АЛЕHКА
(старожил)
16/01/2004 20:47
Пирсинг?

Решила я сделать себе пирсинг. А тут моя подруга рожала второго ребенка и ей врач сказала, увидев след от прокола, что это дело негативно влияет на процесс схваток, точнее не дает им развиваться нормально, тормозит их. В общем при проколе какой-то там точки можно не надеяться на нормальное течение родов.
Люди, кто рожал после прокола, расскажите, так ли это????? Или все врут недоброжелатели.



Эллина
(элита)
16/01/2004 23:10
Re: Пирсинг?

на мой взгляд,это бред.единственная проблема в том,что прокол немного растягивается(у меня так произошло )и становится не очень красиво.А уж на схватки мой пирсинг никак не повлиял

Mina
(участник)
17/01/2004 02:09
Re: Пирсинг?

Ух ты! Очень актуально! А то я тоже намылилась красоту наводить.... Пожалуй обожду, вдруг на второго соберусь...

Таня-мама
(активный участник)
17/01/2004 12:03
Re: Пирсинг?

На счет схваток - мне тоже кажется, что это ерунда. Правда меня стимулировали, но ни я , ни врач с пирсингом это не связываем.
Тут девочки пишут, что после беременности стало не так аккуратненько (растянулась дырочка), мне тоже так сначала казалось, а сейчас все пришло в норму .


АЛЕHКА
(старожил)
17/01/2004 12:25
Re: Пирсинг?

А я думала, что прокол зарастает после того как украшение вынуть. У моей знакомой так было, даже у двух, они когда беременные ходили украшение вынули, а сейчас планируют опять прокалывать. Может не у всех зарастает, но лучше пусть зарастет, чем растянется. Блин, вся в думках теперь.

кшока
(элита)
17/01/2004 14:12
Re: Пирсинг?

Да нет, почему ерунда. В какой-то степени врач прав.
При проколе происхдит излишняя стимуляция акупунктурных точек (точки). Ведь, например, если мочку уха в определенной точке проколоть, может сильно испортиться зрение.
Так что и на схватки, наверное, это может влиять. Только точки знать надо.


Zelenka
(элита)
17/01/2004 19:50
Re: Пирсинг?

Я вынула колечко, когда пузо начало расти. На роды прокол никак не повлиял, дырка не растянулась, не заросла. Когда пузо ушло, просто вставила колечко обратно.
Думаю, если не будете прокалывать сами швейной иглой, все будет нормально


Эллина
(элита)
18/01/2004 00:05
Re: Пирсинг?

А я вот не вынула и теперь жалею

Margoli
(активный участник)
18/01/2004 03:20
Re: Пирсинг?

его вроде надо снимать как живот начинает расти..и одевать по пол часа в день..тогда все нормально будет=)))

Saechka
(наш человек)
18/01/2004 14:14
Re: Пирсинг?

Ой как интресно почитать было!!! Нам, конечно, не рожать еще, но очень хочу пупочек проколоть. Муж сказал - только когда 50 кг весить опять начну .

Margoli
(активный участник)
18/01/2004 16:52
Re: Пирсинг?

=))))

АЛЕHКА
(старожил)
20/01/2004 13:28
Re: Пирсинг?

Наконец-то купила себе очень красивое украшение (сколько ювелирных объехала - не сосчитать). Завтра я стану совсем красивой, вот только интересно мне мою пирсу поставят или будут настаивать на своем. Просто мои уши , например, ничего кроме золота не воспринимают, и с пупком может также получиться. Моя подружка носила эту хирургическую сталь месяц, пупок так и не зажил, а выболел до такой степени, что украшение просто оторвалось.
В общем, завтра в 13-30 все уже произойдет, пожелайте мне удачи.


Zelenka
(элита)
20/01/2004 13:34
Re: Пирсинг?

По сути им должно быть все равно, что ставить в прокол. Вопрос в том, насколько легко и просто Ваше украшение встанет в свежепроколотую дырочку. Если что, на несколько дней можно и хирургическую сталь, а потом самой поменять. У меня пупок 3 дня заживал всего
Удачи!


Marishik
(элита)
20/01/2004 15:04
Re: Пирсинг?

Просветите пож-та а хирургическая сталь она стерильная? И где её берут? там де прокалывают? И где безопаснее всего прокалывать, есть ли надежное место? (я имею ввиду хорошего мастера или салон хороший)