Серпухулька.
(элита)
22/02/2006 10:29
Сгорела в солярии.

Что делать с кожей лица? шелушится, облезает, наощупь как наждак Ничего не помогает, чтоб я еще в солярий! Да ни ногой!

Люда
(ветеран)
22/02/2006 10:31
Re: Сгорела в солярии.

Ужас какой! Может как при ожоге на солнце сметаной помазать. Я все время хожу в солярий но такого не было.

Маша
(элита)
22/02/2006 10:37
Re: Сгорела в солярии.

То же самое, что и при обычном солнечном ожоге. Я обычно жирно-жирно мажу лицо либо кремом Нивеа, либо, если совсем труба, ланолиновым. Ну да, пару дней как вареный рак, на будущее надо быть аккуратнее.

Katya
(активный участник)
22/02/2006 11:03
Re: Сгорела в солярии.

я так же сгорела перед своим Днем рождением, чем я только не мазала, пока сама краснота не прошла, ничего не помогало((( Кремом увлажняющим, конечно, надо обязательно мазать и ждать, когда кожа успокоится.........

Маша
(элита)
22/02/2006 11:11
Re: Сгорела в солярии.

Не увлажняющим, а питательным!

Малиносик
(ветеран)
22/02/2006 11:39
Re: Сгорела в солярии.

бепантен, продается в аптеке. меня просто спас.

LELICHEK
(элита)
22/02/2006 11:48
Re: Сгорела в солярии.

ужасно(((
у меня подруга однажды сгорела так,что у нее на спине олосы были продольные несколько дней и болело все(((

ну а намазать надо сметаной...мне кажется,что крема более жирные,что не есть хорошо при ожегах!


Серпухулька.
(элита)
22/02/2006 12:17
Re: Сгорела в солярии.

Девочки, да я уже третий день чего только не мажу! у меня уже подушка вся в оливковом масле. Такое впечатление, что стало хуже
Про бепантен - это мысль, надо купить.


Люда
(ветеран)
22/02/2006 12:19
Re: Сгорела в солярии.

А моежт это какая-то аллегия, если кожа как наждак? Попробуйте выпить что нибудь от аллегии не сильное типа диазолина, у меня на солнце южное как то раз так было.

Настасья Филиповна
(участник)
22/02/2006 12:20
Re: Сгорела в солярии.

еще от ожогов- "Хранитель" и "Спасатель". Масло-не самый лучший вариант, кстати...

MamaGrishi
(элита)
22/02/2006 12:25
Re: Сгорела в солярии.

надеюсь, сметаной не мажешь!

Зачем ты туда пошла?


Серпухулька.
(элита)
22/02/2006 12:28
Re: Сгорела в солярии.

Сметаной не мазала - не оказалось в холодильнике. А масло что, плохо, да? Фиг знает зачем пошла - 4 минуты всего простояла.
Может, правда аллергия? надо попить супрастину.

У меня кожа смуглая, не сгорает никогда - тока веснушки высыпают, я даже не представляла, что со мной такое может произойти (((


Маша
(элита)
22/02/2006 12:28
Re: Сгорела в солярии.

Кстати, да! Тавегил или супрастин по-любому не повредит выпить

LELICHEK
(элита)
22/02/2006 12:37
Re: Сгорела в солярии.

да просто маслом вообще нельзя ожоги мазать! Это ошибочное мнение-что НАДО мазать маслом !

по поводу "спасателя"-согласна,племянника летом мазали))


GJulia
(элита)
22/02/2006 13:20
Re: Сгорела в солярии.

Я думаю,это аллергия.Надо что-то попить от нее...Именно аллегрия,которая бывает на солнце,при солнечном ожоге.

Галка
(элита)
22/02/2006 14:34
Re: Сгорела в солярии.

Присоединяюсь к тем, кто рекомендует Спасатель (бальзам). У меня у самой тоже кожа смуглая, загораю я быстро, а этим летом такой ожог солнечный получила - ужас-ужас . Спасатель очень помог, и плюс ко всему после него кожа не облазила...

Flower
(наш человек)
22/02/2006 14:44
Re: Сгорела в солярии.

Диан, очень даже может быть и аллергия у тебя. У меня вот тож на южное солнце аллергия...
Нужно выпить обязательно антигистаминного чего нить, мазаться маслом низззяяяя!!!!
Купи мазюкалку в аптеке Д-Пантенол либо спрей их же, и пользуйся, поможет быстро.


Серпухулька.
(элита)
22/02/2006 15:20
Re: Сгорела в солярии.

Девчонки, а этот Спасатель поможет на четвертый день?
Люба, Семен семеныч! у меня ж пантенол дома в аптечке лежит, а я не доперла! тьфу, совсем голова худая стала


Alenenok
(старожил)
22/02/2006 15:52
Re: Сгорела в солярии.

БИПАНТЕН (именно мазь). Плюс антигистаминные (кларитин, кларисенс ипр...)

песня
(элита)
22/02/2006 21:33
Re: Сгорела в солярии.

Точно, пантенол помогает! Я год назад тож подгорела малость, хорошо не лицом, а животом, спиной и ноги сзади. Ужас как все чесалось . Мазалась пантенолом по несколько раз в день - дня через три все прошло, даже кожа не облезла, а была вся красная.

песня
(элита)
22/02/2006 21:35
Re: Сгорела в солярии.

Боже, девушка, Вы опять поменялись!

Mashechka
(элита)
22/02/2006 23:23
Re: Сгорела в солярии.

Диана, Вы знаете, все что Вы описываете, очень похоже на раздражение от старых ламп

чем лечить не знаю, но я бы зашла с салон и задала бы администрации пару вопросов


Ирина
(элита)
22/02/2006 23:27
Re: Сгорела в солярии.

присоединяюсь - бипантен мазь 5%, и еще по идее мжно придти в аптеку и спросить средство против ожегов именно в солярии...
Удачи!


Серпухулька.
(элита)
23/02/2006 13:15
Re: Сгорела в солярии.

Сегодня стало полегче, мазалась толсто-толсто Пантенолом. И еще у ребенка какой-то крем от раздражений отобрала. Плюс супрастинина.
Машечка, я в этот солярий все равно не пойду, а в спортклуб еще долго собираюсь ходить, к чему мне ругаться с администрацией?

ВСЕМ огромное спасибо за советы и моральную поддержку!


Flower
(наш человек)
23/02/2006 13:28
Re: Сгорела в солярии.

Диан, я тебе точно могу сказать, что у меня , у дамы весьма аллергичной, в солярии в нашем клубе нет аллергии....
Ты в какой ходила? В Луксуру или же другой, у которого лампы затуманенные? А мазюкалась перед загаром чем нить???


Lilia
(элита)
23/02/2006 14:22
Re: Сгорела в солярии.

Я тбе забыла сказать, у меня такая же фигня была с бедрами %). Тоже красные, шелушились и как наждак. Но я подумала, что это от бассейна. А вот теперь думаю, может от солярия. А может от того и другого вместе. Я просто мазала жирным кремом.

Серпухулька.
(элита)
25/02/2006 22:30
Re: Сгорела в солярии.

Люба, я ходила в тот, что ближе к зеркалу (( А в другом у меня ничего подобного не было.

Лиля, приятно было повстречаться


Flower
(наш человек)
25/02/2006 22:59
Re: Сгорела в солярии.

Ну вотя всё время в Луксуру хожу-всё ок...
Кстати, я Лилю сегодня тож видела!!! Лиля ты просто красавица!!! Потрясно выглядишь!!!!


Lina
(наш человек)
25/02/2006 23:05
Re: Сгорела в солярии.

Эх, Диан, я там регулярно сгораю Мажусь стандартными кремами от ожогов - которые при обычном солнечном ожоге. Если совсем все плохо, то кремом от ожогов, дермазин кажись называется, не помню точно. Где это вы там все видитесь? Мы тож хотим

Лизанька
(наш человек)
25/02/2006 23:26
Re: Сгорела в солярии.

Ну надо же как бывает...

Flower
(наш человек)
25/02/2006 23:46
Re: Сгорела в солярии.

хе хе, вот расскажи вам всё тут

да в Спорт Лайфе
Я только Лилю встретила сегодня случайно, я обычно на буднях тренируюсь, а тут в субботу решила пойти к тренеру, вот и встреча произошла


Серпухулька.
(элита)
26/02/2006 11:00
Re: Сгорела в солярии.

Мы тоже с Лилей случайно встретились в душе, как она меня узнала - ума не приложу ))

Lilia
(элита)
26/02/2006 11:15
Re: Сгорела в солярии.

По лицу, исключительно по лицу. 8))

Мне тож приятно было вас, девочки, встретить. 8)

Люба, спасиб. Для меня спортклуб всегда праздник.


Lina
(наш человек)
26/02/2006 12:12
Re: Сгорела в солярии.

Я вам завидую!! Ничего! Скоро и на нашей улице будет праздник - откроется Планета Фитнесс

Диан - как дела? Ожог прошел?


Серпухулька.
(элита)
26/02/2006 13:34
Re: Сгорела в солярии.

Лина, спасибо, гораздо лучше, но все равно шелушение ужасное - по три слоя крема на ночь накладываю (
Кстати, хожу там же, в этом клубе в хамам - после него гораздо глаже и приятнее кожа на лице (ну и в остальных местах тоже ))


Flower
(наш человек)
26/02/2006 22:41
Re: Сгорела в солярии.

Диана, а шо за хамам??? Это турецкая парная чтоль?

Серпухулька.
(элита)
27/02/2006 10:38
Re: Сгорела в солярии.

Ну да, вход туда из бассейна.
Кстати, на той неделе открылся кабинет гидромсассажа, кто-нибудь уже сходил?


Flower
(наш человек)
27/02/2006 12:18
Re: Сгорела в солярии.

а, ну понятно, что ты имела в виду.
на гидромассаж не ходила, да и чё то особого желания нет, а что он полезен?