Mio
(гость)
21/02/2006 13:08
"Живая" косметика

По поиску, вроде, такой темы не нашла, простите, если что не так. Я имею в виду "свежеприготовленные" маски, кремы, шампуни и т.д., которые продаются на вес. Вот, в Рив Гош на Невском есть такой отдельчик. Привлекает обещанная 100% натуральность. Правда ли? Как вам такие средства?

GJulia
(элита)
21/02/2006 13:39
Re: "Живая" косметика

А мне казалось,что там только мыльно-душевые пренадлежности...

Люда
(ветеран)
21/02/2006 13:41
Re: "Живая" косметика

Мне нравятся шампуни Lush и маски Fresh Linе в Рив Гош

Кэлен
(старожил)
21/02/2006 14:16
Re: "Живая" косметика

поддержу Lush
=)


Лена С.
(гость)
21/02/2006 15:56
Re: "Живая" косметика

А мне очень маска для рук понравилась и молочко для сухой кожи. А от крема для тела я пошла аллергическими прыщиками.

Лакшми
(участник)
24/02/2006 22:54
Re: "Живая" косметика

У меня шоколадная маска - в Рив Гош на Невском купленная. Ничего особенного, зато щиплет. Кожа у меня нормальная, не чувствительная. Была еще вроде называется картофельная маска для век - тоже не произвела впечатления....

Marina&Co
(наш человек)
24/02/2006 23:07
Re: "Живая" косметика

Очень нравится и подходит Lush - средства для волос и тела

Darielle
(старожил)
24/02/2006 23:21
Re: "Живая" косметика

Ээээ, все перечисленное лишь условно-натуральное -- там есть и консерванты и эмульгаторы... У Lush вот многое даже с парабенами... Разве что хна без них

Мне больше нравится самой делать кремы из растительных масел, эфирных масел и розовой воды. Правда, на день еще не рискую самодельные кремы -- опыт небольшой, а на ночь они на ура идут!


Ainata
(ветеран)
25/02/2006 00:04
Re: "Живая" косметика

Darille,

умоляю, поделитесь , где розовую воду покупаете? Лучшего тоника для лица я не видела, но ту бутыль мне привезли из Москвы,а в Питере- либо не полностью натуральная, либо разбавленая чем-то еще, либо стоит запредельных денег


Darielle
(старожил)
25/02/2006 01:38
Re: "Живая" косметика

Покупаю в инет-магазине или знакомые везут из Мск. Подробности сбросила

Semicvetik
(ветеран)
25/02/2006 19:32
Re: "Живая" косметика

Ой, а что в косметике тоже есть вредные консерванты, типа как в продуктах? Вот например чем вредны парабены?

Darielle
(старожил)
26/02/2006 00:37
Re: "Живая" косметика

Есть подозрение, что они накапливаются в тканях и не выводятся из организма и могут способствовать онкологическим проблемам. Основание для подозрения -- года 4 назад провели исследования -- оказалось, что в новообразованиях груди у женщин как-то очень много этих парабенов накопилось -- сорри за кривоватую формулировку, но суть какая-то такая. Но как-то все не до конца доказано и парабены не запрещены пока что...

кшока
(элита)
26/02/2006 00:49
Re: "Живая" косметика

Как раз парабены считаются одними из наименее вредных консервантов. Так что не надо паники.

Darielle
(старожил)
26/02/2006 02:13
Re: "Живая" косметика

А я и написала, что их вредность не доказана. Но, согласитесь, по-любому, лучше свежий продукт без консервантов, чем такой же с ними? Потому что любой консервант -- это дополнительный фактор, который может повлиять не до конца предсказуемым образом.

А вообще, раз в косметике используют вполне доказанно вредные вещества, пусть и в минимальных количествах (а точно в минимальных? я не знаю:)))) (например, формальдегид в шампунях Кливен когда-то видела, или дибромонитропропандиол, иногда даже в одном продукте с аминами), то и в реальной безвредности других компонентов я лично не особо уверена.

Вотс... А вообще, жить вредно, это ясно


Semicvetik
(ветеран)
26/02/2006 17:27
Re: "Живая" косметика

А парабены в составе так и записывают как парабены или как-то по-другому?

Наиболее часто в составе косметики видела следующие компоненты:
пропиленгликоль
лаурилсульфат натрия
диоксид титана
тетранатрий EDTA

Кто-нибудь слышал о их вреде или же под этими словами скрываются вполне безвредные компоненты?