Natty
(элита)
23/11/2005 11:59
СТОЙКАЯ хна - какая?

Чего-то в последнее время на мне хна не держится - смывается недели за две. Это обычные 3-рублевые пакетики. Беру 6 пакетов, крашусь 6-7 часов. Раньше результат устраивал.

А еще раньше на мне ядерно держалась хна с добавками - цвета "Гранат", "Баклажан" и пр. Собственно, я даже не уверена, что там чистая хна была - слишком уж устойчивый результат.. Но их давно не видно в продаже.

Может, где-то продается хна с добавками, или хна, кот. дает стойкий эффект?

Вот про хну Лаш топик есть - она чем-то отличается от обычной? Цветом/стойкостью?

В общем, расскажите мне пожалуйста про последние тенденции и технологии крашения хной .


Natty
(элита)
25/11/2005 09:45
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Неужели никто у нас хной не красится .
Ну пожалуйста, поделитесь тайным знанием


Nightingale
(частый гость)
25/11/2005 10:39
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Я крашусь! Только тайных знаний у меня нет . Крашусь обычной хной по 2 рубля пакетик (покупаю в Спектре), держу около 1 часа. Цвет сохраняется надолго - обычно докрашиваю только корни волос.

Natty
(элита)
25/11/2005 12:52
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Спасибо .

К сожалению, бессекретная методика меня уже не устраивает .
Краска за пару помывок смывается - а раньше чуть ли не месяцами держалась. В чем дело - не пойму


stnastya
(активный участник)
25/11/2005 13:08
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Тоже крашу простой бессекретной хной "иранской", купленой в Спектре. Не могу сказать, что быстро смывается.
Только вот, держать ее на голове нельзя дольше, чем минут 40 - 50... Думаю, это любой парикмахер скажет. Она сушит волосы очень и забивает поры при длительном и частом использовании...


Natty
(элита)
25/11/2005 13:34
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

У меня за 40-50 мин ничего не красится - волосы сами по себе темные.

То, что поры забиваются - так в этом и смысл, хна забивает поры, питает и улучшает структуру волоса, ну и красит заодно .

Насчет пересушивания - слышу в первый раз. Мож, кто-нибудь подтвердит/опровергнет эту информацию?


тонна
(ветеран)
25/11/2005 14:30
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Сейчас приехала из Люшевского магазина. Там продают обычно красную ,коричневую,каштановую и черную хну. (цена 439 рэ за плитку 6 кубиков) . Сейчас в наличии была только черная. Обещали , что завтра будут все,но их раскупают за 2-3 дня. Самая сильная красная хна. Со слов очевидцев дает ярко красную окраску для светлых волос или ярко красный тон на темные волосы.
Я красила черной. Отличия от обычной : 1.запах волос очень стойкий ,приятный от масла из гвоздичных почек, : 2. в состав входит масло какао и волосы блестят и на вид здоровее и хна лучше держалась на волосах,3. седина закрасилась ровнее .4) сложнее ,чем обычную готовить (на паравой бане) , 5) сильнее, чем обычная оставляет пятна

если интересно вот тут про хну подробнее http://www.lushrussia.ru/hair.htm , там есть еще гостевая книга, где консультанты дают советы


Natty
(элита)
25/11/2005 15:04
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Спасибо!
Значит, буду искать и пробовать красную хну.


Lyalya
(элита)
25/11/2005 16:30
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

обалденно стойкой оказалась хна привезенная мною из Турции. СтОит она, конечно, далеко не 3 руб. и качество разительно отличается. Жалею, что мало взяла.... Так что, кто в Турцию из знакомых соберется - заказывайте! Продается она там в аптеках

Natty
(элита)
25/11/2005 16:42
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

И как мне в голову не пришло хну из Турции заказать! Спасибо за мысль

Но сейчас сезон закончился, так что вариант покупки или привоза из Турции записываю на следующее лето.


Катя Бутман
(активный участник)
27/11/2005 19:12
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Я уже было хотела переидти с хны на обычные ксраски- НУ НАДОЕЛО с 15-ти лет эту "массу" накладывать....
Дык никто меня красить не захотел, даже в салоне Васильева....
Так вот, купила я Люш-хну, коричневую(преспичило в шоколадный).
Результат мне понравился,правда цвет чуть темнее,чем был.
Но волосы лучше стали выглядеть,т.к. масло какао "облестило" их.
Как спец. считаю,что из всех ХЕН,лучше израильская...
Мешочек(кг наверное) стоит на рынке около 120руб, в шекелЯх не помню.
Насчет дорбавок - все фигня, правда лучше обычную хну разводить молоком,лучше берет.
Катя Бутман


Natty
(элита)
28/11/2005 10:11
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Катя, израильская - это привезенная из Израиля? Ну тогда она мне точно не светит - в Израиле в ближайшее время ни я, ни мои знакомые не окажемся.

Красить после хны обычной краской в самом деле аттракцион - результат может превзойти самые смелые ожидания .

А вот хной меня покрасить согласилась покрасить Карташова Валя из салона "Карусель". Но я как-то с трудом представляю и процесс разведения грязи в салоне, и то что смогу так долго там высидеть.

Про разведение хны молоком в первый раз слышу. Это точно можно делать?


Катя Бутман
(активный участник)
29/11/2005 20:51
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Наташа, отвечаю по всем пунктам....
Израйльская- это из Израиля за шекелЯ...
Можно дома энту КАКу на голову "наложить".
А молоком разводить лучше, т.к. она берет быстрее, я разводила на "теме", голову потом не мыть шампунем, а можно сполоснуть в самом конце разбавленным!!!! лимонным соком...
Я в хну чего только не добавляла: кофе, чай, какао, яйцо, коньяк - ФИГНЯ!!!чуть-чуть оттенок меняется.
Катя Бутман


Natali
(элита)
30/11/2005 01:29
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Девушки, вопрос немного не в тему, а как хну смыть поскорее??? А то у меня доча отчудила...Волосы блин хной покрасила, была светлорусой, а стала..............жуть просто..........как ЭТО смыть??? Говорит держала 10 минут, купила за 3 рубля что ли...

тонна
(ветеран)
30/11/2005 22:45
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

смыть-очень трудно...сегодня читала у консультанов "лаша",что после окраски хной свой цвет может совсем не вернуться, если был очень светлый...

Natali
(элита)
01/12/2005 00:20
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Вот блин...............................:(((((((((((((((((((((

Fedel
(старожил)
01/12/2005 12:01
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Из продаваемых у нас Лашевская хна лучшая, от нее и правда, волосы приобретают красивый блестящий и здоровый вид, НО хна не смывается ничем!!! Так что, Натали, мои вам соболезнования по поводу дочкиных волос. Средство избавления одно - ножницы.

тонна
(ветеран)
01/12/2005 13:21
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

а какой цвет сейчас ?
а может попробывать ярко красный цвет (красную хну) -будет модно! или в темный (черную хну+ красную лашевскую) очень красивый цвет может быть и закрасится безобразие


Люсьена
(элита)
01/12/2005 22:32
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Я хну развожу кефиром. Она заваривается в кислой среде тоже. Причем грязи нет, масса более однородная, не сыпется.
Мне очень нравится. И волосы не так сушит.


тонна
(ветеран)
02/12/2005 10:24
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

а как кефир греть? или холодным?

Люсьена
(элита)
03/12/2005 17:32
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Я беру кефир 1% (чтобы не очень жирный), можно просроченный. Нагревать его нельзя, потому что будет сыворотка. Просто комнатной температуры или чуть теплее (подогреть на батарее, например).
Смешать кефир с хной до густоты сметаны. Плошку со смесью поставить в другую с горячей водой - получается водяная баня. - чтобы смесь была достаточно теплой, чтобы и заварилась, и наносить на волосы приятно было.
Если нужен другой цвет - что-нибудь добавить. Я добавляю какао.

Потом все наносить на волосы. Волосы должны быть чистые - желательно до этого помыть их мылом или очищающим шампунем без добавок, чтобы никакие добавки не склеивали чешуйки волоса. Еще волосы должны быть слегка влажные, так лучше возьмется хна.

Если нужен яркий цвет - смесь кифира с хной должны быть достаточно горячей (воду в миске менять постоянно) - чем горячее хна, тем краснее - и сразу после нанесения на волосы, закрыть волосы от поступления кислорода и надеть колпак.
Если нужен цвет темнее - волосы можно после покраски вообще не накрывать. Максимальное время окраски - 6 часов.

Не мыть голову мылом/шампунем после 48 часов - все это время под воздействием кислорода хна проникает в структуру волоса.

Что еще – если получилось слишком ярко – подогреть растительное масло, вмассировать в волосы, потом обдуть волосы феном, потом смыть шампунем.


тонна
(ветеран)
03/12/2005 21:53
Re: СТОЙКАЯ хна - какая?

Спасибо! Очень интересно!