Julchicus
(участник)
22/02/2006 17:19
Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Всем привет!
В последнее время появилось много морщинок вокруг глаз. Какой крем эффективный? Пробовала разные - и дешевые и дорогие, не люкс, аптечные. Результата - ноль.
Посоветуйте, что-нить действенное, пжлста.
Да, многие напишут - к косметологу, НО косметолог посоветует только то, на чем работает...
Всем спасибо.


nima
(элита)
22/02/2006 17:26
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Мне ооочень понравился Глазной контур-бандаж от Мирра-люкс (масло) . Супер!
Хоть верьте-хоть нет, но результат увидела буквально через неделю.


Люда
(ветеран)
22/02/2006 17:30
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Я сейчас купила Kanebo маску-эссенцию для глаз - очень довольна. Можно и так мазать можно маску делать

oxi
(участник)
22/02/2006 17:31
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Мне очень нравиться Виши крем Рети С. Продается в аптеке, стоит около 900р. Еще попробуйте оч. хорошая маска и сыворотка Фаберлик.

JulikK
(элита)
22/02/2006 17:55
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Givenchy No surgetics eye.
Очень понравился!!!


Матильда К
(ветеран)
23/02/2006 18:37
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Я в магазине приглядела бальзам для глаз от Matis. Кто-нибудь может пользовал, как он?

Аришка_LAV
(участник)
23/02/2006 18:54
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Сыворотка "Концентрат молодости", Avon.
НО: он для возраста 35+. Мои мама и свекровь довольны.
Я пользуюсь увлажняюшим кремом вокруг глаз Bio6,Avon. От мелких морщинок помогает, а кремы с высокой концентрацией ретинола до 30 лет можно использовать только как курс, а не всё время!


Гусёна
(элита)
23/02/2006 20:13
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

"Prodigy" от Helena Rubinstein. Если действительно много морщин и они глубокие. Или Face Sculptor - тоже от HR. Он попроще.

torin
(активный участник)
24/02/2006 23:10
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Тоже Мирра -люкс, но не масло, а крем

SvetS
(активный участник)
25/02/2006 17:56
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Мне понравился, аж страшно сказать.. дешевый крем рублей за 20 Eveline "Olive care" на оливковом масле, ночной только.
Я его и с собой беру везде, типа вспомогательно-профилактического средства.

Ну а если серьезные проблемы - то хвалят очень крем для глаз из линии "Benefiance" Shiseido.


Manique
(элита)
25/02/2006 20:58
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

А Collagenist от HR никто не пробовал?

Korny
(наш человек)
26/02/2006 08:46
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Шисейдо Биоперфоманс.
(если у вас мимические морщины, то крем вообще не сильно поможет )


Матильда К
(ветеран)
26/02/2006 10:31
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Девочки, а просвятите первобытную ! Крем для век действительно нужен? Вопрос к тем, кто использует хороший крем для век: ВЫ ВИДИТЕ ЕГО ПОЛЬЗУ? Я купила очень хороший крем для лица, и задумалась, а НАДО ЛИ еще и для глаз покупать? Накладывается он практически так же как и для лица - по орбитальной дуге, т.е. на саму кожу под глаз, там, где морщинки, его все равно не наложить. Я что-ли два крема в одно место мазать буду? В связи с этим еще вопрос: насколько критично, если кремы будут одного класса, но разных производителей?

GJulia
(элита)
26/02/2006 15:35
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Крем для глаз совсем другой текстуры,и разработан он с учетом более нежной и тонкой кожи вокруг глаз.
Крем для глаз обязательно нужен


JulikK
(элита)
26/02/2006 16:22
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Результат, по крайней мере у меня, есть. Как сказал муж, свеженько выгляжу.

Гусёна
(элита)
27/02/2006 00:03
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Цитирую:

А Collagenist от HR никто не пробовал?




Я Как большой любитель этой фирмы
Это как раз линия для 25-35 лет. Милая достаточно
Но у меня с лицом/морщинами проблем нет (ТТТЧНС), так что все устраивало.


кшока
(элита)
27/02/2006 00:17
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

По большому счету, Ваши первобытные, не затуманненные рекламой инстинкты не врут

Если для всего лица вы используете крем для нормальной, чувствительной или сухой кожи, его можно использовать и на веки тоже, вместо крема для век. Ели вы его хорошо переносите и никаких неприятных ощущений это у Вас не вызывает.

Крем для жирной проблемной кожи я бы на веки наносить не рекомендовала, конечно.


Миа
(участник)
27/02/2006 00:30
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Цитирую:


Если для всего лица вы используете крем для нормальной, чувствительной или сухой кожи, его можно использовать и на веки тоже, вместо крема для век. Ели вы его хорошо переносите и никаких неприятных ощущений это у Вас не вызывает.




А по моим ощущениям крем для лица тяжеловат для век. Лично у меня веки отекают.
А еще до меня тут дошла инфа, что по статистике американских пластических хирургов огромное количество операций на веках делается из-за того, что женщины злоупотребляют кремами (кладут слишком много), и это со временем вызывает перерастяжение кожи век и образование мешков.
Так что лучше всетаки использовать специальные крема и в малых количествах.
Кстати, крем для лица не может решить такие проблемы, которые не так уж редко встрчаются, как круги под глазами, припухлость.


Миа
(участник)
27/02/2006 00:33
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

А какие хоть морщины? Мимические, от обезвоживания, возрастные?
Из того, что я пробовала (возрастные) мне понравились Виши, Хелена Рубинштейн и кое-что из Кларанс.


кшока
(элита)
27/02/2006 00:42
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

<<<А по моим ощущениям крем для лица тяжеловат для век. Лично у меня веки отекают>>>

Просто не нужно класть много крема. И не нужно крем класть вообще на верхнее веко, что, действительно, может вызвать его, верхнего века, птоз.

Припухлость под глазами чаще всего связана не с качеством крема, а с его неправильным нанесением. Хотя если крем для лица, наносимый на веки, вызывает припухлость век, то его наносить на веки не следует. Тут Вы правы.

Круги под глазами удаляются полноценным сном, а не кремом. Это мое ИМХОвое ИМХО.

Я не отрицаю необходимость применения крема для век. Тем более, что крем для век может содержать компоненты, предупрежающие появление и улубление морщинок. Я просто отвечаю на вопрос Матильды К ... и призываю прислушиваться к собственной коже и собственным глазкам. А не к рекламе.


combray
(участник)
28/02/2006 18:47
Re: Крем для век от морщин. Какой эффективный?

Shiseido для век или вокруг глаз, не помню, как называется, золотая цилиндрическая баночка. Маме моей 54 года, и то заметно лучше стало