Mariness
(участник)
27/11/2005 01:33
А про баню не забыли?

Косметологи говорят - если бы женщины ходили в баню - у нас бы не было работы.
Мы с подругами решили проверить. Всем рекомендую.
С собой - жмых кофе - как пилинг, минеральная вода - как спрей для тела, можно баночку массажную, масло эфирное - цитрусовые, далее по проблемам (шалфей, хвойные). Веник + подруга умеющая парить. Бассейн охлаждающий. Меня отбили веником - стала как гутаперчивая - шла по стеночке. Дня 2 потм просто летала- такая легкость.
Антицеллюлитные всякие примочки. Пить по-больше. некоторые пиво. Я думаю вода получше будет

Поделитесь кто куда ходил. Какие процедуры, впечатления? Реомендации


El-ena
(активный участник)
27/11/2005 22:47
Re: А про баню не забыли?

У меня мама уже лет десять ходит строго каждую пятницу, ей уже 65, а она и парится, и в бассейн. И не дай бог пропустить - трагедия. Болеет мало, активная, никакими кремами вообще никогда не пользовалась, а кожа хорошая. Наверное, действительно, есть в этом большая польза.

natalee
(участник)
30/11/2005 18:50
Re: А про баню не забыли?

я хожу раз в месяц точно. Но что-то суперской кожей не отличаюсь, хотя по самочувствию и ощущениям действительно все верно дня 2 потом летаешь, ощещение легкости во всем теле!

Кейтрин
(элита)
30/11/2005 20:05
Re: А про баню не забыли?

Я стала ходить, тоже хочу целлюлит согнать и кожу хорошую , ходим с подругой раз в неделю, в четверг вечером на 2 часа, в обычную общественную баню на Удельном. Веничек, водичка, чай в термосе беру, ну и приблуды типа скраба, геля антицеллюлитного, меда, мне нравится хотя только месяц отходила. Чувствую себя потом заново родившейся

Ulitochka
(элита)
02/12/2005 05:28
Re: А про баню не забыли?

Я хожу с подружкой каждую среду в сауну. Берем с собой термос с зеленым чаем, скрабы, маски, кремики разные. Перед сауной - горячая джакузи, потом прохладный бассейн.Почему перед сауной - потому что бассейн у нас открытый на свежем воздухе и из сауны на улицу бегать и обратно не охота
А вот у меня вопрос к знающим людям: как правильно маской для лица в сауне пользоваться? Распариться чуть-чуть, намазать и в сауне с ней сидеть, или распрариться, намазаться и сидеть с ней в предбаннике? Или без разницы где с ней сидеть?


viola17
(частый гость)
02/12/2005 10:49
Re: А про баню не забыли?

Баня- это просто замечательно. Стараюсь пару раз в месяц обязательно сходить, попариться. Хороший веник, да подружка, которая напарит от души, ледяной бассейн. Маски, скрабы, чай на травах Потом просто летишь, светишься, волосы, словно пух. Мужчины, ясное дело, штабелями и сами укладываются
Ходим с подружкой в обычную городскую баню, правда люкс-класс. 3 часа - 200 руб. Смываем все неприятности, поднимаем настроение. Я вот думаю, что пора и дочку с собой брать!


Nadyushka
(элита)
03/12/2005 00:50
Re: А про баню не забыли?

А если кожа такая, что ей вредна баня?

Летом баню люблю. Сейчас в сауну забегаю - после спорта, но это не то...


olgabel
(элита)
03/12/2005 02:09
Re: А про баню не забыли?

Во, у меня как раз такая кожа. Живу без бани, без сауны. а что делать? зато у косметологов есть работа

Ni_ki
(ветеран)
03/12/2005 13:42
Re: А про баню не забыли?

а кто знает как правильно заходить в парную? мокрое тело должно быть или сухое?

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
03/12/2005 13:53
Re: А про баню не забыли?

А куда сходить, если в бане плохо становится?
Муж там целыми днями пропадает (работа такая ). Говорит, что баня от всего вылечит, хочет и детей приучать, но я как-то в сомнениях...
Посоветуйте, плиз, что делать?


Ulitochka
(элита)
06/12/2005 03:38
Re: А про баню не забыли?

Ну неужели никто не подскажет, как правильно пользоваться масками в сауне?

Ni_ki
(ветеран)
06/12/2005 12:40
Re: А про баню не забыли?

маски наносят на чистое распаренное лицо, тобишь почти в самом конце.

Ulitochka
(элита)
07/12/2005 06:07
Re: А про баню не забыли?

А можно с нанесенной маской сидеть в самой сауне, или надо с ней предбаннике сидеть?

Nadyushka
(элита)
07/12/2005 12:18
Re: А про баню не забыли?

Цитирую:

а кто знает как правильно заходить в парную? мокрое тело должно быть или сухое?




Первый раз надо сухой заходить, а то можно кожу обжечь. В парную потом можно и мокрой заходить, а в сауне мокрой некомфортно, на мой взгляд.


Nadyushka
(элита)
07/12/2005 12:24
Re: А про баню не забыли?

Цитирую:

А можно с нанесенной маской сидеть в самой сауне, или надо с ней предбаннике сидеть?



Думаю, что никакого смысла в том, чтобы сидеть с маской в сауне, нету. Лучше, когда маска наносится на распаренное лицо, следовательно надо распарить лицо в сауне, а потом уже "маскироваться".


Саша
(старожил)
07/12/2005 12:30
Re: А про баню не забыли?

Баня не всем полезна. Мне вот мануальщик не советовал - у меня грыжа межпозвонковая.
Вернее нельзя долго париться и нельзя пользоваться березовым веником.
То Сладкая*: попробуйте заходить в парилку на чуть-чуть, постепенно сердечно-сосудистая система тренируется и привыкает.
Я тоже сначала совсем не могла в парной находиться, теперь недолго могу


Nadyushka
(элита)
07/12/2005 13:13
Re: А про баню не забыли?

Цитирую:

Баня не всем полезна.




Это понятно, просто обидно, что в одном месте - полезно, а в другой - неполезно.
Мне, например, коже лица - вредно находиться в парилке, а вода из организма выводится - просто волшебно!!!

Если сходить 2 дня подряд в баню (или через день), то 2 см - долой! (имею в виду, что объем бедер уменьшается) Правда потом возвращается.


Musya
(активный участник)
07/12/2005 13:46
Re: А про баню не забыли?

Немного off - а в какую баню ходите, если не секрет? Давно мечтаю с подружками выбраться - хочется найти оптимальное соотношение цена/качество:)

Ni_ki
(ветеран)
09/12/2005 14:17
Re: А про баню не забыли?

я хожу в обычную общую баню за 72р. за два часа, иногда выбираемся в люкс за 120рэ за час. Компанией ходим в сауну 750рэ за час, но это уже не баня получается