светлая и чувствительная?


Мумми
(элита)
19/02/2004 00:14
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Да, но они это мотивируют тем, что из-за болевых ощущений может случиться выкидыш!

А зубы, значит, можно и нужно лечить во время беременности?
Кстати, отказали мне только в Меди! В остальных местах соглашались, но я не пошла...


Charlize
(элита)
19/02/2004 00:18
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Интересно, я вот чэлектроэпилятором пользуюсь - ощущения не из приятных, но выкидышом не пахнет. А если лазерная эпиляция еще больнее - так пошла она лесом...

Ariana
(элита)
19/02/2004 02:01
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Не знаю ни одного человека, кто достиг бы результата, обещанного рекламой, ни после четырех сеансов, ни после пяти, ни после шести, может быть, конечно, этого слишком мало, и после ста он обязательно будет достигнут Очередное вымогательство денег, ИМХО.

Анна Пчелина
(наша радость)
19/02/2004 11:56
Re: Лазерная эпиляция HELP!

я делала лазерную в меди... после процедуры все очень миленько и никаких волдырей, только эффекта после нескольких процедур у меня не наблюдалось...

аналогично восковой. только дороже


Наташа_Петкевич
(ветеран)
19/02/2004 12:21
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Электроэпилятором пользоваться во время беременности запрещено! Почитайте инструкцию.

Nataxa
(старожил)
19/02/2004 15:06
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Не вдаваясь в подробности по поводу влияния лазера на ребенка (так как скорее буду фантазировать на основании общеобразовательных знаний ), могу сказать следующее: во время беременности и кормления грудью идет сильная гормональная перестройка организма. СОответственно, в следствии воздействия лазерной (и фото) эпиляции на корни волос могут начать расти те волосы, которые находятся в спящей фазе (не помню, как это правильно называется), т.е. они НИКОГДА бы не вылезли! Т.е. эффект был бы просто непредстказуемый!
НО это без учета медицинских противопоказаний!!! Только эстетические минусы
А вот то, что от болевых ощущений может случиться выкидыш... по моему просто попалась неграмотный косметолог, которая не смогла объяснить правильно, почему нельзя


Муська
(элита)
19/02/2004 17:25
Re: Лазерная эпиляция HELP!

Я делала на зону бикини, не приятно, но терпимо, правда, сталенные волоски я потом вручную пинцетом вытаскивала Но потом еще месяц был сказки. а еще могут появитсься пигментные пятна, и у меня были Сейчас, правда, не видно. Блин, когда ж средство придумают! А пока только Venus!