кшока
(элита)
12/11/2003 22:38
Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Вот такая у меня новая прихоть
Хочу купить вышеперечисленные косметические масла (не эфирные) и мазать морду лица .
Кто-нибудь где -нибудь их видел? В аптеках, магазинах?


Юша
(Разум и Чувства)
13/11/2003 11:55
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Масла часто вижу в аптеках в небольших пузырьках. Я в ванну добавляю

кшока
(элита)
13/11/2003 12:51
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

В аптеках я тоже видела, но там в основном эфирные. И не уверена я в их качестве, дешевые слишком, ИМХО.
А масла фирмы Стикс где продаются, никто не знает?


Юша
(Разум и Чувства)
13/11/2003 13:18
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Дешевые? Я бы так не сказала. Рублей по 150 маленький совсем флакончик... Это дешево?

НатаЦ
(старожил)
13/11/2003 13:18
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Очень интересный магазин на эту тему есть на Каменностровском проспекте. Называется он... ээээ... склероз у меня. То ли что-то про природу, то ли что-то про здоровье. Ближе к Горьковской, на той же стороне что и обувные Экко и т.д., идти в сторону Петроградской.

kitti
(элита)
13/11/2003 13:47
Приложение
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

стикс есть на невском 22 -аптека.. впассаже и в гостинке на втором этаже

Luisa
(участник)
13/11/2003 14:10
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Я как раз тоже ищу что-дь такое
А масла фирмы Стикс специально для косметического использования?


кшока
(элита)
13/11/2003 14:24
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Мне попадались гораздо дешевле, вот и не покупала.

кшока
(элита)
13/11/2003 14:30
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Стикс - специально для косметического использования, я про их жирные масла говорю. У эфирных (Стикс и их выпускает) своя песня.
Вообще. про качество продукци и Стикс в инете ведутся большие споры. Но положительных отзывов больше, чем отрицательных.

Всем: спасибки! Китти, через час поеду на Невский за маслами. В аптеке или Гостинке, надеюсь, найду.


kitti
(элита)
13/11/2003 15:06
Приложение
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

всенеприменно рекомендую сайт стикс- много полезной инфы.. например ногти впервые за тридцать лет смогла отрастить только благодаря из перечному маслу- раньше были не смт=отря ни на что ломкие и мягкие а после втирания в лунки масла все тип топ за 2 месяца потрясный результат при минимуме усилий.. вообще люблю ароматерапию.. только смотрите- у них есть 2 линии масел-- те которые 100 процентной очистки годться для внутреннего и наружного потребления- остальное- для аромакурительниц

кшока
(элита)
13/11/2003 21:34
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

По верной наводке купила сегодня в аптеке на Невском масло из виноградных косточек. Ну, там типа гиалуроновая кислота и еще куча всего полезного.
Как не старалась найти себе идеальный крем для лица, идеального не нашла
Начитавшись интересных статей по поводу натуральных масел, решила эти масла попробовать. Вместо ночного крема. Для каждого типа кожи, оказывается, свое масло . И для каждой проблемы (в смысле, ОТ проблемы).
Масло виноградных косточек, ок-ся, совсем не жирное и легко впитывается. Завтра посмотрю на результат.


kitti
(элита)
14/11/2003 01:03
Приложение
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Эй -токо не переборщите- я так им веки намазала и с утра была как китайская хрюшка-глаз не было вообще-- в плане токо что этьо слишком воду притягивает так что по чуть чуть и не на все лицо а только на проблемные сухие места или где паутинка..
есть еще у них масло ростков пшеницы и чистое жожоба... мням... прелесть


кшока
(элита)
14/11/2003 13:26
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Легла спать,не прочитав и намазав маслом всю физиономию. И веки тоже. Промокнула излишки.
Кожа у меня комбинированная, сухости нет, аоборот даже. И веки от всех "глазных" кремов отекают немного.
Так вот, с утра- это что-то. Никакого блеска и отеков, кожа розовая такая - мммм...
В общем. буду пользоваться. Жалко,что Стикс не все,нужные мне масла выпускает.


Luisa
(участник)
14/11/2003 15:30
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

А цены на Стикс какие?

кшока
(элита)
14/11/2003 15:36
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

За 100 мл масла (большая такая баночка) 400- 450 рублей.

kitti
(элита)
14/11/2003 16:01
Приложение
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

ну значит м не не повезло.. и все таки масло косточек удерживает овду здорово увлажняет.. а еще в нем куча природных антиоксидантов так что сплошной клад..эхх сама еще облизываюсь на масло розы но оно стоит до ... ороче 1 мл 20 баксов- правда его по капле добавляют-- волшебное оно .. а еще жасмин- тоже не 2 копейки... ну как нить в порыве тсрасти я все таик до них доберусь..

кшока
(элита)
14/11/2003 16:10
Re: Где купить масло лесного ореха, ши и из косточек черной смородины?

Ну, так тож эфирные. Они дорогие, но у них и расход маленький.
А масло косточек черной смородины и масло лесного ореха я так нигде и не нашла...