Муська
(элита)
16/11/2003 14:59
Хочу французский маникюр!!!

Слышала, есть какие-то наборы для франузского маникюра, а что в них входит? У меня есть белый карандаш, но им шкрябать как-то не очень, тем более через 30 мин это страшновато смотрится. Я ничего не перепутала, такие наборы бывают? И где их купить? И что потом делать? Помогите, хочу быть красивой!

bobi
(элита)
16/11/2003 15:19
Re: Хочу французский маникюр!!!

Ну ты даешь, Катюха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С грудным ребенком и о французском маникюре думаешь !!!!!!!!!!!!! Тут о нашем, "русском" не каждую неделю вспоминаешь, а ты.......


Сова
(старожил)
16/11/2003 15:19
Re: Хочу французский маникюр!!!

В набор входят три лака: белого цвета, натурального цвета (розово-бежевый) и прозрачный. Красят сначала весь ноготь натуральным, потом кончик ногтя - белым, а потом всё - прозрачным. А, еще есть трафареты для французского маникюра, чтобы была красивая линия этого белого кончика (бывают разных форм).

Мой совет: на первый раз сходите за французским маникюром в салон, и внимательно смотрите, как его делают...


JuliMa
(активный участник)
16/11/2003 16:21
Re: Хочу французский маникюр!!!

Ой, трафаретов никогда не видела! А где их можно купить?

Муська
(элита)
16/11/2003 19:23
Re: Хочу французский маникюр!!!

Ну и что! Захотелось вот... Что только не придумаешь, мотаясь от ребенка к плите со шваброй перед экзаменом в институте!
А где купить-то, расскажите, пожалуйста!!!!!!!!


Костюченко Оксана
(наш человек)
16/11/2003 19:40
Re: Хочу французский маникюр!!!

У Авона есть набор для французского маникюра два лака беж и белый и полоски-апликаторы. Но вроде были и отдельно апликаторы. Я поначалу с апликаторами пользовалась, а потом приспособилась сама рисовать - получается хорошо. Но мне французский не очень нравится.


pmar
(наш человек)
16/11/2003 20:06
Re: Хочу французский маникюр!!!

еще есть наборы для фр. маникюра фирмы Sally Hansen

Муська
(элита)
16/11/2003 20:54
Re: Хочу французский маникюр!!!

Я только что была в нашем универсаме, там есть наборы, непонятной фирмы, еще и пилки в наборе, и 26 этих форм или как их там... они что, одноразовые? Наверное, долго сохнет все это удовольствие, если тремя лаками красить, что сохнет быстрее?

Linde
(старожил)
16/11/2003 21:34
Re: Хочу французский маникюр!!!

Для ногтей ничего фирма Lady Rose. У меня пилки, брусок для шлифовки, гель для снятия лака, база и основа все их. А цветные мне Буржуа нравятся - они долго не засыхают, если не крашу.
Лично я никогда трафаретами не пользовалась - у меня и так довольно ровненько получается. Но некоторым они необходимы.


Сова
(старожил)
16/11/2003 22:50
Re: Хочу французский маникюр!!!

Гм, Юля, затрудняюсь назвать конкретное место... Надо смотреть внимательно в отделах, где лаки и всё для ногтей... Увижу - скажу.

marine
(участник)
19/11/2003 11:49
Re: Хочу французский маникюр!!!

Мне очень нравится набор французского маникюра от французской фирмы Arcansil.В набор входит белый лак,телесный лак и 20 трафаретов для ногтей. Такой набор стоит около 280 рублей. Сама пользуюсь уже давно и очень им довольна.

Marishik
(элита)
19/11/2003 13:03
Re: Хочу французский маникюр!!!

Очень люблю и уважаю французский маникюр лучше конечно в салоне делать, особенно если первый раз, но можно и самой поробовать. Я даже экспериментирую, прошу делать не классический, а допустим сверху с блестками если "на выход" смотрится - очень даже рекомендую

Гусёна
(элита)
19/11/2003 23:20
Re: Хочу французский маникюр!!!

Цитата:


Наверное, долго сохнет все это удовольствие, если тремя лаками красить, что сохнет быстрее?



А когда обычный маникюр: основа+ 2 слоя лака+ покрытие - это меньше сохнет ?


Муська
(элита)
20/11/2003 17:15
Re: Хочу французский маникюр!!!

Ой, я так не заморачиваюсь, хотя вообще лаки не люблю, только натуральные цвета.