juliankaa
(участник)
20/01/2006 14:52
Удаление родинок. У кого есть опыт?

Хочу удалить несколько родинок на теле, которые достаточно велики и мешают. Кто-нибудь делал что-то подобное? Где, как, порекомендуете доктора?

Irene
(ветеран)
20/01/2006 17:23
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Отделение амбулаторной хирургии в 122 МСЧ, я там удаляла и девочки с моей работы.

o k s y
(элита)
20/01/2006 19:22
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Я удаляла в Цетре Пирогова
удаляют лазером, перед этим делают местную анастезию, потом родинку отправляют на гистологию. Непричтно делать укол, само удаление безболезненно абсолютно, потом заклеивают ранку пластырем.


тонна
(ветеран)
20/01/2006 19:59
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Я удаляла в Меди.
Сначало изучали природу родинок, а удаляли быстро и не больно


milen
(участник)
21/01/2006 15:07
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Удаляла в 83 п-ке почти 2 года назад. Делали местную анастезию, родинку "отрезали" и на гистологию отправили, наложили 4 шва.

marja
(активный участник)
21/01/2006 15:33
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Про швы я первый раз услышала - очень большая была? Мне, просто тоже нужно удалять, да еще и на лице много - неужели со швами ходить надо...

Real Mallena
(наш человек)
21/01/2006 16:09
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Если будете удалять лазером, швы не потребуются.

Lulu666
(элита)
21/01/2006 16:16
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Знакомая удаляла в Салоне красоты на Чернышевской (она там работает) очень хорошо все сделано..лазером...

Abrikosik
(элита)
21/01/2006 16:22
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

В поиске "родинк" - горы инфы.

Chaika
(ветеран)
21/01/2006 18:08
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

а мне удалили родинку, через год выросла такая же в том же месте. Больше не пойду.

Alen
(ветеран)
22/01/2006 15:08
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

А если лазером удаляют, как долго видны следы? Там ранка какая-то остается?

Муська
(элита)
23/01/2006 14:48
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

А где можно исследовать родинки на теле, там же?? Или нет?

Real Mallena
(наш человек)
23/01/2006 16:45
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

После лазера дней 7-10 корочка, которая потом отпадает. Под ней - розовая кожа. Потом некоторое время на этом месте еле заметный след - вроде бледного пигментного пятнышка. Со временем и он пропадает - следов не остаётся
Но если загорать в первые полгода-год, пигментация может остаться или усилиться на этом месте.

2 Муська: без разницы - лицо или тело. Где на лице удаляют, там на теле уберут


Тритониха
(наш человек)
23/01/2006 16:53
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

У меня уже года три прошло после удаления.


Но шрамы и рубцы кое-где остались навсегда. Хорошие такие шрамы, заметные.


Много зависит от строения и размера родинок и индивидуальных особенностей заживания.


Но всё равно эти шрамы гораздо лучше, чем родинки.


Муська
(элита)
23/01/2006 17:02
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Ну, я бы не сказала, что готова вот так что-то удалить Надо морально созреть, а просто исследовать без гарантии, что я тут же буду что-то удалять - можно? Я даже не в курсе, что за доктора этим занимаются - как их называют?

Real Mallena
(наш человек)
23/01/2006 17:03
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

И я почти три года назад удаляла.
Видимо, от больших и глубоких родинок может остаться след, но у меня такая только одна была - да и та на спине, а спину я свою не вижу


JulikK
(элита)
23/01/2006 19:04
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

А на носу никто не удалял? Мне как-то страшновато. Она меня вроде не портит, но как-то мешает.

milen
(участник)
23/01/2006 19:16
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Родинка была под мышкой и потихоньку увеличивалась, т.к. постоянно травмировалась бюстгалтером. Лазером такие большие не удаляют (была размером с фасолину). Сейчас от нее осталось только белое пятнышко

juliankaa
(участник)
24/01/2006 17:39
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

А что получается, загорать в любом случае 1,5 года после удаления родинок нельзя! Или только после лазера?

Lusy
(старожил)
24/01/2006 19:09
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Я делала в Первом Меде в челюстно-лицевой хирургии. Удаляли при помощи скальпеля, тк родинки были болшие и после лазера получилось бы просто дырка! Очень довольна. Хоть и остались шрамики на лице, но старались сделать косметические. Сейчас после пары процедур пилинга ничего не осталось!

Элло
(участник)
24/01/2006 19:59
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Я удаляла лазером родинку на носу, малюсенькую такую, а вместо неё через 3 года выросла новая в разы больше. А вот током удалила на лице и шее и никаких следов, ни новых родинок. Мне онко-дерматолог сказала удалять либо скальпелем, либо током.

Real Mallena
(наш человек)
24/01/2006 20:04
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Видимо, в вашем случае лазер был не показан.
А мне именно онко-дерматолог дала наводку на специалиста, работающего с лазером


juliankaa
(участник)
25/01/2006 15:49
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Посоветуете онко-дерматолога?

Real Mallena
(наш человек)
25/01/2006 17:14
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Я была в поликлинике Окт.Ж.Д. на Боровой, 55. Там онко-дерматологов несколько, поэтому почти в любой день можно на приём попасть; стоимость платного приёма вполне демократичная Регистратура 768-39-10; хозрасчётное отделение 766-62-31

Старуха Шапокляк
(элита)
25/01/2006 22:26
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Родинки в салоне красоты??? А можно уточнить что за салон такой (на Чернышевской это весьма удобно для меня..)? я все таки считала что сие медицинская прерогатива, а тут просто в салоне? А они на гистологию тоже отправляют?....
Мне тоже б надо удалить две штуки на шее, большие и цепляла уже пару раз...Никак не решусь.


Magnet
(участник)
25/01/2006 22:48
Re: Удаление родинок. У кого есть опыт?

Цитирую:

У меня уже года три прошло после удаления.
Но шрамы и рубцы кое-где остались навсегда. Хорошие такие шрамы, заметные.
Много зависит от строения и размера родинок и индивидуальных особенностей заживания.
Но всё равно эти шрамы гораздо лучше, чем родинки.




Полностью согласна