Tycя
(ветеран)
11/02/2006 20:48
Помогите! Губы сохнут, трескаются...

...кровоточат.

Уже дней пять. Не губы, а кровавая корка какая-то

Что делать?


Temp
(участник)
11/02/2006 21:31
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

А вот и весна пришла, а с ней авитаминоз
1. Пить витамины
2. подсушить/залечить ранки, например зовираксом
3. Не выходить на улицу без помады. Пока не залечатся – гигиенической.


Аришка_LAV
(участник)
11/02/2006 21:38
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Ещё хорошо помогает мёд. Намазать им губы, когда дома, и так ходить. Причём намазать густо, чтобы едва не стекало. И ещё одну ложку в рот, чтоб не возникало соблазна тут же съесть маску.

nikitoschka
(элита)
11/02/2006 21:41
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

У меня от мёда ещё хуже стало, помадой мажу с интервалом в полчаса, на улицу без неё вообще ни-ни.У ребёнка тоже самое,такого ужаса у меня ещё ни один год не было, хотя в общем-то ситуация привычная, всегда справлялись.А в этом году НИЧЕГО не помогает!!!!

Аришка_LAV
(участник)
11/02/2006 22:16
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Ещё есть бальзамы для проблемных губ: они, как правило, аллергии не вызывают.

Arola
(участник)
11/02/2006 23:01
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

У меня в прошлшм году просто кошмар с губами был, так мне косметолог даже по дому с гиг. помадой ходить велел.
Я купила еще прошлой зимой бальзам ceralip от la roche-posay, очень помогал, но этой зимой он как-то изменил состав, хотя ср.годности до 2007 и я его выкинула а взамен купила защитную!!!! губнушку (нейдрогена), т.к. увлажнять при таком морозе даже безответственно!


ПоКАМОНша
(старожил)
12/02/2006 00:47
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

А у меня на протяжении уже нескольких лет, как только начинаются холода, сразу губы шелушиться начинают И причем когда помадой мажу гигиенической. ехе больше начинает кожа отслаиваться

Julialove
(старожил)
12/02/2006 04:04
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Мне очень нравится Vichy, но не помада, а бальзам! Он именно для очень сухих проблемных губ. Он в тюбике, 15мл - очень экономно!

Rijik:)
(ветеран)
12/02/2006 10:55
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

а мне ниторожина вообще не нра, сухая она какая-то.
Купила дочке гиг. пом. Морозко, в итоге сперла ее у собственного ребенка и сама мажусь, супер. И нивея очень хорошо.
А еще оливковым маслом на ночь хорошо, а перед этим мягкой зубной щеткой губы помассировать.


Юлёнка
(ветеран)
12/02/2006 15:47
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

А мне очень понравился новый Бальзам-уход Идеальные губы от Фаберлик. Он и смягчает, и разглаживает, и от шелушения помогает. И вкусно пахнет. И экономен - в тюбике. Я мажу на ночь каждый день.

Lyalya
(элита)
12/02/2006 16:33
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Я в обязательном порядке мажу губы гиг. помадой с утра и на ночь (т.е после умывания - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!), при выходе на улицу - тоже, и просто так, если чувствую хоть небольшую сухость на губах. Раньше у меня тоже губы трескались, но уже целую вечность (при таком интенсивном уходе) этого не происходит (ТТТ)

Джулиана
(старожил)
12/02/2006 18:34
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Для лечения трещин хорошо помогает мазь(не крем) Бепантен толстым слоем на ночь.В течение дня мажу бальзамом орифлеймовским.А иначе та же проблема
Ну и витамины.


Lizuka
(ветеран)
12/02/2006 18:57
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Самая лучшая гигиеническая помада по -моему в Caudalie в Рив Гоше покупала, она стоит со скидкой 200 р.

Снежинка
(старожил)
12/02/2006 21:18
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Мой совет такой На сон грядущий намажьте обычный детский крем на губы + уголки губ, желательно густо намазать. Поспите. Утром должно быть все ОК. Проверено

Maxima
(элита)
12/02/2006 23:08
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Спросите в аптеке аминокислоту ЛИЗИН.. Она как раз помогает поддерживать здоровую упругую кожу... обновляет ткани и коллаген. Но принимать ее надо часто, если таблетки по 0.5 г, то принимать 3 раза в день.

clubnika
(участник)
12/02/2006 23:23
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

А мне помогает оливковое масло. Мажу на ночь и губы и руки. Т.к пойти купить гигиеническую помаду все недосуг. Но масло правда помогает.

Adula
(участник)
13/02/2006 18:17
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Vichy Lipidose Lips - и нет проблем, при регулярном использовании. Я много лет мучалась, чем только не мазалась, подарили на НГ эту вещь - и все, губы стали просто другими. Рекомендую.

Ольга Машнина
(элита)
13/02/2006 23:35
Re: Помогите! Губы сохнут, трескаются...

Мне в свое время очень помог Бепантен (мазь). Если все плохо, то мазать регулярно, а когда станет лучше - можно только на ночь. Он не жирный, легкий, не пахнет и никакой на вкус. Но главное - лечит!
Поправляйтесь!