Anastasiya
(элита)
18/03/2006 08:42
Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Вот хочу своего оболтуса модняво подстричь Но на ум ничего оригинального не приходит. Решила создать этот топик, дабы можно было глянуть фото с детскими мальчуковыми стрижками Девочки-мальчики, покажите, а?

Эллина
(элита)
19/03/2006 00:35
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Ира,букавально сегодня озаботилась этим вопросом,хотела чтоб пацанишка был мой моднявый.Пошли в местную парикмахерскую-что могу сказать,мне не повезло,опыт не удался.Скоро пойду перестригать,поэтому тоже хочу посмотреть.

Ulitochka
(элита)
19/03/2006 07:56
Приложение
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Покажемся , обычно мы Мишу стригли как бы в форме шапочки, а в этот раз чуть-чуть покороче. Получилось вот так:

Charlize
(элита)
19/03/2006 08:05
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

А как же тут советовать? У кого можно и шапочкой, а у кого волосы волнистые, или торчат во все стороны? Им-то чего делать? Нас под машинку обстригают по-быстрому покороче, чтобы месяца на 3-4 хватило, отрастает сипатично, только вот шапочкой я не представляю как бы у него волосы легли, да и перестригаться часто надо. Нам такой вариант не подходит, у нас пока через слезы, горькие.

Аришка_LAV
(участник)
19/03/2006 11:00
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

У нас "Шапочка", делаем с полутора лет.

nastikbuh
(участник)
19/03/2006 12:03
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

А у нас супер стрижка- дракончик. Это спереди ежик, а на затылке треугольником на шею сантиметра 3 -4 спадают, если можно так сказать. Это мы на MTV подсмотрели. Я для пятилетки всегда присматриваю, как студенты подстрижены в метро. Забавно получается, если у мелкого такое!

Эллина
(элита)
19/03/2006 12:41
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

А как вы парикмехеру объясняете,что именно хотите?И где стрижете малыша?

nastikbuh
(участник)
19/03/2006 14:20
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Мы просто ходим стричся 1 раз в месяц, сильно не заростая. Говорю, посмотрите какая форма, нам ее оставьте. Но есть свой мастер, молодой парень с похожей стрижкой. Последнее время говорю, стрегите как у Вас. Но как-то подстригались в другую смену и девушка профилировала не так и не там, наш мастер сделал замечание и объяснил мне где, чего стричь и где вообще не трогать.

Guyechka
(участник)
19/03/2006 15:41
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

у нас волосы вьются и достаточно мягкие, поэтому если отрастают длинные, то начинают после снятия шапки-кепки торчать во все стороны. Стрижемся так: затылок и над ушами максимально коротко, а макушка - профилирована и волосы подлинее, типо шапочки. Когда высыхают, то ложатся как хотят. Смотрится "живенько" :о))))

Ulitochka
(элита)
19/03/2006 21:49
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Фото - в студию

yana
(элита)
19/03/2006 21:57
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

У меня мальчик большой уже, постричься огромная проблема. Раньше мы просто приходили в мастеру (моему) и просили "корткую модельную детскую стрижку", получалось очень славно, хотя волосы непослушные, шапочка не выйдет, например, никак.
Но с тех пор, как появлиись претензии к стрижке у самого клиента (с его лет 5), стало невозможно. Парикмахеры не понимают и не хотят вообще заморачиваться оригинальной мальчиковой стрижкой на сложные волосы, норовят подстричь какой-то стандарт.
Чего-то невесело, у меня прям больной вопрос номер один - как и где постричь себя, и номер два - как и где постричь сына. У мужа волосы вьющиеся, ему идут все практически стрижки..


yana
(элита)
19/03/2006 22:00
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

nastikbuh , подскажите Вашего мастера, пожалуйста, который мальчика оригинально стрижет. Мы тоже живем в районе Гражданки, стричься ездим в центр, у нас в ближайших салонах уже 2 раза ребенку голову испортили.

TPati
(активный участник)
19/03/2006 22:08
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Нас пока моя подруга стрижет и мужа тоже... У них с сыном волосы сложно растут, трудно хорошо подстричь...
Но у нас еще проблема - мы маленькие, а волос куча с рождения... Стричься не любим, так вот она бедная вокруг него и так и так, лишь бы подстричь...


Эллина
(элита)
20/03/2006 03:37
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

У меня 3 года малышонку,но тоже хочу,что-нибудь именно прикольное.Не просто аккуратно стриженная голова,а молодежные "феньки".Вчера попросила оставить а-ля ирокез, ничего не вышло,получилось спереди просто короткая стрижка,кототко стриженные виски,сзади маленький "хвостик",но не то,что хотела.Давайте в этом топике еще и мастерами по детским стрижкам поделимся.

jas
(активный участник)
20/03/2006 10:02
Приложение
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

а у нас даже не знаю, как называется. У нас мастер постоянный - вроде и модельная стрижка, но у нас вьющиеся и мягкие волосы (мои), поэтому челка кое-как получается..

Муська
(элита)
20/03/2006 10:36
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

А я своего сама стригу, просто аккуратно по всей голове (ч курсы оканчивала, так что не очень страшно), верхние волосы - длиннее, ниже - короче, а-ля Лео Ди Карпио

Мрия
(ветеран)
20/03/2006 10:45
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

а мы недавно купили машинку с двумя насадками - одна от 0 до 20мм и другая до 4см, так удобно! мы тут попробовали сзади ребенка подстричь - никаких проблем, правда стригли в два захода.
в комплект к машинке входит диск DVD, на котором записаны уроки стрижки машинкой, мы довольны, теперь буду и супруга ею стричь


Эллина
(элита)
20/03/2006 11:19
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

Ну просто аккуратно я своего малого тоже машинкой стригла,прада не я а дедушка,но я хочу именно с наворотами какими-нибудь прикольными моднячими,выбритые полоски на висках.Только парикмахеры меня не понимают.

Toughmama
(элита)
20/03/2006 12:11
Re: Мамы мальчиков, а покажите стрижки ваших деток.

А мой мальчик большой уже тоже, но стрижемся мы всегда одинаково - машинкой коротко-коротко (5 мм) и рваная челка. Ему нравится, особенно, когда его девочке по голове гладят и ежиком называют...