Ostanina
(частый гость)
18/12/2003 16:15
"ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

как навсегда ибавиться от нежелательных волос на теле?
неужели все процедуры дают временный эффект?
просто надоело, сколько они еще будут расти.
смотрю рекламу про трансплантацию волос для лысых мужиков и прямо руки чешутся предложить свои ненужные в избытке кому-нить БЕСПЛАТНО.
ужас.
что делать-то. терпеть не могу и привыкнуть тоже.

люба


Елена_М
(ветеран)
18/12/2003 16:48
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Разозлиться и вырвать
Сколько не обсуждали эту тему, универсального 100% способа избавления так и не нашли. Кому-то на определенном этапе "везет", находиться подходяшее средство, а другому оно не помогает или, что еще хуже, раздражения какие-нибудь вызывает.


Natty
(элита)
18/12/2003 18:35
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я вот смотрю на свои ноги последнее время, и начинаю понимать, что мне реально помогла какая-то арабская карамель с травами, в т.ч. грецким орехом. "Диана" называется. Я ею пользовалась год до рождения ребенка, около 10 раз, в т.ч. во время беременности. По инструкции после 8 использований волосы должны перестать расти. Реально - их стало меньше где-то на 2/3. Причем заметила я это совсем недавно - до этого недосуг было себя рассматривать .

Только грязи от этой смолы и больно при эпиляции. Наверно, не больнее, чем воском (принцип тот же, только без бумажки), но воском я не пользовалась никогда. По крайней мере регулярно мордовать себя по линии бикини я не смогла .


Татуз
(ветеран)
18/12/2003 19:20
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я в свое время хотела купить енту Диану, да меня отговорили. а оставшиеся волосы стали тоньше и незаметней?
и что, вы будете их добивать до конца?
и еще, волосы врастают, как после эпилятора, и насколько хватает одного сеанса?
да, если не секрет, на какую примерно сумму расчитывать?


Ostanina
(частый гость)
19/12/2003 00:28
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

вырвать-то вырывала и врываю. но меня интересует всякого рода эпиляции: лазером и прочими "приборами".
кто-нить делал электроэпиляцию, когда в каждый волос втыкают иголочку и бьют током? (пишу и не могу удержаться от смеха - "бьют током" " втыкают" - садо-мазо какое-то!!!
врачи-специалисты говорят, чтоо это единственное средство навсегда от НИХ избавиться.
но сколько же это займет времени? чтобы убить каждую луковицу!!!!
люба


Анка
(элита)
19/12/2003 00:52
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Это больно! Причем остаются ожоги! Могут и не пройти.

Ostanina
(частый гость)
19/12/2003 01:07
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

вы делали? я готова все стерпеть.
кстати, где гуляете? мы живем на углу пискаревского и металлистов.

люба


anna67
(участник)
19/12/2003 01:41
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

хочу вас огорчить, чудес не бывает, на своем 10-летнем опыте перепробовала все от электроэпиляции до фото-результат- половинка на серединку. Теперь все убираю воском в косметическом кабинете. Меня все годы пугали, что воск-это беда, будет еще хуже-хуже ,не стало, но денег сэкономила много.
А вообще это надо лечить-гипертрихоз называется, но лечить это сложно и думаю результат вряд ли будет, а занимается этим эндокринолог.


Natty
(элита)
19/12/2003 09:21
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Оставшиеся волосы какими были, такими и остались .
Волосы после процедуры врастали, но не сильно.
Сеанса хватает как и после воска - недели на три.
Сейчас вот задумалась - раз есть положит. эффект, надо бы озаботиться и попробовать добить до конца.
Только не знаю, где теперь эту Диану брать - я ее покупала в гомеопатической аптеке на углу Невского и Садовой, где теперь брать - не знаю. Стоила она почти три года назад ок. 500 руб.


Юлия Галас
(элита)
19/12/2003 09:44
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Аня, а бикини очень больно? Я только усики удаляла воском, ну очень пнеприятно!!!

Swetik
(элита)
19/12/2003 12:25
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я про усики хотела спросить: а какие волосики потом отрастут после воска?

Pipa
(ветеран)
19/12/2003 13:27
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я делала электроэпиляцию!!! Но у меня порог болевой достаточно высокий - я почему-то даже была уверена, что в родах небольно будет - ошибочка вышла.
Короче, действительно болезненно, и надо делать у хорошего мастера в хорошем месте, а то есть шанс, что слишком большой ток дадут и останутся ожоги. Я делала голени всего раза три, почти ничего не росло, но во время беременности произошло общее оволосение, и все заново выросло. Так что наверно лучше после всех запланированных детей этим заниматься.

Еще я делала подмышки, правда врачи не рекомендуют, так что советовать не буду, но меня очень уж там растительность раздражает, а бриться я не буду. Так вот, там я делала много раз (но изначально был густой лес как у восточной девушки), и теперь лет через пять наросло по пять волосин, которые я просто пинцетом могу дернуть.

Подруга моя косметолог не рекомендует делать лазер и фото, хотя мне очень хочется. Говорит, что последствия излучения не особо изучены.


anna67
(участник)
19/12/2003 14:58
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

кстати, бикини менее болезнено , чем все остальное, а главное секунда и чистота, не бойтесь, рожать больнее, хотя иногда косметолог моя и слышит некоторую ненормативную лексику

Анка
(элита)
19/12/2003 15:12
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Подруга делала. Была в ужасе. Теперь перешла на воск . А гуляем мы, я извиняюсь, вокруг Пискаревского кладбища. Это единственное место, где можно как-то с коляской проехать.

Lora
(старожил)
19/12/2003 15:35
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Подруга на лазер цельный год ходила в Эдем, денег кучу угрохала, в итоге как росли, так и растут, ну меньше немного, ну тоньше может, но это совсем не то, чего она ожидала за эти деньги

Колокольчик
(старожил)
19/12/2003 17:47
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я тоже по молодости лазер делала на бикини. Меньше стало расти, но ненамного. ТАКИХ денег это точно не стоит!

Ariana
(элита)
19/12/2003 20:13
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

По-моему все сугубо индивидуально. Есть знакомая у которой после пары сеансов фотоэпиляции рост волос практически прекратился. У другой ничего подобного - деньги на ветер. Сестра моя делала электро, током которая. Вы бы видели последствия, это просто ужас, волосы не растут, но честно, лучше бы уж волосы были, чем такие ожоги. Сама этой проблемой озадачена дальше некуда, пока просто эпилятор и крем задерживающий рост. Очень бы хотела какую-нибудь современную эпиляцию, но никак не могу найти ничего подходящего для себя.

Ostanina
(частый гость)
19/12/2003 23:40
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

а что за крем? неужели он задерживает рост или это "рекламный ход" какой-то.
а пробовал ли кто-нибудь пить препараты, например АНДРОКУР вместе с ДИАНЕ35? эндокринолог говорит, что все это естественно, и не дает никаких рекомендаций, но это простой эндокрилоног, незаинтересованный.
кто-нибудь еще консультировался со специалистами по этой проблеме?
вчера подруга-американка меня "успокоила": волосы, говорит, и ногти даже у ПОКОЙНИКОВ растут еще какое-то время!!!!!
люба


Мумми
(элита)
19/12/2003 23:56
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

К эндокринологу ходила с этим вопросом (плюс еще лишний вес). Заставили кучу гормонов сдать, дорогущих. И тут я забеременнела, и это стало неактуально. Гормоны при беременности меняются.
Скоро собираюсь заняться этим вопросом вновь. Тоже спрашивала про ДИАНЕ, сказали. что без анализов ничего нельзя принимать самостоятельно. ДИАНЕ еще хороша тем, что является контрацептивом. Плюс убираются волосы и проблемная кожа, если есть. Но, дуиаю, это тоже не панацея.
Ходила в пол-ку РАН (при Академии Наук).


Ostanina
(частый гость)
20/12/2003 00:02
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

диане я пила до ббеременности когда-то еще давно, но без андрокура. у меня печень не слишком в порядке, так что сложно что-то пить долго. но когда я пила, с нежелательными волосами, кажется, ничего не происходило.
а вообще, даже теоретически, есть панацея-то в этом деле?

люба


Елена_М
(ветеран)
20/12/2003 01:26
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Моя знакомая делала "током" усики, ожоги на лице ужасные.

Ariana
(элита)
20/12/2003 03:39
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Крем рост задерживает, но совсем не надолго, но он хорошо раздражение снимает после эпиляции. А препараты никакие не принимала, как то я осторожно к ним отношусь, все таки с гормонами шутить опасно.

Юлия Галас
(элита)
22/12/2003 09:43
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

На мой взгляд такие же, только недели через три и постепенно!

Юлия Галас
(элита)
22/12/2003 09:44
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Аня, а на сколько хватает?

Тагиев
(элита)
23/12/2003 16:12
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Моя жена именно этим током и убивает волосы. Где-то в центре, в районе Гороховой, какой-то Институт красоты.
Очень довольна. Только туда и ходит, хотя по-началу перепробовала все методы. Особенно непонравился лазер. Вооообще ничего неудаляет.
Час работы в Институте стоит по-моему 800 руб. Ожогов на жене ниразу не видел. Действительно больно. На два-три дня остаются красные точки, за которыми жена как-то ухаживает.
Я даже в своё время нашёл этот приборчик (в Москве) за 7-8 тысяч руб, но передумал, ведь это-же уметь надо, а в Институте опыта хоть отбавляй.
Волос вырастает раз от раза реально меньше. Даже по времени работы (по деньгам) заметно. И волосы тоньше и светлее.


Solis
(старожил)
23/12/2003 16:58
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Гороховая, д.6 - Институт Красоты..Эх, надо бы туда добраться снова, когда киндера в садик отдам. Заняться собой не по-детски

БЕЛКА
(ветеран)
24/12/2003 01:03
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Прошу прощения за off, но не могу удержаться и не развеять этот миф про покойников. Ничего у них не растет. Просто тело человека "высыхает", скукоживается как бы, становится реально меньше, на фоне чего и кажется, что ногти растут.
Еще раз sorry.


olgabel
(элита)
04/07/2004 02:14
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Ариана, какой фирмы у тебя крем? Я кроме фаберликовского никакого не знаю...

Джейн
(элита)
04/07/2004 21:20
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я делала электроэпиляцию. Давно, когда мне было 16 лет. У меня на шее от рождения росли волосы - что-то типа родимого пятна, только без изменений на коже. Комплексы были ужасные. Мама отвела меня в Институт красоты. Там обследовали и дали добро. Делала раз в месяц около года. Больно, потом несколько дней сохраняются малюсенькие красноватые пятнышки, никаких ожогов. После года этих процедур осталось 2-3 волосины, очень тонкие и незаметные, которые я выдергиваю пинцетиком. А было много.

Жанна
(хранитель)
04/07/2004 22:56
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Девочки, на Гороховой, в этом институте Красоты мою Катюшу врач Полищук чуть глаза не лишила (обманув меня, без анестезии стала удалять папиллому в уголке глаза, ребёнок от адской боли дёрнул головой, кровь залила глаз). Держитесь от неё подальше.

Talia
(элита)
05/07/2004 04:29
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

У Орифлейма есть такой крем, кроме того, по телевизору рекламу Джонсона гоняют активно... Крем уменьшающий рост волос... Эффект от Орифлейма есть + мусс от Veet Rasera...

Katerina7
(элита)
05/07/2004 16:33
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Я пользуюсь эпилятором Braun, довольна очень. Волосы долго не растут, а выросшие тоненькие такие. Но если есть проблемы с врастающими волосами, этот способ не подходит.

Филис
(активный участник)
06/07/2004 11:19
Re: "ненужные" волосы ЗАДОЛБАЛИ что делать?

Цитата:

а пробовал ли кто-нибудь пить препараты, например АНДРОКУР вместе с ДИАНЕ35? эндокринолог говорит, что все это естественно, и не дает никаких рекомендаций, но это простой эндокрилоног, незаинтересованный.




Я пила, "Андрокур" прописывал эндокринолог, когда у меня тестостерон был повышенный (после родов и кормления была такая проблема) Но проявление повыш. тестостерона - это не только волосы на теле, это еще и задержки месячных, выпадение волос на голове, страшная себорея и т п, плюс невообразимое либидо. В общем, после курса лечения, все прошло, кроме волос в ненужных местах - как росли, так и растут

Потом, для закрепления эффекта пила Диане-35 - но его нельзя пить долго и обязательно употреблять под наблюдением врача
Опять же - волосы с лица и ног от этих таблеток не выпадают.

по моим ощущениям, кроме пересадки кожи, тут ничего не помогает
я пробовала все, кроме фотоэпиляции - но почитав этот топик, засомневалась - надо ли пробовать

Кстати, недавно прочитала:
Цитата:


Девушка звонит в салон красоты:
- Простите, а фотоэпиляция - это как?
- Как-как - в фотошопе...