Lula
(участник)
06/01/2006 19:29
Солярий. Помогите!!!!

Я первый раз сходила в солоярий и у меня появились вопросы. Громко не смейтесь , но ответьте
1. Для чего лежат белые тряпочки?

2. Надо ли закрывать крышку?
3. Очки обязательно?
4. Со скольки минут начинать, если кожа светлая и сколько пройдет времени, когда загар будет хорошо видно?
5. Как часто ходить, чтобы потом этот загар сохранить? И по сколько минут?


FIBI
(старожил)
06/01/2006 19:56
Re: Солярий. Помогите!!!!

Тряпочки??? вот уж не знаю, может это для персонала и они ими протирают солярий??
Крышку закрывать надо, а вот насколько, это как вам комфортней жарко или нет.
Я очки не одеваю просто не открываю лишний раз глаза и все
А как вы загораете на обычном пляже, если не згораете за полчаса, то начните с 10 мин. а если згораете совсем и всегда то с 5мин. вам самой наверно лучше знать насколько чувствительная у вас кожа. (я смуглая, начинаю с 20 и до 35)
Для поддержки ну наверно хватит раз в неделю...а по времени, уже тоже, как подходит вашей коже.
Сходите разок и позагорайте минут 10, а там видно будет, мало это или много.


Малиносик
(ветеран)
06/01/2006 22:22
Re: Солярий. Помогите!!!!

Если вы про вертикальный
1) под ноги подложить. Только должна быть салфеточка одноразовая
2) я закрываю, 2 года - полет нормальный
3) я надеваю. Пробовала без них - никакой разницы, глаза не открываю.
4) я начинала с 5 мин
6) далее ходила примерно по 8-10 минут раз в 1-2 недели. Бывало и больше пропущу, тогда загораю минут 6-7.


Муська
(элита)
07/01/2006 12:34
Re: Солярий. Помогите!!!!

Очки не для того, чтобы глаза открывать можно было!
Если не хотите преждевременных морщин вокруг глаз - очки обязательны! Там кожа нежная и чувствительная. Мне не нравятся общественные очки (брезгливая я) - купила себе свои. А так же шапку на волосы - иначе эффект хуже, чем от горячего фена и крышку закрывать обязательно!!!!!!!! Если боитесь сгореть - берите меньше минут.
Вообще тут дофига топиков про солярии было с продробным обсуждением специальной косметики и т.д.
Если кожа белая, то 7 минут будет достаточно. Не рекомендуется загорать более 20 минут. Это в горизонтальном, а в вертикальном - 5 минут за глаза вам будет.

FIBI, по всем пунктам почти я с вами не согласна. Если последовать вашим советам, можно и сгореть.


FIBI
(старожил)
07/01/2006 15:04
Re: Солярий. Помогите!!!!

Каждому свое, а мне вот не нравится с белыми кругами от очков ходить
Я не писала, что нужно следовать моими советам я описала, как делаю я и уточнила, что я смуглая Для меня, это нормально я никогда не сгораю, даже на пляже в самое пекло за 5 часов (я не афроамериканка ) да и за 10 минут любому наверно трудно сгореть. Кстати вертикальный лично меня вообще не берет странно....


Lula
(участник)
07/01/2006 17:46
Re: Солярий. Помогите!!!!

Я ходила в горизонтальный, первый раз 10 минут и у меня на спине появились красные полосы, через день стали меньше. Но не будет ли потом загар полосками? Может ли это быть из-за того что у меня кожа светлая (но не белая)? Как узнать когда меняли лампы? Не будут же они говорить что давно... Можно ли пользоваться кремами для загара которыми пользуются на пляже?

FIBI
(старожил)
07/01/2006 18:29
Re: Солярий. Помогите!!!!

В нашем солярии обычно пишут "осторожно новые лампы", а полоски. .... может быть устаревшая модель? покраснения, наверно 10 минут было многовато. Обычно проверить кожу на "сгорел" "не сгорел" просто нажать пальцем на участок кожи и если белое пятнышко исчезает менее чем за 3 сек. то все нормально, а если дольше, то подгораете. Насколько я знаю, косметикой для пляжа пользоваться нельзя, только специальной для соляриев.

Муська
(элита)
07/01/2006 18:46
Re: Солярий. Помогите!!!!

У меня нет никаких белых пятен на глазах! Очки нужны специальные! Они веки кожу век спасают. Конечно, личное дело, но я морщинок бы побоялась, это точно.
А косметика, вы правы, только специальная.
Автору: поищите поиском, говорю же, тут было очень много длинных топиков на эту тему!


FIBI
(старожил)
07/01/2006 23:01
Re: Солярий. Помогите!!!!

Цитирую:

У меня нет никаких белых пятен на глазах! Очки нужны специальные! Они веки кожу век спасают.




ОФФ сори я просто рекламу вспомникла про ""твикс"" , когда тетя вышла из солярия, черная аааааааааааа


МАРКОВА Н
(активный участник)
08/01/2006 03:19
Re: Солярий. Помогите!!!!

Цитирую:

Я ходила в горизонтальный, первый раз 10 минут и у меня на спине появились красные полосы, через день стали меньше. Но не будет ли потом загар полосками?



У меня по первости были такие полоски...2 полосы паралельные по спине ужасно, хорошо зима была, всем кому показывала ( в спортклубе, где загараю) оч удивлялись, моя тренер предположила, что это из-за того, что я в теле была, сейчас похудела действительно полос нет в горизонтальном. мне еще знакомая сказала, что надо вертеться в горизонтальном, что если лежишь неподвижно полосы могут быть и бока не загорят незнаю насколько правда, но поворачиваюсь иногда


Ирина
(элита)
08/01/2006 12:36
Re: Солярий. Помогите!!!!

я ходила в много разных горизонтальных соляриев.....
так вот, врач в одной спорт. школе, где стоял солярий сказал, что ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! Иначе можно повредить глаза. дело касается не моржин на коже, а оболочки глаза, роговицы и чего там еще.....
Белых полос от очков не остается... более того, если места под глазами чуть светлее, чем все лицо, то получается, что лицо выглядит всежее, немного как бы светятся глаза.... и грудь тоже надо закрывать, хотя бы область ареолы


GJulia
(элита)
08/01/2006 23:31
Re: Солярий. Помогите!!!!

Очки надо одевать обязательно,потому как веко наше пропускает какие-то там лучи,не помню какие,но если не одевать очки,то могут возникнуть разные проблемы ,вплоть до катаракты.Об этом я читала,а еще видела в правилах загара в двух соляриях.

Муська
(элита)
09/01/2006 12:52
Re: Солярий. Помогите!!!!

Ну вот, все еще серьезнее, чем я думала с очками. У меня где-то книжка была, которую я взяла в фирме, продающей солярии и косметику. Там было много золотых правил. Из того, что оказалось новостью - снимать все украшения и никогда не пользоваться кремом для загара на пляже.
Желательно и губы тоже мазать помадой специальной и пигментные пятна и т.д.
А еще лучше сначала родинки свои проверить.


М А Р И Н А
(участник)
10/01/2006 14:13
Re: Солярий. Помогите!!!!

А я без очков вообще не могу.На утро глаза опухают,как будто сгорели на солнце.