destiny
(участник)
14/03/2006 13:27
Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Скоро свадьба у друга, в конце апреля, так что время еще есть, чтобы привести себя в порядок.
Начну с того, что на свадьбах ни разу не была, кроме своей, поэтому абсолютно не представляю в чем туда можно пойти. Головной боли добавляет тот факт, что нарядно одеваться я не умею, имею некоторые комплексы по поводу фигуры.
Хотелось бы выглядеть нарядно, но чтобы мне было в наряде комфортно. Интересно, где можно купить нарядную одежду по разумной цене, интересует список магазинов. Где большой выбор обуви? Посоветуйте пожалуйста, что конкретно посмотреть, мне бы хотелось что-нибудь юбкоподобное, т.к. будет венчание.


Юлёнка
(ветеран)
14/03/2006 14:14
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Я на свадьбы обычно хожу в платье. Когда холодно было ходила в нарядном бархатном костюме. Покупала в Lo. Там всегда можно стильные красивые вещи купить. Lo есть в Заневском Каскаде на Ладожской, на Сенной в Апраксином, в Купчино в Южном Полюсе. Где-то наверное еще есть, но я не знаю.

mishina nactiy
(участник)
14/03/2006 14:22
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

А мы с сестрой всегда берем на прокат в свадебных салонах, и красиво и дешево. Правда нужно залог оставить но ведь его вернут. А Вы не рабейте все будет отлично съездите в пару салонов и вам предложет массу класных платьев, только вот обувь придется покупать, но это не беда скоро ведь лето. Кстати в Лидере еще распродажа на летние туфли там можно выбрать и по карману не сильно ударит

Mishuk&Co
(активный участник)
14/03/2006 14:24
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Можно пойти в спец салоны. Там можно платья брать на прокат или купить. Правда, на мой вкус они там несколько претенциозны. На них как будто написано "надевать только на свадьбу".
А лучше - сшейте на заказ (тем более если у вас сложные отношения с фигурой)


mamunya
(ветеран)
14/03/2006 15:14
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Есть очень красивое платье, я в нем на свадьбу к подруге ходила, могу в прокат дать. На корсете, фотку, если заинтересует, скину.

Юлёнка
(ветеран)
14/03/2006 22:43
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Конечно, платье из салона - хорошо, но вот я однажды пошла на свадьбу в супер-платье, и оказалось, что выглядела как выпендрежница последняя, т.е. остальные гости терялись на фоне платья. Чувствовала себя как не в своей тарелке. Соответственно поняла, что надо было вначале подумать, как другие гости будут выглядеть.
Короче, надо было подумать, какого уровня будет свадьба (короче, не знаю, как лучше сформулировать).


дочь Че Гевары
(ветеран)
15/03/2006 08:37
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

вот и у меня таже проблема... в конце апреля свадьба у знакомых... на нарядное платье куртку одевать как - то хм...

Risha
(участник)
15/03/2006 11:11
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Лучше всего будет так называемое "коктельное" платье. Оно не обязывает к торжеству, не слишком нарядное, но просто более яркое чем повседневные вещи.
Коктельное платье - это платье обычно с отрезной юбкой, V - образным или круглым вырезом, юбка годе или полусолнце, или прямая. Длина юбки - до или чуть выше колена.
Главное отличие - именно в цвете.
И оно должно быть удобным! Так же как и обувь - лучше сапожки на среднем каблуке.
По ценам и магазинам - это на какую сумму расчитываете уложиться.
Лично я покупаю в Гостинке или ТК Сенная. Просто там можно за один раз все обойти.
Обувь - мне нравиться Миа Донна. Можно найте красивые вещи не для повседневности.


GJulia
(элита)
15/03/2006 12:24
Приложение
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!



Emmanuela
(активный участник)
15/03/2006 13:59
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Обычно на свадьбе из женщин очень нарядно должны выглядеть 2 человека - это невеста и ее свидетельница (свидетельницы). Наряд свидетельницы, естественно должен быть скромнее наряда невесты, обычно это все обговаривается заранее. Все остальные гости должны быть одеты нарядно, но не вычурно. И, естественно, не затмевать своим нарядом красоту невесты (иначе она может обидеться). Сейчас многие свадьбы играются просто, зачастую невеста одета скромно, может быть в обычном костюме или платье. Поэтому, об этом тоже лучше знать заранее, чтобы не испортить человеку настроение.Вот у меня был сучай,когда моя подруга выходила замуж, я купила на ее свадьбу красивый белый костюм. Прихожу к ней, а у нее такой же висит на двери, она его на 2 день купила. Пришлось мне срочно брать платье "в долг".
Еще совет: прежде чем покупать вещь, подумайте куда бы вы могли ее еще надеть в дальнейшем.


Маняша
(ветеран)
15/03/2006 17:47
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

И еще на свадьбу не принято одевать белое!!! Это только цвет невесты.

Юлёнка
(ветеран)
15/03/2006 22:57
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Коктейльное платье я не могу надеть, т.к. ноги не позволяют!!! Ну уж очень тонкие!!! Тоже собираюсь в конце апреля на свадьбу к подруге!

JuliaL
(ветеран)
15/03/2006 23:25
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

я на свои тонкие ноги нашла такое решение - юбка чуть ниже колена или по колено и сапоги-чулки. Смотрится хорошо

дочь Че Гевары
(ветеран)
16/03/2006 01:30
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

ужас - ужас у меня для платьев выше колена ноги... хм... не особо...брючки может поискать...

destiny
(участник)
16/03/2006 10:13
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Свадьба будет не скромная. Я хочу, чтобы наряд был скромный, элегантный , чтобы потом можно было его еще куда-н. одеть. На выходных поеду в ТК Сенной он мне тоже очень нравиться, буду потихоньку присматривать что-н.

Яся
(активный участник)
16/03/2006 11:16
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

И у меня у друзей свадьба, но в начале апреля. Я решила одеть черное коктельное бархатное платье, немного расклешенное к низу и с атласной ленточкой под грудью. У меня будет 30 недель к тому времени, а платье чуть выше колена. Как думаете, не буду смотреться нелепо?

GJulia
(элита)
16/03/2006 17:40
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Я думаю,что Вы будете смотреться отлично

GJulia
(элита)
16/03/2006 17:41
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Цитирую:

И еще на свадьбу не принято одевать белое!!! Это только цвет невесты.





Невеста не всегда бывает в белом....
Это,конечно,в основном,но не всегда...


Юлёнка
(ветеран)
17/03/2006 22:45
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Невозможно выглядеть нелепо при беременности!

У меня вот было бирюзовое платье!

А сапоги-чулки с моих ножек сползают. (я 43 кг. Сегодня взвешивалась. Ужас)


Яся
(активный участник)
18/03/2006 16:39
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Не, девочки, нелепо возможно выглядеть в любом положении

Risha
(участник)
19/03/2006 09:20
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Лучше к платью добавить какой-нибудь цветной шарф или палантин (чтобы не был явственно один черный цвет).
А фасон классный.Поздравляю. я бы себе такое хотела бы просто так


Natashka-mamashka
(участник)
19/03/2006 13:00
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Цитирую:

Соответственно поняла, что надо было вначале подумать, как другие гости будут выглядеть.
Короче, надо было подумать, какого уровня будет свадьба (короче, не знаю, как лучше сформулировать).




Нормально сформулировала.Полностью согласна.
Были на свадьбе друга в ноябре.Покупали костюмы в мегазине напротив метро "Лиговский пр.".Выглядели не хуже остальных.



Если фоток не видно, можно глядеть здесь и еще здесь


Яся
(активный участник)
20/03/2006 14:21
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Ага , а мы были на свадьбе друзей и я решила одеть вечерний прикид, так на меня, как на дурочку, все пальцами показывали, потому как гости были кто в чем и в джинсах есс-но тоже

Юлёнка
(ветеран)
20/03/2006 15:38
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Да, я точно также попала! Ну, надо же мне было куда-то платье надеть! А оно еще красное было!

С другой стороны, я считаю, что нелепо должны были выглядеть те, кто в джинсах пришел. Лично когда я увидела на своей свадьбе гостей в джинсах, меня это покоробило. Даже неприятно было.

По-моему должно быть все наоборот!


Яся
(активный участник)
20/03/2006 17:26
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Помоему тоже, но к сожалению не все это понимают . Мир как - будто перевернулся с ног на голову

Юлёнка
(ветеран)
21/03/2006 14:38
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Еще непонятно, что с прической делать.

mamunya
(ветеран)
21/03/2006 15:31
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Та же , кстати , ситуация была, с платьем на мне было офигенно красивое ярко красное вечерние платье, а все как то по задрипенски были одеты, кто в джинсиках, кто в костюмчике, короче не свадьба, а сбор однокурсников какой то. А я все таки не жалею, что тогда его одела, я по любому выглядела лучше всех, невеста, зная мой характер ничуть не удивилась, так что это на ваше усмотрение, что на свадьбу одевать, и на сколько вам в этом будет комфортно....

Юлёнка
(ветеран)
21/03/2006 19:40
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Ну, я в общем-то тоже выглядела лучше всех. Да и муж не подкачал, пришел в персиковом костюме. Короче, там была тамада своя в доску (воспитательница дет.сада), так она нас стороной обходила. Видимо, подумала, что ее игры наши царственные особы не поймут!

mamunya
(ветеран)
21/03/2006 19:46
Re: Скоро свадьба лучшего друга! ПОМОГИТЕ!

Ну и правильно! Все люди, как люди, а я - королева!