Ольга Машнина
(элита)
21/08/2005 22:44
Скраб для лица посоветуйте, а?

Порекомендуйте мне, пожалуйста, скарб для лица - помягче и понежнее Для смешанного типа кожи. Ну, или альтернативу типа очищающей, отшелушивающей маски. Или и то, и другое ... Заранее спасибо

БагИра
(старожил)
21/08/2005 23:11
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Мне нравится Фаберлик,как раз для смешанной кожи, уже второй тюбик использую, но это все чисто индивидуально... Еще, как ни странно, из Чистой линии нравится, но он не помягче и не понежнее

MamashKa
(участник)
22/08/2005 09:37
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Мне тое нравится Чистая иния, с абрикосовыми костчкоми и с ромашкой.

Korny
(наш человек)
22/08/2005 09:47
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Человек же просил понежнее!!! А Чистой линией я лицо однажды лицо поскрабить решила... Это жестоко
Оль, я б тебе советовала или пленочные маски посмотреть, или пилинги, где нет частичек, а нужно просто наносить как маску и смывать.
Бывают еще скатывающиеся пилинги, но они реже встречаются


marka
(активный участник)
22/08/2005 09:58
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

мне не очень подходят со всяческими косточками - грубовато для моего лица. пользуюсь мягким пилингом Ив Роше (с ростками пшеницы что ли). в магазине можно по тестеру определиться достаточно ли нежен для Вас (на лицо конечно не нанесете, но руками же можно примерно прочувствовать)

MINI
(активный участник)
22/08/2005 11:18
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Мне кажется у Nivea достаточно мягкий скраб.

Ольга Машнина
(элита)
22/08/2005 12:42
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Наташ, спасибо! А у кого лучше смотреть? В смысле производителя?

Korny
(наш человек)
22/08/2005 12:58
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Тут зависит от того, сколько денег ты готова на это потратить. Я в масс-маркете не очень разбираюсь, из люкса хорошая пленка у Деклеора, цвет лица делает изумительным, белковый у Канебо.
В аптечных линиях наверняка есть что-то, можно там посмотреть.
Мне хвалили мягкий скраб Клиник, называется 7 дней чего-то там , типа его ежедневно можно использовать.


Гаечка
(участник)
22/08/2005 14:50
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Лиерак, эксфолиант. Такой зелененький внутри. Очень очень мягкий.
Я сама выбирала как можно нежнее.
Он супер, тем более при моей чувствительной коже, и очнь эффективный, рекомендую.
Пользуюсь уже давно.


Ольга Машнина
(элита)
22/08/2005 14:56
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Ну, я готова потратить денег Масс-маркета как раз не хочется Спасибо!

Ари
(участник)
22/08/2005 16:29
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Если не масс маркет, то мне очень Guinot пилинги нравятся. У них есть биологический - его даже для кожи губ и вокруг глаз можно использовать. И есть Gommage Grain d’Eclat - мне из всего что я пробовала, он больше всего нравится. Он очень нежный и очень хорошо отшелушивает при этом.

Mills
(активный участник)
22/08/2005 21:02
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Есть абсолютно чудесный безгранульный пилинг ИВ Сен Лоран. Он такой масляной, потом на лице превращается в водичку. Очень мягкий и эффективный, подходит даже для моей гиперчувствительной кожи. Я на него подсела!
До моего открытия сен-лорана были очень неплохие результаты от КАнебо и Кариты.


Mills
(активный участник)
22/08/2005 21:05
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Да, еще у Кариты есть маска для оживления цвета лица, по типу пилинга. Наносишь, ждешь минуты 2, потом отшелушиваешь. Тоже очень хорошая и мягкая по воздействию. Называется Radiant Beauty Mask.

Korny
(наш человек)
22/08/2005 22:20
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

ИСЛ обычно очень интересные вещи делает, пилинг пока не пробовала.
А вот у Кариты - да, отличный гоммаж.


Mills
(активный участник)
22/08/2005 22:57
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Пилинг ИСЛ очень стоящий, мне его в качестве подарка дали два года назад в Испании (он только на рынок выходил) и с тех пор я только его и покупаю. Очень необычная текстура, мягкость и отличный результат. Кроме того, он вообще не вызывает никакого травмирования кожи из-за масляной структуры. В общем, рекомендую.

Ольга Машнина
(элита)
22/08/2005 23:14
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Ну вот, уже кое-что вырисовывается Спасибо, девочки!

Ольга Машнина
(элита)
22/08/2005 23:16
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Да, забыла спросить: Carita где-нибудь кроме салона продается?

Mills
(активный участник)
22/08/2005 23:24
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Да, Carita продается в Рив Гоше, Доме Мертенса и Иль де Боте.
Еще была в Л'Этуале, но в этом идиотском магазине на нее делают скидку только до 15%.
А в вышеупомянутых очень даже выгодно покупать по золотым картам. Кроме того, требуйте пробники, они у этой марки очень большие Особенно выгодно брать пробные шампуни
В Рив Гошах Carita только в центровых, насколько я знаю (в Пассаже и в начале Невского), насчет нового в Московском универмаге я не в курсе. (Это я на Ваш адрес посмотрела).


Korny
(наш человек)
22/08/2005 23:48
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

На Московском Кариты нет
А ИСЛ не смотрела...


Ольга Машнина
(элита)
23/08/2005 12:32
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Спасибо! Придется начать битву за пробники
А в Московском я даже и не знала, что уже Рив Гош открылся


Ulala
(элита)
23/08/2005 13:50
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

А кто нибудь пользовался пилингом Виши или какой нибудь еще аптечной косметикой (скрабом)? Как оно?

Mills
(активный участник)
23/08/2005 17:58
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

У меня еще Avene есть скраб - вполне пристойно, без претензий. Но ИСЛ лучше, поскольку дает эффект выглаженной кожи (во всяком случае на моем лице). В Avene гранулы есть, они, правда очень мягкие.

Ари
(участник)
24/08/2005 12:39
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Насколько я поняла из описания, ИСЛ похож на Guinot Biologic (он тоже из геля превращается в водичку и не содержир гранул).
А ИСЛ можно использовать для кожи вокруг глаз и губ? А то мне в Guinot только одно не нравится - то что он в салонах продается, мне сейчас не всегда удобно за ним ездить.

А скатывающиеся пилинги у каких фирм есть? Мне кроме Guinot Grain больше не попадались такие, а мне он очень подходит. Пробовала много разных, но ничего так и не нашла похожего.


Korny
(наш человек)
24/08/2005 13:08
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Скатываются пилинги у Кариты и один из пилингов Деклеора.

Ари
(участник)
24/08/2005 13:43
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Спасибо большое, а названия не подскажете? Или у Кариты все такие?

Mills
(активный участник)
24/08/2005 14:32
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Про использование пилинга ИСЛ для кожи вокруг глаз - однозначно нельзя (там сказано об этом в инструкции). Да и зачем - вокруг глаз кожа и так мягкая и тонкая? (это я так, философствую).
У Кариты скатывающийся пилинг - это как раз маска Radiant , о которой я
писала и еще у них есть пленочный пилинг, он в линии Progressif (если не ошибаюсь), а точного названия не помню.


Ари
(участник)
24/08/2005 14:42
Re: Скраб для лица посоветуйте, а?

Спасибо.