vadimovna
(активный участник)
25/01/2006 23:21
Посоветуйте пудру

Пудрой никогда не пользовалась, а теперь захотелось попробовать.
Интересует какой от неё можно ожидать эффект и ещё прочитала, что есть некая "загарная" пудра. Что она из себя представляет?
Главное, какой фирмы лучше!
Всем спасибо!


Pentera
(старожил)
26/01/2006 03:43
Re: Посоветуйте пудру

эффект матирования и небольшой маскировки. Я пользуюсь рассыпчатой, хватает практически на весь день, компактная по необходимости, уже с собой, в сумке. Обе Диор.

Загарная" - видимо, с эффектом загара, т.е.она темная, дает видимость загорелой кожи. Но если шея и все тело бледное, загорелое лицо, особенно переход к коже шеи - будет очень заметен и не слишком выигрышен.


ellav
(ветеран)
26/01/2006 03:47
Re: Посоветуйте пудру

Есть пудры компактные и рассыпчатые, есть в шариках. Первыми пользоваться абсолютно не умею , поэтому всегда пользовалась рассыпными, последнюю купила в шариках - нравится больше, так как шарики разного цвета и в сочетании дают очень приятный цвет лица. Пудра с эффектом загара темная и золотистая, т.е. она и создает тот самый эффект. Но на светлом лице, думаю смотреться не будет. Пудра нужна для того, чтобы скрыть жирный блеск лица, придать коже матовость.

Фрекенбок
(наш человек)
26/01/2006 09:44
Re: Посоветуйте пудру

пудра выравнивает цвет и структуру кожи
они разные бывают, это смотря что вы хотите
у меня была Шанель, она полупрозрачная, мне нравилась


MINI
(активный участник)
26/01/2006 10:32
Приложение
Re: Посоветуйте пудру

Отличная пудра Chanel с эффектом загара. Если не ошибаюсь есть 3(или 4?) оттенка от светлого к более тёмному.
Выглядит так


Innusik
(ветеран)
26/01/2006 10:42
Re: Посоветуйте пудру

Я тоже пользуюсь пудрой CHANEL, но я предпочитаю рассыпчатую. Всегда покупаю Universelle libre. Беру натуральный цвет,он ,достаточно,темный,если нужен эффект загара и компакт - пользуюсь Mary Kay. У них вышла пудра-румяна,текстура,цвет - выше похвал,но это только для загара,а так - CHANEL.

Люда
(ветеран)
26/01/2006 10:45
Re: Посоветуйте пудру

Поддерживаю Chanel рассыпчатую! Супер. Еще при этом с собой ношу компактную Живанши с кисточкой внутри, тоже классная.
Сама смотрю на Ив Сен Лоран рассыпчатую, хочу после Шанель купить, пробовала на стенде понравилась.


Iriska26
(участник)
26/01/2006 13:13
Re: Посоветуйте пудру

Скажите, а Живанши, это та, что Призма (ну где четыре квадратика) или другая?

Люда
(ветеран)
26/01/2006 13:21
Приложение
Re: Посоветуйте пудру

Да она, вот фото.

Люда
(ветеран)
26/01/2006 13:22
Приложение
Re: Посоветуйте пудру

А вот внутри

Морква
(ветеран)
26/01/2006 13:40
Re: Посоветуйте пудру

А мне нравится Ланком-загарная пудра для тела, такая большая круглая коричневая коробка, хватит года на три наверное, очень бюджетный вариант, но пользуюсь ею для лица, можно все намазюкать, или вместо румян, супер и получается недорого, так как у меня она уже года 3, а закончится наверное еще через год

Bell
(элита)
26/01/2006 13:52
Re: Посоветуйте пудру


Мне кажется загарной пудре - загорелое лицо, не бледном она не очень хорошо смотрится.
Из матирующих мне сейчас больше нравятся пудры Шисейдо.


Alenenok
(старожил)
26/01/2006 14:00
Re: Посоветуйте пудру

А у меня пудра Clinique.Кмпактная, та которая Stay-matte sheer (oil-free). Оттенок - беж. Подсадила на нее всех подруг . На лице ее вообще не видно....
Просто я сама аллергик, а на эту пудру реакций нет.


vadimovna
(активный участник)
26/01/2006 17:55
Re: Посоветуйте пудру

Интересно... Та пудра, которую MINI показала на фотке, Шанель, мне про неё в Рив Гоше говорили, что это, мол, румяна... бред какой-то...

Люда
(ветеран)
26/01/2006 17:56
Re: Посоветуйте пудру

Кстати я её тоже смотрела, она еще и с блёсками

песня
(элита)
26/01/2006 20:11
Re: Посоветуйте пудру

Не, не бред, ею действительно можно пользоваться как румянами

Люда
(ветеран)
26/01/2006 20:19
Re: Посоветуйте пудру

Как румянами - да, как пудрой?.... ну я бы не стала, хотя имею загорелую кожу

песня
(элита)
26/01/2006 20:51
Re: Посоветуйте пудру

ну Вы - нет, а многие пользуются

смотрится она красиво, сияние лицу придает...

в общем, если бы мы все были одинаковыми, то и пользовались бы одинаковой косметикой.


ptitsa77
(активный участник)
26/01/2006 21:06
Re: Посоветуйте пудру

Цитирую:

А у меня пудра Clinique.Кмпактная, та которая Stay-matte sheer (oil-free). Оттенок - беж. Подсадила на нее всех подруг . На лице ее вообще не видно....
Просто я сама аллергик, а на эту пудру реакций нет.



Поддерживаю полностью!Сколько я пудр не покупала, все равно возвращаюсь к этой...


MINI
(активный участник)
26/01/2006 21:07
Re: Посоветуйте пудру

Посмотрите (кому интересно) на сайте Chanel - там есть маленькие ролики как пудру наносят на лицо. Я писала про пудру IRREELLE SOLEIL.
Согласна, что как румяна её тоже очень успешно можно наносить.


Иня
(элита)
27/01/2006 00:41
Re: Посоветуйте пудру

Цитирую:

А у меня пудра Clinique.Кмпактная, та которая Stay-matte sheer (oil-free)..




А сколькоона примерно стОит?


Люда
(ветеран)
27/01/2006 09:19
Re: Посоветуйте пудру

Согласна, соглана!!!!
Не вопрос, просто я пробовала и мне не понравилось, но это только мое мнение, а вообще касметику Шанель уважаю.


Юша
(Разум и Чувства)
27/01/2006 10:33
Re: Посоветуйте пудру

1200 что ли... Как-то так. По золотой карте -25%.

091074
(участник)
27/01/2006 11:14
Re: Посоветуйте пудру

Подсукажите пож-та , в метро у девушки видела пудру не знаю какая фирма, коробочка продолговатая, первый этаж (если смотреть сверху)- находятся два тона,, второй этаж- еще один тон и пуховичок. Тона разных цветов. Заходила в РИВ ГОШ, спрашивала, мне сказали не знаем ,такого у нас нет . Может кто-нибудь понимает о чем я ???????

Катерина и Аришка-малышка. 09.02.99


JulikK
(элита)
27/01/2006 13:36
Re: Посоветуйте пудру

Живанши MATMATE. Для меня, то, что надо.
Пробовала еще Ланком Mat Finish, не понравилась.


vadimovna
(активный участник)
27/01/2006 18:20
Re: Посоветуйте пудру

MINI, спасибо за ссылочку!

КОТЯ
(элита)
27/01/2006 19:05
Re: Посоветуйте пудру

Мне очень нравится Ланком "Photogenic compact".Хратает почти на целый день.Ну а Герленовские метеориты-вообще вне конкуренции(я имею в виду компактную).