Васюк
(участник)
26/02/2006 19:23
вопрос к тем, кто красился хной.

Вот собственно говоря и вопрос. Хочется покрасить волосы хной. Но не просто стать рыжей, а с оттенком каким-нибудь (КАШТАН).. Изначально цвет - тёмно-русый.
Отзовитесь, кто красился! А лучше покажитесь!
Спасибо.


Arola
(участник)
26/02/2006 19:27
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

я красилась всякими видами хны. Для укрепления корней брала бесцветную, а так мешала с басмой где-то 50 на 50 и держала долго, цвет получался насыщенный и стойкий, а просто хна давала яркую рыжину, что поднадоелою

nikolika
(старожил)
26/02/2006 19:47
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

я хной не "красилась" - скорее укрепляла волосы, но против умеренно рыжего ничего против не имею. пробовала хну рыжую в больших белых (как в СССР) пакетиках, белую и рыжую в небольшеньких пакетах более соавременного образца (похожа на пробники шампуней). Понравилась только последняя - приятнее всего пахнет, волосы около недели шелковистые.
слышала от кого-то, что можно добавлять ч.ложку молотого кофе - тогда цвет будет не таким ошеломляющим


Люсьена
(элита)
26/02/2006 20:24
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

№ 1 -----------

№ 2----------------

№ 3------------

И т.д.

Я крашусь хной с какао. Не рыжая, каштановая (похоже на естественный цвет, только яркий и красивый).


мама_Андрюнчика
(старожил)
26/02/2006 20:44
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Я долгое время красилось хной, брала пакетик хны и басмы, смешивала. Получался очень красивый цвет. Можно добавить кофе.

Любознательная
(элита)
26/02/2006 22:06
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Когда я красилась хной,я добавляла столовую ложку уксуса в свежеразведённую хну.Цвет получался интенсивно медно-красный.Держала два часа под целлофаном и шапкой.
От качества хны тоже зависит.Теперь всё другое,название посоветовать не могу...


ЛенаК
(участник)
27/02/2006 00:06
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

А я красилась хной с травяными красителями, цвета красное дерево обычно, классно было, волосы так блестели, потом захотела мелирование сделать, теперь вот мучаюсь, не удается достичь нужного цвета, желтизну дает из-за хны. Но раньше вообще довольна была.

CVat
(гость)
27/02/2006 09:26
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Красилась хной очень давно, посоветовать , наверное, ничего не смогу.
Знаю, что на волосы покрашенные хной, плохо ложится химия и другая краска. Нужно полностью отрастить.


Mio
(гость)
27/02/2006 10:21
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Красилась хной только 1 раз. Очень боялась сильно "порыжеть", в итоге получился легкий темно-каштановый оттенок + волосы выглядят здоровыми - блестящие, тяжелые, мягкие. Хну покупала в магазине Lush (там она есть красная, коричневая и черная, в зависимости от оттенка, который вы хотите получить). Консультанты вам подробно объяснят что и как делать. Недостатки - Lush магазин недешевый, хна там стоит порядка 400 руб., этого количества хватает на 2-3 покраски, в зависимости от длины волос.
- краситься долго и муторно , зато волосы укрепляет!
- меня предупреждали, что если результат не понравиться, то глупо пытаться закрасить его краской для волос - можно ненароком и позеленеть!!!


nvodovoz
(элита)
28/02/2006 09:55
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Когда-то давно покупала пакетики с хной за копейки. Оттенок "Янтарь". Волосы на пакетике нарисованы были именно янтарные. Из моих темно-коричневых получались рыже-кажтановые - не очень яркий оттенок, но именно он и был нужен. Красилась долго и регулярно. Волосы стали красивее и здоровее.

Flashka
(элита)
28/02/2006 10:14
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

красилась наверное года 3 исключительно хной.

от природы у меня волос русый, сейчас же , если не краситься, волос темный, почти черный - вот так я испортила волосы, точнее, их цвет:(


Васюк
(участник)
28/02/2006 18:12
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

может, кто-нибудь покажет свое фото? Очень хочется посмотреть на ваш цвет волос. и спасибо всем за ответы!
P.S. Flashka, вы считаете, что вы испортили волосы или только их цвет?


Flashka
(элита)
28/02/2006 18:50
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

читать внимательно:
--------
я испортила волосы, точнее, их цвет:(
--------
испорчен цвет.
волосы, тбфу на них, густые и хорошие от рождения


ZETTA
(элита)
01/03/2006 02:44
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Я крашусь вот уже 5 лет оттеночной хной
но там приходится очень долго держать хну на голове
Я держу 8 часов (на ночь;) )
Сейчас у меня длинные волосы, поэтому видимо на время прийдется отказаться от оттенка, т.к. очень уж сохнут концы, подозреваю на хну, но может и не поэтому
А вообще то я очень довольна этим изощренным способом
Кстати мама успещно закращивает седину и вообще таким способом реанимирует волосы, после "ленивых" периодов с химической краской
могла бы фото повесить, но увы, ни одна фотка не передает цвет и качество


nvodovoz
(элита)
01/03/2006 14:38
Приложение
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Пожалуйста. Это несколько лет назад ))) Темновато, но видно, что рыжая )))

Галка
(элита)
01/03/2006 14:56
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Мои волосы хна сушит . Поэтому я перестала ей краситься...

Natty
(элита)
02/03/2006 18:36
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Подтверждаю, что Лашевская хна дает очень стойкий и красивый цвет.

Меня в последнее время вообще никакая зхна не брала (я много лет хной крашусь), а лашевская закрасила даже седину. И цвет получился не рыжий, а насыщенный каштановый (я красила темные волосы красной хной).


M--Star
(частый гость)
03/03/2006 16:16
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Красилась хной (или хной с басмой) много лет, очень была довольна. Не согласна, что на хну другая краска плохо ложится. Сейчас из-за малыша от хны пришлось отказаться (все-таки покраска очень много времени отнимает), краска ложилась замечательно.

Dilka
(участник)
03/03/2006 17:18
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Давным-давно красилась только хной. Свои волосы каштановые (скорее темно-русые). Получался чуть рыжий оттенок.
А вот свекровь, на седые волосы, чтобы получился не рыжий, а каштановый цвет, в хну перед разбавлением водой добавляла чайную ложку растворимого КОФЕ.


roni
(старожил)
03/03/2006 18:04
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

И я соглашусь про лашевскую хну.
Красилась коричневой (кста, туда УЖЕ добавлен, помимо прочего, кофе) - супер-цвет! Однако и мои волоскик, похоже, хна сушит (((

ПыСы: чтобы полусилось дешевле, мы купили с подругой на двоих - консультант в магазине любезно согласилась разрезать нам брикетик


Люсьена
(элита)
03/03/2006 21:52
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Чтобы хна не сушила, нужно заваривать ее не кипятком, а кефиром.

Васюк
(участник)
04/03/2006 18:03
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Я никогда в жизни не красилась, поэтому вознит следующий вопрос - а как часто вы красите волосы хной?
Кстати, спасибо за фото!


Люсьена
(элита)
04/03/2006 20:41
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

По мере отрастания корней. Потому что хна (по крайней мере у меня), она не уходит, и блеск тоже остается. И срочно бежать краситься, как было с химическими красками, нужды уже нет. Тогда меня раздражало, что через 2 недели лоск волос исчезал. Как только выходишь от мастера - цвет великолепен. Спустя пару недель уже не то. Даже если использовать бальзамы.

Кстати, все очень индивидуально, поэтому фото вряд ли помогут.

Общие правила - чем теплее, тем краснее цвет. То есть, если красить очень быстро и надеть потом утепляющий колпак - будет ярко рыжий. Если держать на воздухе - темнее.

Купите Lush - с ней проблем меньше, как говорят.


__Fiore__
(участник)
05/03/2006 00:40
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

В студенчестве красилась хной, смешанной с басмой (вроде тоже кофе добавляла). Соотношений не помню, но можно опытным путем понять, благо что краситься можно часто. У меня получался очень красивый шоколадный оттенок.

Люсьена, а можно про кефир поподробнее? Какая там технология?


Люсьена
(элита)
05/03/2006 15:47
Re: вопрос к тем, кто красился хной.

Я беру кефир 1% (чтобы не очень жирный), можно просроченный. Нагревать его нельзя, потому что будет сыворотка. Просто комнатной температуры или чуть теплее (подогреть на батарее, например).
Смешать кефир с хной до густоты сметаны. Плошку со смесью поставить в другую с горячей водой - получается водяная баня. - чтобы смесь была достаточно теплой, чтобы и заварилась, и наносить на волосы приятно было.
Если нужен другой цвет - что-нибудь добавить. Я добавляю какао.

Потом все наносить на волосы. Волосы должны быть чистые - желательно до этого помыть их мылом или очищающим шампунем без добавок, чтобы никакие добавки не склеивали чешуйки волоса. Еще волосы должны быть слегка влажные, так лучше возьмется хна.

Если нужен яркий цвет - смесь кифира с хной должны быть достаточно горячей (воду в миске менять постоянно) - чем горячее хна, тем краснее - и сразу после нанесения на волосы, закрыть волосы от поступления кислорода и надеть колпак.
Если нужен цвет темнее - волосы можно после покраски вообще не накрывать. Максимальное время окраски - 6 часов.

Не мыть голову мылом/шампунем после 48 часов - все это время под воздействием кислорода хна проникает в структуру волоса.

Что еще – если получилось слишком ярко – подогреть растительное масло, вмассировать в волосы, потом обдуть волосы феном, потом смыть шампунем.