Нюся
(участник)
09/03/2006 10:16
Инфрокрасная сауна

Вот вчера в честь 8 марта пошли мы с мамой оздоравливаться
в ИК сауну. У кого был опыт таких походов - поделитесь .
А то вдруг какая-нибудь фигня , а я повелась.


Дарья Искусница
(элита)
09/03/2006 20:36
Re: Инфрокрасная сауна

Вот чего про нее пишут в моих бумажках, приложенных к абонементу в спортклуб:
Инфракрасная сауна разработана японскими учеными. Лечебно воздействует в случаях:нарушение сердечно-сосудистой деятельности, заболевании почек, нарушение циркуляции крови, простудные заболевания, поблемы лишнего веса ( сжигает от 900 до 2400 кал за сеанс), целлюлит, расстройства нервной системы, нарушения пищеварения.

Я в эту сауну просто влюблена. Мало того, что реально уходят сантиметры, после нее кожа очищается, становится упругой. И в теле такая легкость ощущается:))


Flashka
(элита)
10/03/2006 10:05
Re: Инфрокрасная сауна

я тоже люблю ИКсауну.
конечно, про 2400 каллорий не вериится(кстати, а сколько это в граммах?), но реально лучше становится кожа, и помогает выгнать вес.
Легче я себя чувствовала когда ходила 2 раза в неделю в сауну


Naik
(гость)
10/03/2006 10:27
Re: Инфрокрасная сауна

Для меня ИК стала спасением от болей в спине (которая болела, вот чего я не ожидала, из-за правой почки). Хожу туда с октября. ИК прекрасный тюбаж всего организма. А если перед посещением попить какого-нибудь приличного антиоксидантного, очищающего чайку, то диву даёшься "а тело пахнет так, как пахнет тело". У меня это чистейший аммиак. С одного , даже трех раз организм никак себя не проявляет, видимо привыкает. А вот потом уже по полной программе. Две недели я ходила 3 раза(понедельник, среда, пятница), затем по два раза - две недели, и теперь только по понедельникам. Кстати, если кто-то размышляет о пользе-вреде БАДов, продуктов ФИТО и т.д и т.п. поле посещения ИК и осязания СВОИХ запахов, думаю сомнений станет меньше. Со временем, ничего не предпринимая для очищения, укрепления своего организма, наш запах внутренний будет "мама дорогая"
Желаю всем здоровья, благополучия и радостного весеннего настроения.


KatSon
(участник)
10/03/2006 12:27
Re: Инфрокрасная сауна

Я была всего один раз. Но мне ооо-очень понравилось. Я не очень хорошо потею в сауне, русской парной, а тут с меня стекало все как с гуся! И еще дышится легко!
Вот напомнили - надо возобновить!


Дарья
(элита)
10/03/2006 12:55
Re: Инфрокрасная сауна

Мне тоже нравиться. Там не так жарко ,как в финской, не так влажно ,как в русской. Сидеть можно просто часами. Я и с ребенком 4 мес. ходила. Он тоже был в восторге.

Vini
(активный участник)
10/03/2006 15:59
Re: Инфрокрасная сауна

А подскажите, пожалуйста, где такая сауна есть? Первый раз про неё слышу, но уже очень хочу попасть.

Брюнетк@
(частый гость)
10/03/2006 16:11
Re: Инфрокрасная сауна

Есть ли у кого-нибудь дома ИК? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Sacha_K
(активный участник)
10/03/2006 16:49
Re: Инфрокрасная сауна

http://www.yamskie.ru/infra.htm

feja
(старожил)
10/03/2006 17:16
Re: Инфрокрасная сауна

обожаю инфракрасную сауну. после неё летать хочеться и кожа обалденная. Я в неё иногда просто так ходила, а иногда перед тренировкой. Потом так хорошо фитнес проходил,телу было гибким, послушным -супер.

Эллина
(элита)
10/03/2006 17:54
Re: Инфрокрасная сауна

Даша,а ты куда ходишь?
У меня в клубе она тоже есть,но ввиду моей занятости,я только занимаюсь и до сауны не добирусь никак.А может и надо...


Дарья Искусница
(элита)
10/03/2006 18:43
Re: Инфрокрасная сауна

Эллина, так в клубе и буду ходить.
До этого ходила в ИК на Петроградке. Был небольшой перерыв, сейчас вот просто мечтаю в нее попасть:)
Мне кажется, что иногде вообще есть смысл, хотя бы раз в неделю, придти в клуб и просто расслабиться в сауне.

Кстати, только что на сайте про все спортлкубы Питера сделала запрос на ИК в Невском районе, так по их сведениям, она как раз только в Риомаге, то есть в Ньюэйжд Фитнес и есть. Точно знаю, что в Спортлайфе ее нет.


Эллина
(элита)
11/03/2006 04:03
Re: Инфрокрасная сауна

Ну да,она в Нью Эйдже есть, есть еще в Спортцентре в Уткиной заводи (Но там неоправдано дорого).
Ладно,уговорила,поправлюсь-обязательно схожу туда расслабиться.)))))


Purshik
(элита)
11/03/2006 09:26
Re: Инфрокрасная сауна

Я давно хожу в ИС в Планету. Сейчас деть болеет, реально страдаю без нее. Насчет такого кол-ва каллорий не знаю...но вода с меня в ней (после 10 минут сидения )просто потоком льется. Больше 20 минут в ней не рекомендуется находиться и обязательно пить надо. Кожа как у дитяти после нее . Чудесно убирает все следы гулянок, 15-20 минут и на лице никаких отеков, мешков под глазами и прочих ужасов
Вещь, короче


feja
(старожил)
11/03/2006 11:58
Re: Инфрокрасная сауна

Больше 10 минут?А нам говорили, что сеанс максимум 30 минут.

Purshik
(элита)
11/03/2006 12:07
Re: Инфрокрасная сауна

вообще-то я писала про 20 минут. В Планете фитнес рекомендуют находится в сауне не больше этого времени. Честно говоря, мне больше и не высидеть...вообще воды в организме не останется

Дарья Искусница
(элита)
11/03/2006 12:22
Re: Инфрокрасная сауна

Кстати, я тоже удивилась, прочитав на сайтах, что сначала сеанс - минимум 30 минут, потому можно продлевать и до часу.
Насколько я знаю, максимально сеанс - как раз 30 мин, мне врач в Велнесс-центре на Петроградской так и говорила. Почему, правда, не знаю.


Purshik
(элита)
11/03/2006 12:47
Re: Инфрокрасная сауна

ЧАС??? Может сауны разные бывают? В нашей за час я растворюсь, стеку на пол, помру....

Escape
(частый гость)
13/03/2006 09:17
Re: Инфрокрасная сауна

Девочки, не стоит экспериментировать с часом. Я как-то пересидела положенные 15 минут - потом еще месяца 2 головокружением и прочими побочными эффектами мучалась. Если доктор сказал - 5, то не сидите для пущего эффекта 15, и всегда следите за индувидуальным состоянием, потому что и за 10 минут может стать не очень хорошо.
Но в целом - вешь полезная и хорошая, сидишь и чувствуешь, что даже косточки внутри греются!


Маша
(элита)
13/03/2006 09:24
Re: Инфрокрасная сауна

Мне тоже кажется, что за час можно в ИК сауне с ума сойти.. Правда, некоторые и в обычной по 40 минут сидят )) Мне в ИК жарко примерно также, как в обычной, ну может чуть поспокойнее.

Flashka
(элита)
13/03/2006 09:41
Re: Инфрокрасная сауна

мне лично реклмендовали 40 минут, кои сижу без проблем, ну течет, ну и хорошо, тепленько так..

mamki
(наш человек)
13/03/2006 10:06
Re: Инфрокрасная сауна

Я сижу 40 минут, книгу читаю. Потеть начинаю только к концу сеанса. Не выгнать мне из организма лишнюю воду, ну никак не выгнать.

Варелка
(элита)
13/03/2006 10:28
Re: Инфрокрасная сауна

Лена, а куда ты ходишь ??? Я тоже хочу

Gift
(активный участник)
13/03/2006 13:44
Re: Инфрокрасная сауна

Подскажите какие цены по городу ИК сауны?
Тоже хочу походить А еще подскажите если после занятий спортом ходить, перед ИК сауной надо душ принимать ?