Весло
(ум, честь и совесть)
02/12/2003 01:03
Как отрастить волосы?

Я последние лет 5 ношу короткую стрижку разной степени от 0.5 до 5 см.
Когда-то давно у меня были если не длинные волосы, то длинное каре и вообще разные причёски на удлиненных волосах. Но сколько раз я не пыталась отрастить волосы обратно, не получалось. Терпения не хватало на переходном этапе, когда на глове твориЦа хаос. Концы торчат в разные стороны, хвост еще сделать не получаеЦа. Вот и ходишь как урод с крысиным огрызком, и вся голова в немыслимых заколочках.
ПодравнивниваЦа, придавать форму не поучаеЦа, т.к. я сразу на это дело плюю и говорю "так, мне можельную стрижку".

Какие есть у кого советы?? сейчас как раз удачно время чтоб хоть как-то пережить переходный период (пока я дома и влосоы под шапкой)


Olga_Sab
(старожил)
02/12/2003 01:12
Re: Как отрастить волосы?

Это сложно конечно Когда я отращивала свою мальчишескую стрижку, то мне было проще, т.к. очень я верю в приметы, и не стриглась во время беременности.Так они сами собой и отросли, ужас конечно был на голове, но стерпела.
Только тебе конечно этот совет уже не поможет, если только еще одного родить не хотите
А, по существу , надо взять себя в руки, и ходить стричься только к одному парикмахеру, который не будет поддаваться на твои уговоры сделать покороче, а будет терпеливо подравнивать, что бы на голове что-то приличное оставалось.


Алоэ
(активный участник)
02/12/2003 02:24
Приложение
Re: Как отрастить волосы?

Мне за год удалось отрастить из очень коротких до вполне приличного каре. Но я, наоборот, в приметы не верила и всю беременность бегала в парикмахерскую, как только на голове становилось неаккуратно.
Вот я год назад (в сентябре).


Алоэ
(активный участник)
02/12/2003 02:28
Приложение
Re: Как отрастить волосы?

А вот я сейчас.
Извините за самолюбование
Чтобы отрастить волосы надо чаще стричься. Говорю это, как спец по отращиванию, уже несколько лет мечусь от короткой стрижки к длинной. Прошлым летом тоже каре отрезала, которое перед этим год растила.


Lilia
(элита)
02/12/2003 02:35
Re: Как отрастить волосы?

Нужно раза 2 подряд неудачно пострчься. Отбивает всю охоту от стрижек.. Но это для мазахистов.
Я так очень длинные волосы отрастила.. Правда, опять не сдержалась.



Люш
(хранитель)
02/12/2003 07:29
Re: Как отрастить волосы?

Ой, Ань, переходный период это неприятно, но я очень попросила своего мастера в парикмахерской не делать мне короткую стрижку, а только подравнивать, и теперь УРА! - радуюсь длинным волосам. Правда, надо признаться, стимул у меня был дополнительный - хотела к сестре на свадьбу с причёской сходить, так себя и заставляла. Кстати, переходный период тоже на зиму пришёлся, это легче

Ann
(наш человек)
02/12/2003 09:40
Re: Как отрастить волосы?

Чтобы отрастить волосы - надо стричься Правда, у хорошего парикмахера. Который не столько длину уберет, сколько придаст отросшим волосам приличный вид и хорошую форму. Я уже два раза за последние 4 года отращивала из короткой стрижки каре. Сейчас вот опять отращиваю, но теперь правда, не каре. Если терпения хватит

Аня, если нужно, мастером могу поделиться


Charlize
(элита)
02/12/2003 10:44
Re: Как отрастить волосы?

А я не стриглась, а наловчилась укладывать моё "абы что". Феном на круглуы7у шетку накручивала, плойкой подкручивала, лаками-гелями поддерживала - но ето буквально 3-4 месяца. После етого - все, дело сошло с мёртвого места. Результат - волосы не длинные, но уже далеко не каре. А подстригала только кончики - в салоне так и говорила - я хочу отрастить, длину оставьте ту же.

Elena Sh
(старожил)
02/12/2003 11:01
Re: Как отрастить волосы?

Я, когда ставлю себе целью после стрижки отрастить волосы, говорю парикмахеру об этой самой цели и она придает на стадии "переходного" периода им какой-то упорядоченный вид... Только вот почему-то, отрастив волосы до плеч, обычно хочется снова подстричься. Мания какая-то, ЧесСлово!
Но я несколько лет хожу к одному и тому же мастеру (она уже без смеха слышать не может: "Мне только придать форму - я отращиваю волосы" )


Swetik
(элита)
02/12/2003 12:19
Re: Как отрастить волосы?

Я тоже часто стригусь и отращиваю. В этот раз мне мастер сделала такую хорошую стрижку, что она сейчас когда отростает нифига не топорщица.
Такое со мной в первый раз.
Обычно я тоже доходила до этого ужасного момента и стриглась.
Сейчас пока держусь.
Я думаю, в этом случае нужно сходить к парикмахеру и делать какие-то корректировочки на голове во время отращивания. Удачи!


Весло
(ум, честь и совесть)
02/12/2003 13:16
Re: Как отрастить волосы?

У меня была точно такая же стрижка, как на фото. Приподнятый затылок, сходящий на "нет". Я не могу сказать, что у меня что-то в данный момент торчит, но и бардак полный. Т.к. Волосы у меня очень густые, если они не отфилированы хорошенько, то с ними нет никакого сладу. не уложить, не заколоть ..... Ну и конечно, весь приподнятый затылок уже обваливаеЦа по разным сторонам макушки (( это тоже минус переходного периода %(
Скажите, а сейчас плойки продают?? а то мои волосы на бигуди накручивать бесполезно.


Всем огромное спасибо за советы. Тогда перед НГ подзову своего мастера, чтоб она что-то как-то где-то подровняла.


Весло
(ум, честь и совесть)
02/12/2003 13:18
Re: Как отрастить волосы?

Олеська, у тебя та-а-акой симпатишный карапуз!!
ХочеЦцца потии-и-искать!:)


Эллина
(элита)
02/12/2003 15:38
Re: Как отрастить волосы?

Ань,как я тебя понимаю
Сама также мучалась года 3 назад,пришлось терпеть
А сейчас все хочу коротко обратно,но как подумаю,что будет если опять отращивать
И парикмахер моя на мои слезные просьбы отрезать говорит,нет и все


Весло
(ум, честь и совесть)
02/12/2003 16:35
Re: Как отрастить волосы?

Эля, у тебя такие красивые волосы - я бы ни за что не обрезала. Честное слово.
Иногда длинные волосы легче носить, чем короткие стрижки.


Света К
(девочка Папы Ру)
02/12/2003 16:51
Re: Как отрастить волосы?

Ань, я тоже в процессе отращивания.. Уже до плеч дорастила - самый противный период позади.
За 5 лет короткие волосы реально достали ( до этого всегда были длинные) - необходимостью периодически стричься, каждый день с утра мыть голову ( вставать на час раньше) и укладывать, при том, что вся укладка к середине дня распадалась..
А еще сын мне в мае сказал - что чтобы быть красивой, у меня должны быть длинные и белые волосы. Не моем родном цвете мы все же с ним договорились :-))), а вот с весны я в процессе.. На лето пришелся самый мерзкий период, когда волосы ни туда ни сюда по длине. Сейчас уже ничего.. Но в парикмехерскую в ближайшем будущем показываться не собираюсь даже для подравнивания или придания формы, т.к. каждый мм сейчас играет роль.
Но я себя вообще лучше ощущаю с длинными волосами.. За 5 лет короткой стрижки я так и не нашла ничего "своего", хотя мне в принципе шли все стрижки, которые я делала..
Сейчас хочу отрастить ниже плеч, а там посмотрим..


Весло
(ум, честь и совесть)
02/12/2003 21:49
Re: Как отрастить волосы?

Свет, у меня ниже плеч никогда волос не было. Но было очень длинное каре - по плечи. Я помню, мне было очень красиво. Плюс, мне очень идет высокий "конский хвост". Летом, мне кажеЦа, длинные волосы даже удобнее чем короткие, собрал в хвост и не мешают.
Ну что девочки. Буду крепиЦа. КОгда захочу подстричся, буду вам писать, чтоб вы меня отговаривали.

Никто не знает где купить плойку??


Swetik
(элита)
03/12/2003 09:40
Re: Как отрастить волосы?

А что плойки уже не продают?Надо же...я так давно не бвла в магазинах...
А вообще плойка очень вредна для волос.
Лучше фен-щетка, хотя к нему надо приноровиться.


Emmi
(элита)
03/12/2003 10:19
Re: Как отрастить волосы?

Я всегда за плойками в Гостинку ездила. Там есть выбор - и наши, совсем простые за почти смешные деньги, и дорогие фирменные.

Муська
(элита)
03/12/2003 14:25
Приложение
Re: Как отрастить волосы?

Блин, столько писала и все глюкануло! Вообщем, я отращивала за год с 5 см до длинны ниже плеч, стригecm примерно раз в 3 мес, но только форму придаю с расчетом на отращивание. Мне не идет короткая стрижка. Анют, если тебе действительно захочется, то все получиться. Только надо очень-очень захотеть.

Весло
(ум, честь и совесть)
03/12/2003 16:30
Re: Как отрастить волосы?

Гостинка такая большая ... а где там искать?

Весло
(ум, честь и совесть)
03/12/2003 16:34
Re: Как отрастить волосы?

Ой, ты такая хорошенькая.
А почему ты считаешь что тебе стрижки не идут?? Вот на левой фотке очень тебе хорошо со стрижкой ... пусть она не очень короткая...


Маруська
(активный участник)
03/12/2003 16:40
Re: Как отрастить волосы?

я к свадьбе отращивала, так что у меня есть действенный способ как сделать, что б они быстрей росли нужно после каждого мытья головы полоскать их чаем из листьев крапивы (в аптеках продают), у меня таким макаром за пол года сантиметров на 10-15 выросли (были до плеч, стали почти до середины спины у меня сестра тоже потом так делала, тоже быстро росли... а еще от крапивы общее их состояние улучшается

Муська
(элита)
03/12/2003 19:09
Re: Как отрастить волосы?

Насчет крапивы подтверждаю, не пробовала, но про такое народное средство знаю Ань, а ты уверена, что тебе пойдут длинные волосы? Некоторым не идут
Кстати, на той фотке у меня уже волосы отросли, но с короткой стрижкой я выгляжу толще Так волосы хоть спину прикрывают
Не хочешь примерить длинные волосы?
я вот тут баловалась, смешно
У тебя, наверное, времени нет такой фигней заниматься Но все равно, вдруг найдется


MINI
(активный участник)
03/12/2003 22:38
Re: Как отрастить волосы?

Плойку думаю можно найти в Гостинке в отделах где всякие расчёски, заколки, резинки, шпильки и т.д. Но я тоже считаю, что эл. щётка (или расчёска - не знаю как назвать) лучше, удобнее и менее вредна для волос (я взамен плойке лет 6 назад купила себе такую Филипс - очень даже довольна).

Весло
(ум, честь и совесть)
04/12/2003 00:43
Re: Как отрастить волосы?

Муська, вот зацени.

На изначальную фотку не смотри. Это был год, когда я чуть не облысела. Не знаю до сих пор, что это было ....


Lilia
(элита)
04/12/2003 01:16
Re: Как отрастить волосы?

7, 8 и 9 варианты очень хороши. По-моему. Я тоже такой штукой баловалась.
Плойки продаются в любом магазине бытовой техники. Я купила однажды с насадкой Филипс.. рублей за 300, что ли.

И 4 еще симпатичный.


Emmi
(элита)
04/12/2003 09:53
Re: Как отрастить волосы?

уже года 2 не покупала. Раньше - каждый год (пользовалась постоянно, шнуры перегорали). Я покупала на перинной линии, тогда на первом этаже был отдел, потом, вроде, на второй переехал.

Весло
(ум, честь и совесть)
04/12/2003 10:31
Re: Как отрастить волосы?

Лиль, я с тобой согласна.
8 и 9 мне нравяЦа больше всего. 8 - это такой экстрим, я, конечно, в такой светлый никогда не выкрашусь, а 9 - мой натуральный цвет. Обычно, я на такие волосы делал мелирование на фальгу. Было очень хорошо.
7 вариант мне тоже нравиЦа, но это еще дольше растить волосы.

Еще надо учесть, что это все уродские "парики", в жизни, конечно, будет живее, естесственнее и красивее.


Муська
(элита)
04/12/2003 12:52
Re: Как отрастить волосы?

Ой, как долго грузится, прям силов нет ждать, так посмотреть хочется!
УРЯ!!!
Мне больше всего понравились 23-ие парики - и белый и темный! Просто супер!!!
Еще 4 и 72-ой смотрятся очень естественно!
А какая длинна для тебя "длинные волосы"? Судя по подбору причесок, то до плеч уже длинные Такие совсем нет сложно отрастить



Весло
(ум, честь и совесть)
04/12/2003 12:57
Re: Как отрастить волосы?

Мусь, конечно, длинные. У меня ж волосы совсем короткие, так что по плечи это уже для меня много. Совсем длинные я не хочу. Это на самом дле очень тяжело....
Ну, что ж, останавливаем свой выбор на 23 В№.

Знаешь, мне еще 39 подойдет, только не французкая челка.


Муська
(элита)
04/12/2003 13:21
Re: Как отрастить волосы?

Главное не передумать на середине пути:) Уж очень хочется посмотреть, через годик уже будет, как хочешь. Как ты еще умудряешься с двумя детками время на парикмахерскую находить? Я последний раз была аж 4 месяца назад... кошмаррр

Весло
(ум, честь и совесть)
04/12/2003 14:58
Re: Как отрастить волосы?

Я последний раз стриглась в конце августа. Думала, что перед родами. А до родо еще месяц проходила. Так что получаеЦа, была последний раз 3.5 мес. назад.
На голове бардак!! Но и стричься не хочеЦа, т.к. я в лице сильно округлилась, если волосы будут короче, то лицо станет еще круглее. ВОт и возникла мысль на этом фоне ... отрастить волосы. Посмотрим, м.б. полцчиЦа.
А то как после Митьки растила, растила, а пришла весна, я похудела и обкорналась опять.
В этот раз буду настойчивее. Буду к вам приходить, чтоб вы меня отговаривали от стрижки, если припрет.


Swetik
(элита)
04/12/2003 15:13
Re: Как отрастить волосы?

Сори, что влезаю...а мне кажется, что больше всего короткая стрижка идет... , которая изначально была...

Swetik
(элита)
04/12/2003 15:18
Re: Как отрастить волосы?

А вообще, мне понравилась 23 фотка...