M&T
(активный участник)
28/02/2006 11:44
А что можно есть после тренировки?

Занимаюсь на тренажерах, прихожу в 9 вечера домой и страшно хочу есть! Ем что-нибудь типа яблочка, но хочется и менно МЯСА! Мясо есть боюсь, вроде белок способствует наращиванию мышечной массы. Или бред это все и спустя 2 часа после тренировки можно есть что угодно?

Заранее всем спасибо за ответь и советы!


LisaR
(элита)
28/02/2006 13:59
Re: А что можно есть после тренировки?


Заканчиваю заниматься где-то в 21.30. Дома в 22.00.

Где-то в 22.30 ем салатик какой-нибудь (зелёный салат, морковь тёртая, репа, редька маргеланская, заправляю капелькой масла оливкового) или шпинат
и супик овощной (картошку в нём не ем), сваренный на воде.

Мясо не ем после тренировки.

Пью воду, зелёный чай.


мама Насти
(участник)
28/02/2006 14:21
Re: А что можно есть после тренировки?

Я специально пошла попозже, что б уже времени на еду не было. Прихожу в начале двенадцатого, стакан кефира (1%) и в койку.
Вообще вечером, да еще после тренировки мясо бы не надо... хотя если очень хочется...


JulikK
(элита)
28/02/2006 18:44
Re: А что можно есть после тренировки?

Если по рекомендациям МФШ, то есть нельзя три часа после тренировки вообще ничего, пить зеленый чай, воду. Через три часа - овощи, фрукты. А через два часа можно уже питаться нормально. Это если нужно похудеть, или оставаться в форме.
И нельзя есть за три часа до сна. Так что, я вообще не ем, когда занимаюсь вечером. Только зеленый чай.


M&T
(активный участник)
28/02/2006 19:45
Re: А что можно есть после тренировки?

Сразу вопросик созрел: овощи и фрукты - это углеводы, так почему тогда фитнесс лимонад ( который типа для похудения) этих самых углеводов не содержит?

Джулиана
(старожил)
28/02/2006 19:52
Re: А что можно есть после тренировки?

В овощах и фруктах сложные углеводы,а всякие обычные лимонады содержат обычный сахар(простые углеводы).
а вообще я читала в SHAPE,что черех 2 часа после тренировки можно съесть йогурт или творог.Мышечная масса не нарастится,женщинам ее нарастить ООчень трудно(гормоны)


Lanella
(элита)
28/02/2006 20:43
Re: А что можно есть после тренировки?

Я вообще есть не хочу после тренеровки - только спать (тоже около 22-22.30 прихожу).
Хотя один раз наварила себе тарелку креветок, очистила и сьела - кайф!


M&T
(активный участник)
28/02/2006 22:48
Re: А что можно есть после тренировки?

Цитирую:

В овощах и фруктах сложные углеводы,а всякие обычные лимонады содержат обычный сахар(простые углеводы).
а вообще я читала в SHAPE,что черех 2 часа после тренировки можно съесть йогурт или творог.Мышечная масса не нарастится,женщинам ее нарастить ООчень трудно(гормоны)



Ничего я не поняла с этими углеводами.
Если женщинам мышечную массу трудно нарастить, может тогда и мясо сьесть можно?
А йогурты и творожки мне после тренировки не хочется, если НАДО, то могу конечно сьесть, но без удовольствия.


VAVA
(старожил)
28/02/2006 23:14
Re: А что можно есть после тренировки?

На ночь нельзя есть НИЧЕГО-ну, если Вас результат впринципе заботит....Простите,чем отличается есть на ночь занимающемуся или незанимающемуся человеку?Почему кушать хочется?Потому что перед тренировккой 100%уверена ,что не ели....Пришли и жадный взгляд к холодильнику-это нормально и обосновано...Предполагаю,что возможны комментарии относительно покушать перед тренировкой-я не имею ввиду первое-второе-компот...Относительно нарастить женщине мышечную массу тяжело-мнение неоднозначное...Активно сейчас занимаюсь наращиванием и рельефом рук и спины-результаты- Про гормоны соглашусь,но и у женщин может быть повыш.содержание мужских гормонов,что не говорит о их мужеподобности...Про ШЕЙП-журнальчик неплохой,относительно упражнений,но относительно питания- ....Вообще журналы делятся на научные и популярные ...Шейп-ПОПУЛЯРНЫЙ...
off-сей пост не для того ,чтоб показать себя умнее всех,а основан на теорие и практике на себе лично....Для всех занимающихся-ОБОЖАЮ -ВЫ МОЛОДЦЫ-ЗА СИЛУ ВОЛИ И ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ КРАСИВЫМИ


JulikK
(элита)
01/03/2006 00:40
Re: А что можно есть после тренировки?

Простые углеводы - очень быстро усваиваются, а сложные - овощи - более длительное время. После простых углеводов быстро захочется есть.
А про всякие напитки - не всегда написанное соответствует действительности. И вообще, если хотите похудеть, или хотя бы сохранить вес, то лучше их не употреблять. Никакие пауэр рейды, колы лайт и т.д. Никакой пользы. Лучше уж чай зеленый, он улучшает метаболизм.

И мышцы наростить можно. Достаточно после тренировки съедать мясо, или мороженое. Вес вырастет точно. А еще и жиры содержатся. Тут уж похудеть вообще сложно.

ИМХО, в день тренировки вообще лучше воздержаться от мяса и сладостей.


Pentera
(старожил)
01/03/2006 01:52
Re: А что можно есть после тренировки?

есл хочется мяса - можно вареную грудку - чистый белок. Она лежит в основе диеты для тех, кто хочет похудеть, посещая спортивный зал.

Мариха
(ветеран)
01/03/2006 09:37
Re: А что можно есть после тренировки?

а мне в спортлайфе ,сказали после тренировок через пол часа можно отварную курицу, говядину или рыбу и даже надо .
В жиры это не откладывается т.е мышцы появляются ,а жир сгорает.
Тренер очень хороший видела его результаты на других девочках.
Сказал нельзя жирные продукты и углеводы после тренировки .


Глафира
(частый гость)
01/03/2006 09:54
Re: А что можно есть после тренировки?

Зависит от типа тренировки.
Если вы занимаетесь на тренажерах с отягощением, то скорее всего занимаетесь анаболикой. т.е. занятия Ваши ориентированы на рост мышечной массы в первую очередь и, как следствие, ускорение обмена веществ, за счет которого будет происходит похудание. Тогда и до , и после тренировки Вам показан животный белок (само собой нежирный, т.к. жиры мы в принципе поглощаем в достаточных количествах и при этом лучше ориентироваться на растительные). Белок - это и мясо-рыба, и сыры-творожки-йогурты и даже кефир.
Если Вы занимаетесь на кардио-тренажерахс определенно заданным темом и пульсом - это катаболическая тренировка, направленная на тренировку сердечно-сосудистой системы и сжигание жира. Здесь животный белок неприемлим, только овощи. Даже фрукты не рекомендуется употреблять после тренировки в течение 3 часов .
Это опять же принципы шейпинга. Мне это очень помогло .Правда было давно, но результат был хороший и быстрый. Сейчас, увы, я Великий Теоретик...Пока не нашла в себе сил отвоевать немного времени на спортивные занятия


M&T
(активный участник)
01/03/2006 11:26
Re: А что можно есть после тренировки?

Я бегаю на беговой дорожке, качаю пресс и т.п., это считается какой тренировкой кардио или с отягощением? Прошу прощение за мою серость, но я пока плохо в таких тонкастях разбираюсь.

Глафира
(частый гость)
01/03/2006 11:34
Re: А что можно есть после тренировки?

ну это сорее всего кардио, а , допустим, с гантелями, со штангой и прочими утяжелителями есть упражнения? или с собственным весом - отжимания, подтягивания? Если есть, то это силовые и у Вас комбинированная тренировка и Вам надо поставить приоритеты, чего вы хотите в первую очередь: скорейшего таяния жира (что не гарантирует красивой фигуры) , либо мышечного тонуса и роста

Мариха
(ветеран)
01/03/2006 11:56
Re: А что можно есть после тренировки?

когда после силовых тренировок ,вы съедаете кусок мяса ,ну никак он не может идти в жировые отложения ! А если вы хотите красивые мышцы ,откуда им взяться без белка ???
А естественно если вы навернули макарон тарелку ,то это быстро идёт в жиры и ни каких мышц.
Это же логично.
Если не хотите мышц ,а просто худеть ,то да есть нельзя 3 часа после.


M&T
(активный участник)
01/03/2006 16:46
Re: А что можно есть после тренировки?

Да, с гантелями тоже занимаюсь и отжимаюсь. Получается, что комбинированная тренировка. Жира у меня нет, хочется чтобы кожа более упругая была, но и груду мышц мне не надо.

M&T
(активный участник)
02/03/2006 00:10
Re: А что можно есть после тренировки?

Может вообще не просто так мой организм требует мяса после тренировки? Ведь мне ничего другого то не хочется! Может это мышцы и тебуют этот самый белок, которого им не хватает?

ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 01:02
Re: А что можно есть после тренировки?

Насколько я помню после тренировки есть обязательно надо, независимо от того худеете вы или набираете вес.
Если худеете белок, если набираете вес белок + углеводы(правильные)
Я когда набирала вес уплетала куриную грудку с рисом, салатом.
Сейчас задачи у меня иные, после тренировки кура(белки, рыба, нежирное мясо) + салат. Мышцам надо восстанавливаться,поэтому кушать необходимо, неплохо добавить аминокислот.


islandka
(участник)
02/03/2006 02:03
Re: А что можно есть после тренировки?

На курсах аквааэробики нам очень доходчиво объяснили,что белок,желающим похудеть,можно лишь на обед следующего дня...И 1% кефирчик тоже туда входит.У меня ,и у мужа другая проблема-нарастить мышечную массу,гоняю мужа ,чтобы не забывал после тренировки моментально покупать тот же кефирчик или йогурт
.В идеале прийти и спать.Утром можно себе позволить углеводы,даже сладости,но в 1 половину дня.Вариант мюсли или хлопья с кефиром,молоком на завтрак тоже не катит.


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 10:31
Re: А что можно есть после тренировки?

А они объяснили почему худеющим гражданам нельзя есть белок после тренировок?
Сейчас очень много литературы по спортивному питанию, советую почитать.


M&T
(активный участник)
02/03/2006 10:33
Re: А что можно есть после тренировки?

Углеводы правильные, это что? Фрукты или овощи?

Ням, ням, хочется не есть, а ЖРАТЬ!


M&T
(активный участник)
02/03/2006 10:34
Re: А что можно есть после тренировки?

Цитирую:

А они объяснили почему худеющим гражданам нельзя есть белок после тренировок?
Сейчас очень много литературы по спортивному питанию, советую почитать.



А вы читали? Можно белок?


Мариха
(ветеран)
02/03/2006 11:03
Re: А что можно есть после тренировки?

вот что я нашла в инете ,то что я и имела в виду

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.


JulikK
(элита)
02/03/2006 15:44
Re: А что можно есть после тренировки?

Для кого-то может и убедительно. Для меня - нет.
Посмотрите, как выглядят люди, придерживающиеся рекомендаций по питанию МФШ. Вот. Для меня - это лучшее доказательство.


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 17:35
Re: А что можно есть после тренировки?

Могу сказать следующее, если после тренировки вы можете не есть в течении 3 часов- это была не тренировка!
Красивого тела без мышц не бывает. Не путайте их с жиром и водой!!! Если в вашем понимании чтоб добиться красивого тела надо лишь убрать лишнюю воду из организма (кстати объёмы от неё родимой) и немного жира, то тогда можно вообще ничего не делать, просто начните правильно питаться.
А вот если речь идет о тренировках, то тогда нужно сначала понять как вы устроены, а затем и отстаивать различные схемы. Поэтому и говорю, если интересно почитайте- литературы море.
в двух словах(кому лень читать постулаты)- белок это аминокислоты, кот. помогают заживлять микротравмы мышщ и помогают их росту. Если после тренировки незаправиться (чуть больше часа с момента окончания тренировки),в мышцах начинает преобладать распад белка над ростом, ваш организм начнет есть сам себя.
Кстати углеводы в мышщах(гликоген) расходуется на тренировке. Вот здесь ваш жирок и уходит.Насколько я понимаю, когда чел-к говорит, что он хочет похудеть – он подразумевает – стройное подтянутое тело с небольшим рельефом, без роста мышц этого не достичь.
А вот углеводики лучше есть с утра ,т.к. за ночь вы израсходуете все запасы гликогена (то во что они превращаются), а это ваша энергия.
Кстати углеводы в мышщах(гликоген) расходуется на тренировке.
ПРо правильные и неправильные . Правильные- те у кот. низкий гликимический индекс.
Например, банан- высокий, а зеленое яблоко- низкий, сахар-фруктоза, рис-овсянка ....
Вообщем, сложно на эту тему писать кратко и извините за сбивчивость, очень немного времени ( скоро мой "тренажерчик" проснется) .


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 17:42
Re: А что можно есть после тренировки?

Да, совсем забыла. Насколько я поняла, автор топика тренируется по вечерам.
Существует такая схема утро-аэробные нагрузки, если тренировки вечером- лучше максимально силовые. Почему?
Опять же от физиологии. Вообщем, изучайте себя, и тогда всё получится.


LILISHKA
(участник)
02/03/2006 18:20
Re: А что можно есть после тренировки?

Нет ну я наверное совсем тупая!!!! Вот я прихожу с тренировки в лучшем случае в 23.00 и понятно есть мне оч. хочется, но я терплю, ложусь спать!!!! И если я хочу красивое тело типа рельефа мышц и т.д., мне нужно съесть кусок мяса да???? А как же тогда не есть перед сном и прочее???? Объясните мне, а????

Мариха
(ветеран)
02/03/2006 18:59
Re: А что можно есть после тренировки?

Нет ну я наверное совсем тупая!!!! Вот я прихожу с тренировки в лучшем случае в 23.00 и понятно есть мне оч. хочется, но я терплю, ложусь спать!!!! И если я хочу красивое тело типа рельефа мышц и т.д., мне нужно съесть кусок мяса да???? А как же тогда не есть перед сном и прочее???? Объясните мне, а????

пейте белковый коктейль ,0% жирности йогурт,творог ,стакан нежирного кефира,яйцо без желтка


JulikK
(элита)
02/03/2006 19:49
Re: А что можно есть после тренировки?

Знаете, я всегда теряюсь, когда человек, не знакомый с какой-то системой, начинает уверять, что это все фигня.
Я не ем 3 часа, но это не значит, что я не хочу. Но почему-то мышцы у меня не уменьшаются. Странно, да?
А вот жир уходит. Мне этого достаточно.


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 21:23
Re: А что можно есть после тренировки?

Не есть после 19-00 я думаю, придумали совсем для ленивых. Не двигаетесь, едите все подряд, ну хотя бы не ешьте после 7. А объясняется просто, как и писала выше, ночью у вас горят углеводы( выше всё подробно описала)
Если после тренировки вы скушаете кусок отварной грудки, йогурт или обезжиренный творог уверяю вас в жир это не перейдет. Это пойдет на восстановление мышечных волокон.
Но это всё касается именно физ.нагрузок, а не халявы типа 2 притопа, 3 прихлопа в течении 20 мин.


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 21:31
Re: А что можно есть после тренировки?

Для начала- сорри, была не в курсе что тема для избранных с энным кол-вом сообщений.
Теряться не нужно. Всегда считала интернет нужен прежде всего для обмена информации. Я не заставляю вас прислушиваться к моему мнению, хотя по-моему всё-что я написала, можно прочитать в банальной энциклопедии спортивного питания и питания вообще.Мне кажется, что зачастую люди путают диеты и питание во время занятий спортом. Удачи !


JulikK
(элита)
02/03/2006 22:31
Re: А что можно есть после тренировки?

А при чем тут кол-во сообщений?
Все что Вы написали, в принципе верно. Только не надо забывать, что существует еще парочка нюансов, например, пульс во время тренировки. И цикл тоже играет роль.


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 23:03
Re: А что можно есть после тренировки?

Значит неправильно истолковала слова. Извините .
А какая связь между питанием после тренировки и пульсом,циклом? Спрашиваю, потому что интересно.
Кстати по поводу поведения нашего организма ночью написала коряво, не умею объяснять на пальцах... Сейчас поищу что-н. в инете...


ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 23:22
Re: А что можно есть после тренировки?

Вот нашла, думаю что здесь достаточно информации о спорт.питании. Только не забудьте фильтровать, конечно если вы не решили стать бодибилдером спорт.питание .

JulikK
(элита)
03/03/2006 01:03
Re: А что можно есть после тренировки?

Если заниматься с высоким пульсом и не есть после занятия, то, как раз мышцы и будут сгорать. Если поесть, то, все будет как Вы написали. Мышцы получают питание и начинают восстанавливаться и расти.
При умеренном пульсе, не больше 150, если не есть, уходит жир. А если поесть, то и жир не уходит.
Надеюсь, понятно. У меня то же чего-то с объяснениями.

Про цикл. В первой половине цикла, т.е. примерно 14-15 дней, организм наиболее легко расстается с жиром, поэтому в эти дни хорошо худеется. Во второй половине как раз нужно заниматься анаболикой. Обоснование найду, где-то в книге у меня есть, надо искать. Что-то там с эстрогенами связано.

Про питание это я читала. И Думай 2 читала. Но это все надо было, когда наращивала себе спину снизу и икры. Так наростила, что еле-еле икры сожгла.