Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 13:50
Цыпки

климат у нас однако :-)
каждый вечер мажу кремом детским руки, а все равно цыпки гады замучали - руки все, как терки.

что лучше всего использовать, милые дамы, посоветуйте?


J.So
(элита)
24/01/2006 13:55
Re: Цыпки

Витамины! К ципкам склонны люди с авитаминозом.

Люба
(участник)
24/01/2006 16:35
Re: Цыпки

Цыпки убирает пилинг с последующей питательной маской. Просто крема недостаточно.
Сейчас пользуюсь "Бархатными ручками от Мэри Кей, там в набор помимо прочих кремов входит скраб и суперувлажняющий крем.
До этого использовала любой скраб для тела и маску из жирного крема на ночь, сверху хб перчатки. На след день руки как новые.


Ирина
(элита)
24/01/2006 19:02
Re: Цыпки

на самом дела на токам холоде надо использовать жирный крем, не только на ночь с х/б или шерстяными перчатками, но и перед выходом на улицу, и желательно, после каждого помыва и вытирания рук.

Real Mallena
(наш человек)
24/01/2006 19:08
Re: Цыпки

Мне кажется, лучше не детский крем, а крем для рук - любой. Детский крем - для нежной детской кожи; а кожа рук у мужчин несколько грубее;)
Желательно наносить после каждого контакта с водой. А вечером сделать "маску": нанести обильно крем, надеть на 30 минут перчатки х/б, потом перчатки снять, излишки крема промокнуть бумажной салфеткой.

В общем, ничего нет невозможного, главное - регулярный уход:)


Тритониха
(наш человек)
24/01/2006 19:15
Re: Цыпки

Очень вредно шастать по холоду с открытыми руками. Даже если по ощущениям нормально - следует прятать их в перчатки.


И мочить руки часто (водой ) тоже вредно.


Еще нельзя допускать контакта с моющими средствами - от них хоть потом умажься кремом всё шелушится.


Представляете, как женщинам тяжко приходится? Мы ведь еще с морщинами боремся, красимся, делаем прически, наряжаемся, ходим на каблуках и пытаемся избавиться от целлюлита.


Даже такие умные, как я, иногда это делают.


кшока
(элита)
24/01/2006 19:32
Re: Цыпки

На 30 грамм крема ("Ланолинового", например. Или самого недорогого для рук, безвитаминного. Но никак не детского.) 1 чайная ложка (3 гр) масляного раствора витамина А (в аптеке продается).

Составить пропорцию, в тюбике крема обычно 10 гр.

Так вот, выдавливаем тюбик крема в баночку, добавляем туда треть чайной ложки вит. А, размешиваем хорошо, баночку закрываем и храним в холодильнике.

Мажем сие снадобье ежевечерне на руки. Днем тож можно мазать. Ну, и про всякие там перчатки и неконтакт с моющими срадствами согласна с Тритонихой.


torin
(активный участник)
24/01/2006 20:01
Re: Цыпки

У меня в холода цыпки и трещины до крови, несмотряна 2 пары перчаток.
Помогает Neutrogena. Норвежский крем, покупаю в аптеке, может и в магазинах есть, не знаю.


кшока
(элита)
24/01/2006 20:05
Re: Цыпки

Попробуйте смесь с вит.А намешать. заживут быстрее трещины.

Vikusha_Blondy
(ветеран)
24/01/2006 21:00
Re: Цыпки

Самое лучшее средство от цыпок (с детсва воспоминания)-глицерин! Купите в аптеке! И губы обветренные тоже можно мазать!!! А руки помазать на ночь-наутро уже совсем другое дело!!!

kozoolya
(активный участник)
25/01/2006 12:29
Re: Цыпки

Спасает именно от цыпок, с детства, "жидкость для рук". Продается в апетеке, цена порядка 10 рублей. Если руки убиты, то первые пару раз будет больно (там нашатырь), не надо пугаться, потом все чики-пики, просто не сможете без нее обходиться.
Для питания же нужен крем, мне подходит Нитроджина.


Bell
(элита)
25/01/2006 17:28
Re: Цыпки

Глицерин от них помогает.
(естественно на руки его намазывать)


LenaPiter
(элита)
26/01/2006 00:34
Re: Цыпки

да, житкость для рук рулит!