ЮСА
(активный участник)
07/03/2006 15:55
Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Уже несколько дней , правда давно не занималась . Может какую-нибудь маззь посоветуете . Спасибо !

Натик
(элита)
07/03/2006 15:58
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Сходите еще раз на тренировку. Я серьезно! Очень хорошо помогает.

luchzaya
(частый гость)
07/03/2006 16:00
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

после занятий надо принимать горяяячий душ.. а еще лучше в сауне или парилке посидеть. Больше ничего .... лечь и не шевелиться)) А меня забавляеттакая боль... особенно при спускании по лестнице))) на ржачь пробирает))

Anastassia_S
(активный участник)
07/03/2006 16:03
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Помогает только вода (бассейн, ванна, душ...). После активного движения в мышцах вырабатывается молочная кислота и именно она дает такой эффект. Нейтрализуется водой.

marka
(активный участник)
07/03/2006 16:10
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Цитирую:

Сходите еще раз на тренировку. Я серьезно! Очень хорошо помогает.




согласна!!!
разогнать молочную кислоту


Дарья Искусница
(элита)
07/03/2006 16:13
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Еще раз на тренировку - это хорошо.
А еще после тренировки в инфракрасную сауну - тада ваще красота. Тепло помогает разгонять эту самую молочную кислоту.


JulikK
(элита)
07/03/2006 16:19
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Хотя бы просто в ванне горячей полежите. Помогает. И немножко потянуть мышцы, только аккуратненько.

natulkin
(участник)
07/03/2006 17:05
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Горячая вынна - наш тренер всегда это советует. А ввобще и само скоро пройдет.

Якиманка
(частый гость)
07/03/2006 22:53
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Радоваться Я серьезно! Мышцы заработали, значит скоро будет результат! Плюс расслабляющая ванна и поменьше сидеть на месте не во время тренировок, через несколько дней все пройдет!

sonata
(элита)
07/03/2006 23:01
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Слышала, что существуют какие-то таблетки...
Сама планирую начать ходить на тренировки,
хотелось бы вспомнить или услышать их название...


Якиманка
(частый гость)
07/03/2006 23:17
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Насчет таблеток непонятно мне - зачем? Если очень-очень болят мышцы, значит был сильный перенапряг. Нужно потерпеть, и пройдет. Главное чтобы не растяжение, это неприятно. А если чувствуешь боль в мышцах после длительного перерыва в занятиях - это нормально, они значит заработали

Lubik
(старожил)
07/03/2006 23:27
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Растяжку надо делать после тренировок!!

А еще... привыкните Видимо Вы или только начали тренироваться, или усилили нагрузку... Через пару раз пройдет!!


Olga_gav
(элита)
08/03/2006 00:18
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

ННП

Про растяжку Вам уже написали.
Есть еще кремы всякие (сейчас название не могу вспомнить, моя маман мазалась каким-то недорогим, когда ноги болели после длительных прогулок... Денис Озорни - или что-то созвучное).

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. По ТВ рассказывали, что, чтобы мышцы не болели, надо в день тренировки соблюдать определенную диету.
А вот, ЧТО именно надо кушать, я забыла
Вроде, ШПИНАТ (это была американская передача).
Пойду в инете поищу...


Муська
(элита)
08/03/2006 14:56
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

А мне такая боль приятна! Хотя не могу иногда даже с места на место перейти. После нескольких тренировок не будет ничего болеть. а помогает горячий душ и сауна сразу после!

ЮСА
(активный участник)
08/03/2006 15:03
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Спасибо всем девочкам за советы !!! Да здравствует целительная вода !!! Всех с 8 марта, будьте красивыми, здоровыми и любимыми !!!!

Lelya
(старожил)
08/03/2006 15:12
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Радоваться адназначна! Какие таблетки? Какие мази? Эта боль через несколько дней пройдет, и останется только ощущение радости, что скоро станешь стройнее, красивее, привлекательнее! А что еще надо весной?

tmalaeva
(активный участник)
08/03/2006 23:25
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Как говорил мой тренер, если болят мышцы, то нагрузку надо повторить, а если не болят - то увеличить

Ada
(участник)
09/03/2006 00:54
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Не знаю уж почему, но лучшая тренер, которая за мою жизнь у меня была (Лучшая,в смысле у которой я быстрее всего добивалась тех результатов, которых ждала), говорила что ванну принимать, если мышцы болят, только не горячую (почему-то там это не очень хорошо), а ТЕПЛУЮ, можно с травкой. Вот жаль я с ней связь потеряла а то узнала бы почему. Но все равно сама придерживаюсь.

BelkaLenka
(участник)
09/03/2006 00:58
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Мне помогает мужнин массаж с кремом массажным "Балет"

Якиманка
(частый гость)
09/03/2006 13:22
Re: Что делать, если после тренировок болят мышцы?

Цитирую:

Как говорил мой тренер, если болят мышцы, то нагрузку надо повторить, а если не болят - то увеличить






ЮСА, у вас все прошло?