surok
(активный участник)
16/02/2004 10:08
SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Вчера после душа - стала как обычно трогать свою бородавку на среднем пальце. Так вот до того дотрогала. что она у меня поднялась. И теперь у меня торчать два таких стебелька (я так понимаю это корни бородвки). Вот сижу и думаю чего делать то? Если оторву что будет? Там уже и дырочка видна. Но так оставлять я думаю нельзя - т.к. она постоянно задеваеться. Посоветуйте плиз!!!!

Тритониха
(наш человек)
16/02/2004 10:14
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Пойти к хирургу и удалить окончательно , если это действительно бородавка, а не родинка. Но надо иметь в виду, что запросто может заново вырасти.


Ничего страшного. Ковырять только больше не надо, а то инфекция может попасть и воспалится.


surok
(активный участник)
16/02/2004 10:34
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Ага, я меня сейчас кровь пошла:( И зачем я ее расковыряла? теперь сижу и трясусь а как отличить бородавку от родинки?

Тритониха
(наш человек)
16/02/2004 10:43
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Иногда отличить неопытным взглядом бывает трудно, тем более что между ними много общего. Суть в том, что классические бородавки меланомонеопасные и их можно смело удалять, ежели мешают и провоцируют на ковыряние.

С родинками всё сложнее.


Сходите-ка Вы лучше к врачу. А чтобы не руки не тянулись ковырять, помогает просто сухим бинтиком завязать.


surok
(активный участник)
16/02/2004 10:53
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

А к врачу какому? Я сейчас лекапластырем закрыла свою бородавку. Не знаю раньше ее не было. Если я зайду в обычный косметический центр мне могут сказать что это? А то я чего то начинаю волноваться НАдо бы успокоиться, а то в моем то положении.

Тритониха
(наш человек)
16/02/2004 11:04
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Во время беременности многие системы "трогаются с места" и родинки с бородавками не исключение. Как следствие частенько слегка зудят и сковыриваются гораздо легче. Это нормально и ничего страшно, не надо волноваться.


С таким ходят к дерматологам-онкологам. Они обычно всегда есть там, где удаляют родинки и т.п. Посмотри по телефонному справочнику, где тебе поближе.






surok
(активный участник)
16/02/2004 11:08
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Спасибо вам огромное.

Natali
(элита)
17/02/2004 01:23
Re: SOS!!! Расковыряла бородавку:(

Я недавно заводила подобный топик, правда про папилому, но думаю что это почти одно и тоже.
Так вот, на Васильевском острове на Биржевой линии есть Центр лазерной медицины Амалтея, там делают диагностику родинок бородавок папилом и сразу же их удаляют с помощью лазера, очень быстро и безболезненно, это лучше чем оставить такюу ранку, и надежно. Очень рекомендую!