Darielle
(старожил)
10/12/2005 22:47
ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот уже очень хочется стройности и легкости Малышу 4 месяца, а я все еще 66 кг при росте 167 см А очень хочется хотя бы к февралю влезть в любимые джинсы и добраться до веса 56 кг:)

Решила не кушать после 12
и делать гимнастику (например, из Шейп-мамы)
и еще делать в ванной массаж проблемных мест с аромамаслами...

Кто со мной? Хочу в компании -- так веселее


korjik
(участник)
10/12/2005 23:10
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я с тобой!!!! параметры - аналогичные, но я ставлю перед собой реальные цели - до 59 кг. Главное, чтобы на ГВ не отразилось......

Darielle
(старожил)
10/12/2005 23:17
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ураааа!!!
Чтоб на ГВ не отразилось и решила ограничение в пище только по времени сделать, а до 12 -- что хочется, но все-таки прислушиваясь к организму, а не лакомства ради. Посмотрим, чаво выйдет:) Потом планирую более раннее время для стоп-еды, но сейчас у нас Гошка до трех колбасится стабильно...


Talia
(элита)
11/12/2005 01:03
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я тут с вами побуду, скорее в группе поддержки Сейчас вешу 54 кг, хочу 45 или 47 максимум .
Делаю антицеллюлитный массаж, не ем после 10 . Достижения, минус 2 кг за счет отказа от белого хлеба , в объемах тоже немного уменьшилась, но не сильно. Очень хочется регулярно начать делать какой-нибудь комплекс , но не найти на это врем я.


Darielle
(старожил)
11/12/2005 01:54
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ой, Мила, а рост у тебя какой? )

Julianna
(старожил)
11/12/2005 02:26
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ну и тогда с вами, только как худеть? Я уже 69 кг при росте 164. А хочу - 53 кг. Ну и что надо делать для похудания?

Talia
(элита)
11/12/2005 10:53
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

160 у меня рост

Мурашка
(элита)
11/12/2005 11:51
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Девчата, и меня берите . Я тут пыталась не есть после 18-00..... ничего не вышло ... Пытаюсь пока просто ограничивать размеры порций и сладости-вредности
У меня вес ок. 53 кг, хочу 48 . Рост 158 мой.

Даша - а с какими аромамаслами массажи делаются? И как ?


Пончик
(старожил)
11/12/2005 11:56
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

И я! И я! Только у меня от еды отказываться совсем не получается! Раньше спокойно отказывалась от сахара, мучного и картошки. А сейчас прямо жор какой-то!!!
Вес медленно, но верно ползет вверх! Хочу хотя бы 56 кг, в идеале 53, (эх! где мои 25?), но вес приближается к 69 кг. рост 170.


Darielle
(старожил)
11/12/2005 14:49
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Даша - а с какими аромамаслами массажи делаются? И как ?




Я сейчас раскопала в запасниках антицеллюлитное масло от Флоресан, им и пользуюсь. Скоро кончится -- тогда либо от Реала (ароматерапия) куплю готовую смесь, либо сама сделаю на базовом каком-нибудь масле смесь. С эфирным маслом апельсина.
А массаж я делаю так -- посижу в ванне хорошо теплой (все равно для ГВ полезно ), потом нанесу масло и растираю эти места деревянным пупырчатым массажером. А потом снова в теплую ванну. Тогда умучанные места горят лучше:) Не замеряла объемы, нео кожа значительно лучше стала -- мягче и более упругая.


Taffy
(ветеран)
11/12/2005 17:28
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ну и я с вами! Только тоже пока с диетами беда, а на спорт времени нет! Стараюсь хоть по лестнице пешком ходить! Хотя, надо признать, что все мои запасы - те, что накоплены до бер-ти, т.к. я сейчас вешу на 3 кг меньше, чем до - прибавила я 10 кило за бер-ть, скинула сначала 9, потом еще 4 ушло, сейчас весы как застряли на 60 кг, так и стоят... Цель - хотя бы 55... ну а там видно будет. Но перов наперво хочется не килограммы убрать, а подтянуться - живот убрать, например...
А не есть я боюсь - и так здоровье хромает, а еще и на диету себя посадить, боюсь совсем развалюсь... Вот и не знаю что делать!?


feja
(старожил)
11/12/2005 18:54
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я то же с вами. рост 173 вес 60, а нужно 55. Ребёнк 5 месяцев.Уже неделю не ем шоколадок, булочек, сушек, печенья и мороженого, даже хлеб и каши. Очень сложно, но зато уже результат появился, сегодня весы показали 57.500.
А ещё мне муж помогает, он тоже ничего такого не ест. На следующей неделе уже будем есть хлеб (с отрубями). Собираемся ещё неделю без сладкого провести. Потом будем себе немного позволять.
Главное, что процесс пошёл.


Юляня
(элита)
11/12/2005 19:51
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Девочки, ну как это не есть после 12? После 12 дня что ли? Я в обмороке....

Talia
(элита)
11/12/2005 19:56
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

После 12 ночи, в моем случае после 10 вечера...

asimptota
(ветеран)
11/12/2005 23:07
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

... ой, с одной стороны могу вас обрадовать, с другой сама расстраиваюсь...
за три недели я с помощью диеты сбросила 5 кг... ну диета, как у Милы, просто не ела после 18:00, и днем ела чуть меньше каждый раз, чем обычно.... только киллограммы это одно, а живот остался!!!!!!!!! ни сантиметра не ушло!!!!!! куда слились 5 кг, неизвестно - тока легкая тормознутость в выражениях появилась - может из мозгов???????
... а гимнастика моя заключалась, в том ,что я один раз в день, после того, как Сашика покормлю и он точно пол часа будет более менее спокойный наедине с собой, я включаю музыку и представляю, что я на дискотеке.... ну т.е дрыгаюсь, как уж на сковородке (Сашку такие шаманские танцы приводят в неописуемый восторг).... главное не переставая.... потом почти умирая иду в душ, и затем я снова человек.... на какие-то монотонный упражнения меня не хватает....
... вот такие мои результаты...
отсуда вопрос: как убрать живот??????????? еще пять кг????? я могу, а толку????? моежт этих бабочек купить, наклеить и пусть вибрируют???? никто не пробовал????


Darielle
(старожил)
11/12/2005 23:57
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Хммм, я вчера попробовала пресс покачать -- может, животику поможет? Сегодня все болит, конечно ))

Darielle
(старожил)
12/12/2005 00:01
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А еще вчера полазила по Рожановскому форуму -- там все все насквозь ГВшники-фанаты )), значит, плохого для молочка не посоветуют. Резюме вроде такое -- с девятого месяца ГВ начинают (среднестатистически) уходить килограммы, набранные во время беременности, а к двум годам ребенка у мам восстанавливается высокий уровень фертильности, а значит и все подтягивается до суперсекси уровня (тоже среднестатистически:)))). А еще спортивным мамам разрешены интенсивные тренировки до 9 месяцев детских, а халявщицам, тем, которые ничего особо не делали до ребенка, только по чуть-чуть гимнастика, а то, дескать, токсины в молоко побегут.

Юляня
(элита)
12/12/2005 08:45
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ладно, присоединюсь к вам. Но не скажу свои размеры, а то напугаю вас и вы все разбежитесь.
Цель такая - к НГ -3 кг (многовато?). А вообще пока -15 (чтоб хотя бы вернуться к весу после родов, про "до беременности" я уж не говорю).
У меня остались последние 2 недели тренировок в Планете фитнес. За 2,5 месяца я не похудела, а набрала 3 кг. Какой ужас!
Но у меня все это время вес набирался, а сейчас вроде замер почти 3 недели. Что тоже можно назвать достижением!


Darielle
(старожил)
12/12/2005 10:30
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Юля, ура!!! По-моему, три кг к НГ -- это реально. Но даже если и не получится так сразу, ведь организму надо раскачаться?
А чем ты в ПФ занимаешься?


Talia
(элита)
12/12/2005 11:25
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Может это организм потрясенный незаканчивающимся ГВ, начал в себя приходить? Это тоже достижение.

Я на весы с утра встала ... +1,5 кг за два дня,так я не похудею никогда... готовила мясо по-китайски и не удержалась целую тарелку слопала как раз после контрольного взвешивания


Krupolik
(старожил)
12/12/2005 16:48
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ну ты, Дарья, даешь. Я при росте 167 до беременности была 66 кг и считала, что я ого-го.
А теперь мне что, повеситься на бабушкином лифчике?

И я с вами


Nikusjaka
(элита)
12/12/2005 18:02
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Можно и я к вам присодинюсь, правда ребенку почти 2 г и кормимся только два раза, но все же еще на ГВ. И похудеть хочется... Рост 165, вес 73 кг. Хочу в идеале 65, а реально, наверное 68 кг. И пузико убрать
Использовать буду танец живота, и массаж с антицеллюлитным кремом проблемных мест. Постараюсь правильно питаться, но в свете приближающихся праздников это будет сложно...


Пончик
(старожил)
12/12/2005 18:47
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Докладываю: сделан первый шаг - куплен диск Синди Кроуфорд для востанавливающихся после родов дам.
Сделала вчера первый комплекс. Чуть не умерла. Мышц на животе не осталось вовсе. Сегодня болят все мышцы, но повторила уже 3 раза. Еще бы пару раз за день осилить. И что бы завтра не лень было.


Мурашка
(элита)
12/12/2005 19:31
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Лена, и как тебе вообще впечатления от гимнастики? Стоит и мне купить ?
интересно, а на дисках она бывает......

девчата, табличку нам контрольную создадим?


feja
(старожил)
12/12/2005 20:46
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

моежт этих бабочек купить, наклеить и пусть вибрируют???? никто не пробовал????

К вопросу о вибропоясах и бабочках. Есть у меня такой пояс, очень хороший 4 вида вибрации плюс массаж , нагрузка регулируется, но толку от него никакого. После родов им и не пользовалась, а ещё до беременности хотела им косые мышцы и мышцы живота подтянуть (причем живота у меня не было), но бесполезно. Кстати живот им не убрать. Чем больше жировая прослойка тем меньше эффективность, он, как мне потом объяснили, для поддержания формы, а не для её создания.
Так что сижу на диете. Спортом пока не занимаюсь. Результат на сегодня 57кг.


marchella
(активный участник)
12/12/2005 23:06
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я бы тоже присоединилась, рост 170, вес 78, только лень до ужаса заниматься....
че с ленью делать то, а?


Пончик
(старожил)
13/12/2005 11:15
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Лена, и как тебе вообще впечатления от гимнастики? Стоит и мне купить ?
интересно, а на дисках она бывает......

девчата, табличку нам контрольную создадим?




У меня на ДВД диске, комплекс 10-15 минут (там три комплкекса, начинать предлагается с первого и потом каждым по 2 недели заниматься). Анюта сидит в кресле и хохочет, глядя, как мама пыхтит. Устать она не успевает, а я уже сделала весь комплекс. На мой взгляд дилетанта, упражнения хорошо подобраны и сбалансированны хорошо. Как раз то, что моим атрофированным мышцам надо.


Пончик
(старожил)
13/12/2005 11:19
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Да, лень конечно заниматься. Но я себе очень не нравлюсь в этом весе. И я хочу, что бы у Анюты была красивая, ухоженная и стройная мама.

marchella
(активный участник)
13/12/2005 13:49
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ох, не говорите, когда еще только думала, что будет второй ребенок, для себя решила, что для девочки мама еще лучше нужна, ишшо красивше

А как точно диск называется?


Мурашка
(элита)
13/12/2005 15:15
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Кстати живот им не убрать. Чем больше жировая прослойка тем меньше эффективность, он, как мне потом объяснили, для поддержания формы, а не для её создания



Настя, спасибо за инфу . Я тут как раз тоже кругами всё хожу вокруг этих бабочек да поясов, теперь хоть точно в ближайшее время не буду деньги тратить на них

Лена - 10-15 минут, это как раз то, что нужно . Присоединяюсь к вопросу о названии диска!

Цитирую:

для девочки мама еще лучше нужна, ишшо красивше


а мне как раз только с появлением мальчика захотелось стать покрасивше

_Olik_
(элита)
13/12/2005 15:32
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

И я с вами... только даже и не знаю как... Писать страшно - сейчас при росте 170 вес 80. Но я очень боюсь за ГВ. После родов я первый месяц худела (деть беспокойный поесть не давал) и проблем с ГВ была уйма... Теперь (ттт) все хорошо... но я ем пять раз в день + кефирчик на ночь и просыпаюсь мега голодной. Пока исключила мучное и сладкое из рациона. Из упражнений - тока бег по лесенке N раз на дню и перетаскивание дитя по ней же... Еще для животика упражнение из книжки - лежа на спине, дите на согнутые ноги (на голени кладу) держу за ручки и раскачиваюь то ноги на полу, то спина, а ноги подняты. Гошке нравиться вроде . Похудеть хочу для начала хоть до 70 добеременных своих... ну а потом еще бы было неплохо, но уже после ГВ.

Nikusjaka
(элита)
13/12/2005 17:12
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

У меня Кроуфорд на DVD диске "Синди Кроуфорд: Новое измерение Cindy Crawford: New Dimension" Там еще для деток зарядка в бонусе дана.
В принципе, если заниматься, то достаточно эффективная программа... Вот только лень все портит


Darielle
(старожил)
13/12/2005 17:53
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Ну ты, Дарья, даешь. Я при росте 167 до беременности была 66 кг и считала, что я ого-го.
А теперь мне что, повеситься на бабушкином лифчике?





Оль, тут дело не столько в весе, сколько в том, насколько оно подтянуто смотрится Вот у меня то, что наросло -- это рыхлость такая, бееееее )) Ну и гардероб без дела пропадает


Darielle
(старожил)
13/12/2005 18:00
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А где диски Синди Кроуфорд продаются?:)

А у нас два дня новый вид спорта -- перетаскивание ребенка на массаж в кенге. Так как мы все время опаздываем (хмм ), ходить приходится быстро. Зато результат -- минус 1 кг!!!


Nikusjaka
(элита)
13/12/2005 18:31
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я долго не мучалась и заказала на Озоне. Но сейчас вроде их там нет. Вот на Болеро.

_Olik_
(элита)
13/12/2005 18:53
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот сделала табличку.
Code:
 
Ник Имя Рост Вес Вес Убавка
желаемый
(идеальный)
Darielle Даша 167 66 56 -1
korjik Маша 167 66 59
Talia Мила 160 54 47
Julianna Юля 164 69 53
Мурашка Наташа 158 53 48
Пончик Лена 170 69 56(53)
Taffy Ася ??? 60 55
feja ??? 173 60 55
Юляня Юля ??? ??? ???
Krupolik Ольга 167 ??? ???
Nikusjaka Вероника 165 73 68(65)
marchella Лена 170 78 ???
_Olik_ Ольга 170 80 70(64)



Darielle
(старожил)
13/12/2005 19:03
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Табличка -- это здорово!!! Мне в убавку 1 кг, пожалуйста )) Оль, тока в твоем первом посте написано, что у тебя рост 170, а в табличке -- 179 !

_Olik_
(элита)
13/12/2005 19:08
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ага, это очепятка . Убавку написала.

marchella
(активный участник)
13/12/2005 20:58
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Мурашка - главное чтоб стимул был, не важно какого он полу
Nikusjaka - спасибо за наводочку
Olik - мы с вами торжественно замыкаем список, неся на объемной груди желтые майки лидеров


marchella
(активный участник)
13/12/2005 21:03
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Оль, поставь мне пожалста в качестве идеального 65...плиз..начну со скромной заявки на победу

_Olik_
(элита)
13/12/2005 21:43
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ага, я только подожду пока остальные с вопросиками отликнуться и обновлю табличку. И еще как часто мы бум контрольное взвешивание записывать? Предлагаю раз в неделю. Чаще бессмысленно, а реже расслабимся

marchella
(активный участник)
13/12/2005 22:27
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

ок
раз в неделю - нормально или можно по достижении каких либо заметных результатов


Darielle
(старожил)
13/12/2005 22:31
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Раз в неделю -- это разумно

_Olik_
(элита)
14/12/2005 11:25
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

ок
раз в неделю - нормально или можно по достижении каких либо заметных результатов




Про результаты думаю никто молчать не станет. А взвешивание раз в неделю дисциплинирует - чтоб не расслаблялись


feja
(старожил)
14/12/2005 21:09
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

инфа для таблички: имя-Настя, убавка 2.500

marchella
(активный участник)
14/12/2005 21:29
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Чтож вы такое сделали?! что аж 2,5 кг...
И вообще, вы нас так через неделю покинете...


marchella
(активный участник)
14/12/2005 21:36
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А я вот заказала кассету синди кроуфорд и посматриваю в сторону леовита..
но от этого почему то еще не похудела...


feja
(старожил)
14/12/2005 21:48
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Неделю не ела шоколадок, сушек, булочек, печенья, мороженого,халвы, пироженых.После родов я просто на всё это спокойно не могла смотреть. И ещё в солёном себя ограничила.Хлеб, макороны, каши, картошка были тоже под запретом. На этой неделе, наверное мало потеряю, так как буду только в сладком себя ограничвать.

Charlize
(элита)
14/12/2005 22:14
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Не выдерживаю и присоединяюсь - рост - 179, вес - 74,5. Хочу 65. Думаю, месяца за 3-4. У меня опыт после первой беременности - тоже с мамашками на ГВ тусовалась. Тогда тоже 65 хотела, но каким-то образом истощала до 60-ти - все знакомые все кормить наровились, так что 65, думаю, будет самое то.

А еще предложение. Судя по предыдущему опыту, одного веса мало, мы еще и замеры снимали - грудь ( ну это не важно, т.к. то молоком заполненная, то пустая), талия, обьем талии по косточкам ( это как раз где живот, от которого все избаться пытаются) и бедра.

Поехали...


Мурашка
(элита)
14/12/2005 22:18
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

да, замеры - это правильно . особенно для тех, у кого весов нет , как у меня

marchella
(активный участник)
14/12/2005 22:23
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот облом - почитала на сайте Леовита - так то, что для похудания-для кормящих не годится

_Olik_
(элита)
15/12/2005 09:29
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Не выдерживаю и присоединяюсь - рост - 179, вес - 74,5. Хочу 65. Думаю, месяца за 3-4. У меня опыт после первой беременности - тоже с мамашками на ГВ тусовалась. Тогда тоже 65 хотела, но каким-то образом истощала до 60-ти - все знакомые все кормить наровились, так что 65, думаю, будет самое то.

А еще предложение. Судя по предыдущему опыту, одного веса мало, мы еще и замеры снимали - грудь ( ну это не важно, т.к. то молоком заполненная, то пустая), талия, обьем талии по косточкам ( это как раз где живот, от которого все избаться пытаются) и бедра.

Поехали...




Замеры добавлю - пишите.
И ждем рассказов про предыдущий опыт похудания


_Olik_
(элита)
16/12/2005 09:20
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ага! Испугались все себя мерить и сбежали... Пойду сама меряться

Charlize
(элита)
16/12/2005 09:33
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Предыдущий опыт остается для всех загадкой, даже для меня. Я списываю все на бешенные потери энергии от беспокойного дитя и нехватки родительского опыта - ох и потаскала я Гришку на руках, как вспомню, так вздрогну. Спортом в домашних условиях пыталась заниматься - хватило меня на недельки 2, потом лень нашла. Жрать перестала как бешенная и на ГВ это совсем не сказалось - молока было, хоть залейся, еще и заморажила в безумных количествах. Был период - после 18-ти не ела. Всего потихоньку. Просто лето пришло, а у меня все одежки маленькие оказались. Я пошла чуток одежек бОльшего размера купила в самом дешевом магазине и сказала себе, что никаких обновок, пока не вернусь по крайней мере в добеременную форму, а получилось, что даже на 10 кг меньше стала весить.

А обьемы я замерила - хрудь - 95, талия - 80, обьем талии по косточкам - 90, бедра - 103. Ужас!!!!!!!!!


Мурашка
(элита)
16/12/2005 17:44
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

так, ну и мои объёмы :
грудь -90, талия - 68, по косточкам - 88, бёдра - 94


Darielle
(старожил)
16/12/2005 20:51
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Мои объемы талия 76 см,
бедра 101 см,
живот по косточкам 90 см,
грудь 95 см.


feja
(старожил)
16/12/2005 21:58
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ой, а как это талия по косточкам?

marchella
(активный участник)
16/12/2005 23:29
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А я объемы даже мерять не буду....чтоб не расстраиваться..

marchella
(активный участник)
16/12/2005 23:34
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А если косточки не прощупываются?

Nikusjaka
(элита)
17/12/2005 12:19
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Обьемы замерила - грудь - 98, талия - 81, обьем талии по косточкам - 97, бедра - 108

Пончик
(старожил)
17/12/2005 14:35
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ага, "Новое измерение" диск, точно. На второй стороне "Как добиться совершенства." Я в прокате рядом с домом купила. 70 р. все удовольствия. Мама купила в метро, там еще танец живота и три системы все той же Кроуфорд.

Пончик
(старожил)
17/12/2005 14:40
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Замеры:
талия (где она?!) 82
бедра по косточкам 92
бедра 97
грудь 102


Пончик
(старожил)
17/12/2005 14:44
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

У меня вообще-то больше всего даже не живот разнесло, а верх бедра. ФиГура похожа на грушку такое великолепие наросло, как ЭТО убрать пока не очень представляю. .
Может это место тоже обмеряем?


Darielle
(старожил)
17/12/2005 15:15
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я за, т.к. у меня где-то на бедре джинсы стопорятся, но надо придумать, как пооднозначнее это место определить...

feja
(старожил)
17/12/2005 15:34
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ну что ж это за талия по косточкам такая? Где мерять?

Darielle
(старожил)
17/12/2005 15:55
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Примерно на 7-10 см ниже пупка -- там по бокам спереди можно прощупать подвздошные косточки, соотв., если по этому уровню мерить, то нижний животик охватывается.

Пончик
(старожил)
17/12/2005 15:57
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Я за, т.к. у меня где-то на бедре джинсы стопорятся, но надо придумать, как пооднозначнее это место определить...




Ну, по самой выступающей части?
У меня там столько, сколько у приличной девушки талия . 60 см!


Darielle
(старожил)
17/12/2005 16:05
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Лена, не у тебя одной:) У меня ровно столько же %)

Marina&Co
(наш человек)
17/12/2005 16:06
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ой, все пропустила. Меня тоже включите, плиз. Рост 162 и вес 72.5 кг. До беременности был 64кг, а перед родами 78.5. Идеальный вес был 55кг. Вот так вес опять вернулся обратно.

Пончик
(старожил)
17/12/2005 16:16
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ужас-ужас! Это я про свои бедра. Так, занатоки! Кто подскажет на какие упражнения налегать? Приседания и махи ногами?

Ольчик
(участник)
17/12/2005 20:57
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Принимайте и меня!!!
Рост 174, вес 78 кг , до беременности 61 кг. Размеры напишу завтра, а может и сегодня. Сантиметр не могу найти, может и не искать, чтоб не рыдать .
2-ой день не ем мучное и сладкое, хожу на беговой дорожке 1500м .
Девочки, скажите, если вы не едите после 18/19 часов у вас молоко не пропадает ночью? Мы просто о-о-очень много ночью едим.
Я бы еще и в клуб пошла заниматься, но боюсь за молоко, да и врачиха говорит, что пока кормишь не похудеешь. Гормонов много играет. Я вроде и не ем, а все толстею и толстею


Krupolik
(старожил)
18/12/2005 00:20
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Оль, вес идеальный был 60. Хочу хотя бы 65.
А нынешнего сказать не могу, т.к. встала на весы, качнуло меня неудачно я на угол нажала и их заклинило на 150 кг Ну вот, вес соответствующий, коль вемы клинит


Talia
(элита)
20/12/2005 11:55
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Нашла к своему несчастью в своем доме сантиметр ... уж и не надеялась...

талия 72см
по косточкам 82
бедра 94

Буду худеть дальше...


Ольчик
(участник)
20/12/2005 20:54
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А я не нашла, может так и лучше?
В пятницу первое взвешивание посмотрим...
Девочки, так мне никто и не ответил...Не уменьшается ли у вас молочко, если не едите после 18/19 часов, а то мы оч. много ночью едим.


Talia
(элита)
20/12/2005 20:57
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Не заметила никаких уменьшений. Я , правда, не могу точно сказать сколько мы едим ночью, потому что как правило сплю и только с боку на бок переворачиваюсь

Marita
(элита)
21/12/2005 00:05
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Какой топик Жаль, раньше не видела. Но зато теперь могу поделиться результатом.
Гимнастика - каждый день по 15 минут, велотренажер 2 раза в неделю по 30 минут и полный отказ от жирного/сладкого Ура! позволили мне вернуться к школьным 55 кг. Перед беременностью была 60, за год до этого 65, перед родами 72, сразу после - 65.


Darielle
(старожил)
21/12/2005 02:07
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Марина, колись, сколько времени оно заняло и в каком возрасте было дите, когда свершилось чудо?

korjik
(участник)
21/12/2005 07:16
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Так, в борьбе за идеалы со скрипом отказываюсь от плюююшек (простите, милые плюшки!). Недельный отказ стоил мне -1,5 кг веса

Marita
(элита)
22/12/2005 16:47
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Марина, колись, сколько времени оно заняло и в каком возрасте было дите, когда свершилось чудо?



Заняло месяца три... К началу ребенке было 8.


Иришкин
(ветеран)
22/12/2005 18:42
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

а я не с вами так позавидовать зашла! все мамы такие свежие, чуточку пухленькие!
ну ведь так и должно быть! я когда беременная ходила и после (2-3 мес.) -только и слушала комплименты!
прямо как яблочко, персик!
осталось от персика кг 45-46, не больше - это при росте 1,70

тоже хочу в форму!


Ольчик
(участник)
22/12/2005 20:44
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Худышечка, зато как классно на фотках выглядишь
Ира, а ты кормишь или нет?
Завтречко отчитаюсь...


pupucha
(участник)
26/12/2005 19:56
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

а как бум бороться с приписками?вернее с отписками?
ну..не есть не выйдет у меня точно.скучно без сладкого. я начала со спорта. уже месяц хожу в спортклуб.беговая дорожка - ходьба быстрая 2 км 2 раза в неделю и на пресс занятия 2 р. в неделю. сейчас вешу 62 кг. хочу 58. ребенку 3 месяца.
и..осторожно с упражнениями!спина даже у здоровых отрожавшихся женщин- место уязвимое.берегите ее.


Darielle
(старожил)
27/12/2005 19:11
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Забыла взвеситься в пятницу, признаюсь сейчас -- без изменений... Надеюсь, что это токо от того, что простыла и ела много меда и упражнений мало делала...

Пончик
(старожил)
02/01/2006 19:55
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Взвесилась. -1,5 кг. Ура-ура

Darielle
(старожил)
02/01/2006 22:07
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

И это -- после праздников? Здорово! А у меня все так же, хммммм...

pupucha
(участник)
05/01/2006 14:18
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

62 по-прежднему.надо-таки от чего-то отказаться.пожалуй. от сладкого после ..эээ..19.если смогу))

Charlize
(элита)
06/01/2006 09:24
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Хорошо сказано - после 19-ти - у меня дурная привычка появилась - шоколад в потели крысятничать. У меня старший шоколад обожает- клянчит - жуть, так что приходится прятаться, а то у него от шоколаду гиперактивность наблюдается. Так что вес не очень-то сходит. По размеру джинс я очень даже ничего, но вот жирное пузо предальски над ними свисает.

Darielle
(старожил)
06/01/2006 18:06
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

62 по-прежднему.надо-таки от чего-то отказаться.пожалуй. от сладкого после ..эээ..19.если смогу))




А у меня по-прежнему 65... иногда даже чуть больше...

Буду теперь не кушать после 11 вечера, а сладкое не есть после 9 вечера... Хочу к весне в джинсы


Виталинамама
(участник)
06/01/2006 22:10
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Можно я с вами:
рост 164
вес 65
95-75-104
уши на бедрах 62
коленка 45
НАДО
рост 175 (шутка)
вес 56-58
95-63(65)-96(98)
уши (без них никуда) 56(58)
коленки 40(но это не реально) пусть будет 42


ArinaKir
(ветеран)
10/01/2006 16:24
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

и я мечтаю похудеть при росте 162 мой вес сейчас - 63 кг, хочу - 52 кг как до беременности
осебенно убрать животик после кесарево нависает над швом ... хотя все мне говорят , что пока на ГВ не похудеешь а размеры мои, страшно написать 113-83-100 ... слава богу ушек нет ( и не было никогда) , а когда-то была 90-60-90


Виталинамама
(участник)
10/01/2006 16:34
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Практически даю гарантию, что валик над швом уберётся со временем -качай пресс на гимнастическом мяче, делай щипковые движения живота по часовой стрелке.

Некрасова Мария
(старожил)
11/01/2006 23:31
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

не знаю как у остальных, а у меня после первых родов проблем КАК сбросить вес не было. Он сам по себе ушел куда-то
НО!!!! Вес-то ушел, а вот талия ко мне вернулась не скоро.
Короче только через 1,5 года я влезла с трудом в любимые джинсики и все равно брюшко мешало.

К чему я??? А к тому, что не употребляя пищу после ,,часов можно просто сбросить вес, но талия сама по себе не появится. вот. Это чтобы не было лишних иллюзий.
Кстати может мне просто повезло, но вес в первый раз сбросила без проблем благодаря тому, что нет лифта ,а прогулки 2 раза в день (любая погода) на очень дальние расстояния. Например с Кир.завода пешком до Нарвской в любимую кондитерскую за 100 граммами морских камушков
Правда я ничего особенно себе не позволяла, боялась аллергии.
А сейчас вот ем все подряд. Посмотрим теперь когда я в этот раз похудею


Talia
(элита)
13/01/2006 23:48
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

отчитываюсь.... за время моего трехнедельного отсутствия - вес до 52,7 упал. Видимо прогулки делают свое дело. По-прежнему не ем никаких булочек и сладостей. Изредка вафельный тортик. Вот. Поздравьте меня, что ли

Talia
(элита)
13/01/2006 23:53
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Талия сама собой появляется, после первых родов у меня она сама появилась. Через два месяца после вторых носила облегающие брючки и ничего лишнего не было. НО Делала упражнения на пресс почти каждый день по 50 раз за подход. Все индивидуально. Сейчас не могу этого себе позволить - боли в спине при малейшей нагрузке. А стандартное задирание ног, не дает вообще никакого эффекта.

Amrita
(активный участник)
14/01/2006 17:57
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот уж поистине мечта вернуться в идеальный вес, как на день свадьбы. Сейчас при росте 166, вес 70 кг , до беременности был 65, перед родами 68 (всего 3 кг прибавила!!!) , идеальный вес 56 кг . Хотелось бы сбросить хотя бы до 60 пока. Ограничивать себя не получается, нет силы воли.

Charlize
(элита)
15/01/2006 09:24
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот и у меня проблем после первых родов не было, даже талия вернулась и пресс очень приличный был, даже без особых заныатий ( ну покачала я его пару недель, потом забросила). А сейчас вроде ничего, зад не страшный, но ЭТО ПУЗО вместо плоского живота меня просто вымораживает.

Я уж было до Нового Года до 72,5 дошла, но потом 73,5, сейчас вроде как 73 держится - и на том спасибо. Собой могу заниматься только днем, пока дети спят. И это только при условии, что спят оба. Тогда уже встает вопрос - поесть или позаниматься? Пока побеждает "поесть", потому что чувство голода, оно как-то отчетливее чувствуется, чем желание похудеть. После еды просыпается чувство желания похудеть, но просыпаются дети и на этом дело заканчивается. В общем, надо разорвать это порочный круг каким-то образом.


Talia
(элита)
15/01/2006 15:51
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А если с малышо на руках заниматься ? Ну к примеру лежа на спине на ноги его положить и колени к груди прижимать. Не знаю, понятно ли написала ? Ну или 15 минут заниматься и остальное время на еду отводить.... Или это не вариант ?

Charlize
(элита)
15/01/2006 18:47
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ну таким образом мне занятий хватает - хочется чего-нибудь более целенаправленного и эффективного.

Talia
(элита)
15/01/2006 20:02
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вот смотрю на Вашу подпись и думаю.... малыш еще такой маленький ... можно себя побаловать пока...вот будут два шилопопа по дому гонять друг с другом , уже никакие занятия не понадобятся...

Krupolik
(старожил)
17/01/2006 04:20
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Какие вы умницы. А я набирать начала. Попинайте меня по полянке и посильнее.

LisenokAliska
(активный участник)
17/01/2006 13:46
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Может в хорошей компании дело пойдет веселее!!!

Примите и меня к себе!
Не ревнуйте меня, мамочки из нашего клуба "Кому за 80"!!! Не могу я так больше!!!

Рост: 170, вес 80 ( ) (до беременности - 80, в беременность - 90 ). Последняя фотка, где я себе нравлюсь - там 75 кг. Пусть это будет пока достижимой целью!

Сынке 10 мес, мы на почти полном ГВ.

Делаю все неправильно:
ем после 12 (ложусь в 2),
мало двигаюсь (люблю форум и вышивать... )
баню люблю, но удается редко
муж любит сладкое...
я люблю соленое...
силы воли НЕТ!

Для начала попробую гимнастику на проблемных зонах сконцентрируюсь. Ну и после 10 только фруктики буду позволять. Пока такие планы...

А я в соседнем топике про Луковый суп прочитала: а нам почему нельзя? Там все вроде, что я и так обычно ем...
Попробую сварить что ли...


Мари
(активный участник)
17/01/2006 15:59
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Девочки, и меня примите!
Рост- 172 см, вес до беременности- 68 кг
После родов месяца два держался-73, а сейчас- 82 (совсем страшно писать )
Хочется- вес 65 кг (это совсем в идеале), до окончания ГВ- 72 кг хотя бы.
Что начала делать- не есть после 19, уже 3 дня
Девочки, а если Вы мучное исключили- с чем вы чай пьете??? У меня получается- не ем вечером, а утром та-акой жорик пробирает, что хожу и все хомячу, пока стрелка часов к шести вечера не подползет


Taffy
(ветеран)
17/01/2006 16:00
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ой, а я отметилась и пропала! Рост мой 164, а замеры, если найду сантиметр, то сделаю. А похвастаться мне пока нечем. На праздниках не смогла усидеть на диете...

Taffy
(ветеран)
17/01/2006 16:06
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

М-да, сантиметр нашелся предательски быстро! Ну что, августяшки, хвалили меня, а я чуть не поверила
Пишу размеры:
Бедра 99
Талия по косточкм - 88
Талия 72
Грудь 98

Я в обмороке! Да, стимулирующий топик... ну чтож, начнем борьбу с жиром!


Talia
(элита)
17/01/2006 16:18
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ася, я тут с тобой.... беды те же... размеры похожие... Думаю, что кроме гимнастики на проблемные зоны ничего больше не светит... я лично диету отменяю всяческую... я-то хоть и похудела, но и сын какой-то стройненький у меня... с талией.... каламбурчик получился... У Talia cын с талией, фу... Приседания с гантелями рулят.

Charlize
(элита)
22/01/2006 10:49
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Неее, ну меня принцип - на толстый зад одежду не покупать, чтобы стимул не терять. Я после родов еще 2 недели ходила в беременных джинсах и мужниных свитерах-майках. Потом влезла в единственные добеременные ( они мне великоваты до беременности). Сейчас по большому счету во все влезаю, но на талии, которая никогда особо ярко выраженной не была, скопился жир и ее практически нету - фи.

pupucha
(участник)
28/01/2006 22:41
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

чай с сухофруктами надо пить.если нет сил от сладкого отказаться.
я лично не смогла .конфеты лопаю.но! продолжаю заниматься и с коляской опять же гуляю ессно. минус один кило.хорошо...но мало


Talia
(элита)
29/01/2006 14:15
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Вес 51,2 ... Налезает вся добеременная одежда, но в ней не очень удобно. Талия уменьшилась на 2 см и дальше никак...
Оля, а что с рационом у тебя ?


Darielle
(старожил)
29/01/2006 20:43
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А у меня воз и ныне там -- 65 кг. Упражнения делаю, в еде слегка ограничиваюсь, хммм...

Пока радость тока одна -- на см в месяц ушли объемы...


Мари
(активный участник)
29/01/2006 21:54
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

у меня объемы такие же Похудела на 3 кг, но дальше дело застопорилось. Я пока не ем после семи ,надо к этому еще что-то добавлять. НО я заметила, что молока меньше становиться

Darielle
(старожил)
29/01/2006 23:15
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Да уж... А у меня вопрос -- вот вы если едите меньше и молока меньше становится, то как долго это продолжается? Не корректируется висением детки на груди? Я думала одно время, что увеличение массы тела во время лактации связано с запасением питательных веществ на случай голода и т.п. Т.е., по идее, сокращение рациона и должно повлечь расход дополнительной массы на молоко, но по жизни так и не поняла, работает этот механизм или нет. На себе-то и ребенке испытывать как-то боязно

Мари
(активный участник)
30/01/2006 00:26
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Она у меня вобще не любитель на груди повисеть. Чуть меньше молока- начинает капризить, ныть, т.е. ленится она сосать, ей только подавай ,чтоб рекой текло Но у нас уже 2 кормления заменены практически (молоко только на закуску), осталось вечером третье заменить (уже жду не дождусь), а на раннее утро\ночь, думаю, хватит.

ArinaKir
(ветеран)
30/01/2006 12:01
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Цитирую:

Практически даю гарантию, что валик над швом уберётся со временем -качай пресс на гимнастическом мяче, делай щипковые движения живота по часовой стрелке.


а как это качать пресс на шаре ?

Aleksashka
(участник)
31/01/2006 02:53
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Мы на ГВ, дитю 7 месяцев. За беременность набрала 15 кг, итого было 75 . Рост 164, сейчас вес 60-61 , талия (сейчас зарыдаю) 74см, бедра 100. Мне еще бы 4-5 кг сбросить! Стараюсь, вот только с молоком перепады. А в первую беременность набрала 12кг и сбросила их за 3 месяца. Муж первый довел. Так что, уж лучше по килограммчику в месяц и в спокойствии.

Charlize
(элита)
31/01/2006 08:19
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ох, не нравится мне что-то, что се после 2-х детей тяжелее худеют. Я вон тоже, после 1-го за 3 месяца кг на 15 похудела ( из 23-х набранных), а сейчас, за тот же период времени всего на 3-4. Вот и думай - казалось бы с 2-мя тежелее.

pupucha
(участник)
07/03/2006 13:20
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

у меня 60 кг,то есть неплохо.а главное живот симпатичнее стал.к тренеровкам два раза в неделю прибавила два занятия дома под кассету.и сладости не ем вечером(на большее силы воли не хватает)Полна надежд!

Nikusjaka
(элита)
07/03/2006 15:35
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Хе-хе, а я худеть с 73 начинала, а после НГ на весы встала - 76 почти

Ленок мама
(участник)
11/03/2006 01:45
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А у меня такой активный тренажёрчик (10 кг в 6 месяцев!!!), что полнеть не получается! До беременности весила 54 при росте 160, во время беремености - 66, а через месяц после родов - 49! Всё получается как-то само собой, без фитнеса, диет и тд.и тп.

Darielle
(старожил)
11/03/2006 13:18
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Ого! Здорово!!!
А вообще у кого какие успехи?


zinka
(участник)
13/03/2006 23:23
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

И я! И я в похудательную группу записываюсь. Рост 165. Вес до беременности 52, перед родами 70 кг. После родов 60кг. Сегодня 56кг. Старая одежда не то чтобы маловата, вообще... брюки налезают лишь чуть выше колен

Пока программа у меня такая: питание диетическое для борьбы с газиками, после 21 только яблоко печеное или кефир, 2 раза в неделю фитнес (ЛФК).


feja
(старожил)
15/03/2006 11:06
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

А я к дородовому весу вернулась.56кг при 173. Так мне стало хорошо, во все свои вещи влезаю.

Darielle
(старожил)
15/03/2006 12:59
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Здорово! А что делали для такого счастья?

feja
(старожил)
15/03/2006 20:00
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

Я тут раньше уже писала, что делала. Повторюсь, что за месяц до нового года недели две не ела сладкого и мучного. Вобщем только здоровую пищу и сразу сбросила с 61 до 57 без напряга. А потом Новый год и всё такое, я у же на диете не сидела, ела что хотела и салатики с майонезом и блины на масленицу, но вес как-то всё равно снижался. На спорт не ходила. Ну и как-то смотрю а я уже 56. Так и держится 55-56. Видимо на гормональном уровне всё устаканилось.

София
(ветеран)
21/03/2006 23:43
Re: ГВ -- приводим себя в форму !!!

И я к вам!!!!
Вес 68, рост 164.ХАЧУ 58 кг. С первым похудела в момент, а вот с дочей не получается никак и это не смотря на то, что носишься целый день как электровеник и детей таскаешь (сынулик - 14 кг, доча 8 кг) А так хотелось бы похудеть Попробую, чтоли ограничивать себя в еде ..хотя тоже боязно - мало ли молоко пропадет