luchzaya
(частый гость)
10/02/2006 14:58
какой же мех? и где взять размер?

Вот всю зиму собираюсь купить шубку, может и в кредит. Только вот не могу решить какую
Мутон. Да, она теплая, но как-то уж простенько.
Норка. Красиво, моя мечта, блек лама. Но говорят, что норка не греет в 25 градусные морозы. Да и самой чуть страшно, район у нас криминальный.
Песец. Как хомяк пушистая…
Шубка из стриженого меха красивая, но у нас же не Париж, у нас север, думаю, что замерзну в ней. Да и подшерсток этот вытрется быстро.
Думала обратить свои взоры на дубленки, но те что элегантные – тоненькие и в морозы думаю, что замерзну.
А еще одна проблема, с которой я столкнулась в наших меховых магазинах – нет маленьких размеров, хоть в детский мир иди. 44-й размер висит на мне, а если и попадается 42-й, то на рост 170-175…. И рукава висят, и пояс не пойми где  вообщем расстроена я, может посоветуете что -нить


Korny
(наш человек)
10/02/2006 19:54
Re: какой же мех? и где взять размер?

Норка, о которой вы говорите называется БлэкГлама
Стоит где-то от 7 тыс.
Маленькие размеры встречаются к сожалению в магазинах, где продают более дорогие шубы. Я видела К тому же, какая-то небольшая переделка там всегда бесплатно.
Мутон не сильно теплее норки, ИМХО.


Сирень
(ветеран)
10/02/2006 21:30
Re: какой же мех? и где взять размер?

Меня мама выручила, дала в морозы ее полушубок поносить из щипаной норки. Отходила все наши -28 и -30. Не замерзла не капельки. Поняла, что шуба может быть не только роскошью, но и "средством передвижения". Только насчет вытираемости ничего сказать не могу.

FIBI
(старожил)
11/02/2006 01:46
Re: какой же мех? и где взять размер?

Норковые шубы и не только, элементарно утепляются пуховыми платками , вставленными под подкладку, но это если вы шьете шубку на заказ.

Popova
(активный участник)
11/02/2006 10:00
Re: какой же мех? и где взять размер?

А чем мутон не нравится, он как раз сейчас в моде.Я специально выберала не слишком дорогую, с ребенком гулять, норку жалко. К тому же из мутона есть очень даже интересные модели.

Юлёнка
(ветеран)
11/02/2006 16:58
Re: какой же мех? и где взять размер?

А по мне - так лучше мутона нет. И красиво, и тепло, и не броско. И цвет можно краивый подобрать.

Popova
(активный участник)
12/02/2006 12:45
Re: какой же мех? и где взять размер?

Я покупала в ТОТО. Рыжая с рыжим лисьим воротником, красота не человеческая.

Бусина хозяйка
(частый гость)
12/02/2006 12:57
Re: какой же мех? и где взять размер?

Я покупала дубленку в ТОТО (42р на рост 160)там же мерила полушубочки из норки,маленькие,аккуратненькие,сидят как влитые.правда это было прошлой зимой.

Иня
(элита)
12/02/2006 18:05
Re: какой же мех? и где взять размер?

Попова, покажите фото, а?

Popova
(активный участник)
12/02/2006 19:17
Re: какой же мех? и где взять размер?

Скину фотки в комп обязательно покажу.