Tatra
(старожил)
15/02/2004 15:48
3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1. вернуться ли в добеременное состояние ареолы, или так и остануться такими большими и темными?
2. пропадет ли сама темная вертикальная полоска посередине живота (тоже пигментация, наверное), или ее надо чем-то выводить?
3. как не растолстеть после окончания лактации (надеюсь, мне до этого еще далеко, но хотелось бы знать заранее)?
Поделитесь опытом, плз, или подскажите, кто знает.
Спасиб!


кшока
(элита)
15/02/2004 15:51
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1. Вернутся
2.Пропадет сама
3.Жрать меньше


Тритониха
(наш человек)
15/02/2004 16:01
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

2 и 3 - согласна с Аней (особенно про "жрать" ).


А вот 1 - возможны варианты, это очень индивидуально. Самое распространенное: значительно посветлеют, но точь в точь как были в добеременном состояним всё-таки не будет.


кшока
(элита)
15/02/2004 16:10
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Эх, Света, точь в точь, как добеременности, уже ничего не будет (горестно взыхая)

Правда, может быть еще лучше

А про соски соглашусь. Посветлеют, но форма к первоначальной может не вернуться. Хотя, у многих возврашается.


Mouse
(элита)
15/02/2004 19:55
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1.Точно
2. Точно
3. Я после окончания кормления пополнела, хотя не обжираюсь особо. Мне помогли пиявки - видимо, были гормональные проблемы.


Вишня
(ветеран)
15/02/2004 20:12
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

На перый и второй вопросы уже Вам ответили.
Прийти в норму после родов можно быстро,если не было гормональных измениений,если не ели различные лекарства,если роды прошли естественно.Как правило к 9 - ям ребенка все нормализовывается.
И... правильно питайтесь!


Анка
(элита)
15/02/2004 21:00
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

3. Не жрать много - это само собой. Но похудеть легко может и не получиться. Я смогла сдвинуться с мертвой точки только с помощью эндокринолога и иголок.

Tatra
(старожил)
15/02/2004 21:33
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

"3.Жрать меньше" : Я сейчас жру как слон, но все пока уходит бесследно вместе с молоком. Вот и боюсь, что потом не смогу остановиться .

Весло
(ум, честь и совесть)
16/02/2004 00:50
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Меня вот другой вопрос мучает - как люди худеют во время лактации. И почему я в их число не попала?

Valita
(наш человек)
16/02/2004 02:41
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

А после окончания ГВ обычно все толстеют?

Тритониха
(наш человек)
16/02/2004 09:10
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Я из тех, кто худеет от лактации до скелетоподобного состояния. Ты знаешь, Ань, просто мне совершенно не хочется есть, от вида пищи тошнит, натурально.

Но это - нездорово и нефизиологично, поэтому встречается редко. Ты-то как раз нормальная здоровая женщина в расцвете сил и должна быть в тельце когда кормишь.


Real Mallena
(наш человек)
16/02/2004 09:40
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Я тоже по третьему пункту выскажусь:) По-моему, больше шансов иметь проблемы с весом у тех, кто заканчивает кормить раньше, чем это задумано природой. Когда кормишь достаточно долго и по требованию, и все равно поправляешься, мне кажется, это происходит уже не из-за кормления, а из-за каких-то других причин.
Я после родов худела постепенно, сама, без специальных диет. К 9-10 месяцам ребенка вернулась к нормальному весу. После окончания кормления ни на сколько не поправилась. Даже наоборот - похудела из-за переживаний


Муська
(элита)
16/02/2004 09:57
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Да уж, как до беременности не будет... Соски у меня так и остались громадными, наверное, уже нет надежды ждать милостей от природы Что говорить, что и грудь не та, что прежде Полоска изчезла, а про вес - мое мнение, надо просто хотеть хорошо выглядеть, если очень хотеть, то будет все отлично Я после кесарева всего 4 мес вытепела свое отражение, не влезающее в зеркало, и побежала на тренировки, так что могу теперь с гордость сказать, что точнно того размера, что и прежде. Может, и поменьше
Так что все в ваших руках, главное, чтобы мелочь была здорова!


Вероника
(элита)
16/02/2004 10:44
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Наверно, много от чего зависит - и от времени окончания, и от конституции.
Я уже к 9 месяцам тоже вернулась к своему весу, хотя набрала за беременность много - а потом совсем утощала за 2 года - дальше некуда - и остановилась. Хотя жру, жру и жру


Mouse
(элита)
16/02/2004 10:52
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

На 100% согласна по поводу того, что заканчивать грудное вскармливание должен ребенок Я бросила в год потому, что он начал жутко кусаться. Вцеплялся зубами в сосок и дергал головой назад. При этом никакие зубы в тот момент не резались. Я много чего предпринимала, но бросить все-таки пришлось. Поимели неприятности - я за месяц поправилась, а мелкий последовательно пропоносился, температура 39 и диатез. Мрак! Сидение на диете результатов не дало.

Гера
(элита)
16/02/2004 12:42
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1) вернутся
2) пропадет
3) закончила в 1,1 (2 месяца назад) пока не пополнела, скорее наоборот


Спящая красавица
(наш человек)
16/02/2004 13:57
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1. не изменялось
2. не было
3. худела когда еще кормила (худела принудительно) вес держится уже год без каких либо усилий (ем все)


Ольга Степочкина
(наш человек)
16/02/2004 14:08
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

1. Вернутся, но не полностью.
2. Пропадает сама примерно через пол-года после родов, ни чем мазать на надо.
3. После окончания лактации не толстеют, а худеют. Толстеют (или не худеют) как раз во время лактации.


iralisk
(старожил)
16/02/2004 14:12
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

поддерживаю кшоку полностью. Я без всяких сильных и специальных усилий влезла в добеременное все, хотя что-то конечно осталось... А полоса может и не уйти, просто станет менее заметной, что ли...

IrinaPrima
(элита)
16/02/2004 15:20
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Сама задаю себе аналогичный вопрос... Но, между прочим, медики как раз во время лактации худеть не советуют по целому ряду причин. Придерживаться здорового образа жизни и правильного питания, но никаких изнуряющих супер диет, чрезмерных занятий спортом и т.п. М.б. это и правильно?!

Trr
(элита)
16/02/2004 22:34
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

А я вот теперь знаю, как худеют во время лактации. Оказывается ребенок аллергиком - вот и приходится отказываться от многого, от чего раньше казалось невозможным отказаться. Я вот за месяц вернулась к добеременному виду (где-то на 5 кг похудела), мб уже и меньше стала... И теперь очень себе нравлюсь

А вот что со мной будет, когда я смогу есть все - и подумать боюсь


Гера
(элита)
16/02/2004 22:54
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Что хотела добавить-у меня пупок не вернулся к добеременному состоянию, какой-то он более растянутый,а раньше был аккуратненький

А насчет почему толстеют некоторые после окончания лактации, мне кажется (по себе сужу), потому что начинаешь есть всё подряд, то что раньше было нельзя совсем: шоколадки-чипсы-кофе-пиво .

Думаю, что не толстею по той же причине, что Света-Светлячок


Tau
(элита)
16/02/2004 23:38
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Я похудела после родов на 10 кг за три недели (не считая того веса, что набрала за беременность). Как это произошло - до сих пор не понимаю. Но я полная, да и есть еще что сбрасывать. Так что жду окончания лактации, может еще удастся сбросить (ооооочень надеюсь на это). Если не получится, будем еще рожать.

Charlize
(элита)
17/02/2004 07:11
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Ну вот, добавила... Только вчера я задумалась о размере своих сосков - сегодня говорят, что могут и большими остаться. А тут еше и пупки растягиваются...

ВеселаяМолочница
(старожил)
18/02/2004 15:11
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Нажала на последнее.
Ареолы у меня не увеличивались вообще. Первый раз слышу, что такое бывает. Кормлю уже девять месяцев. Цвет сосков постепенно возвращаетсяв свое добеременное, розовое состояние. Сейчас остался только коричневвый ободок по краям ареолы.
Полоска на животе за девять месяцев не прошла, засранка, но сильно-сильно побледнела. А была у меня она такая яркая, что один врач (не гинеколог) ее даже за шрам от кесарева принял. Хотя, если честно, полоска эта у меня и добеременности слегка просвечивала.
Про вес - у кого как. Я после родов и первые месяц, когда кормление самое интенсивное, вообще была скелетом. Думаю, что с уменьшением количества кормлений надо следить за уменьшением количества потребляемой пищи, т.к. аппетита сильного уже нет, а привычка накладывать себе еды от всей души - остается.
Теперь о пупке... Хнык, о пупке заразе... Действительно, он растягивается и видок у него не тот девственно глубокий уже ...У меня еще и ямка над ним появилась, и растяжки, и морщинки ...Короче я серьезно надумала делать его пластику. Чур, не смеяться . Стоит это дело в клинике на Савушкина от 500-2000 у.е. в зависимости от тяжести ситуации, которая оценивается врачом при личном осмотре всего этого безобразия. Думаю в 500 баксов мой растянувшийся "друг" не уложится .


Imani
(активный участник)
18/02/2004 15:37
Re: 3 вопроса про фигуру после родов и кормления:

Позвольте с вами не согласиться по 3-му пункту. Я , например, похудела во время лактации не прилагая никаких усилий. Наоборот - ем больше чем всегда, преимущественно ночью . Причем, я даже до беременности никогда такой не была - на размер примерно уменьшилась. Хотя, лишнего еще много. Может это оттого, что ребенок очень плохо прикормы ел и до года почти на одной сиське "висел". С ужасом думаю про окончание лактации - привычка-то есть все подряд и когда хочешь осталась. Так что у всех все индивидуально происходит ...