Gromit
(старожил)
23/03/2005 16:05
Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Как вы думаете, если начинать ухаживать за собой, пользоваться
качественной косметикой с возраста 18-20 лет, это в дальнейшем сказывается положительно
на внешности? Я имею в виду, есть ли результат, если начинаешь пользоваться средствами по уходу не
в районе 30 лет, а раньше?


Zaja
(элита)
23/03/2005 16:10
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

ИМХО вопрос странный. Конечно, надо!

rikki
(элита)
23/03/2005 16:16
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Надо пользоваться косметикой, соответствующей возрасту. Иначе, наоборот, постареете раньше.
Т.е., не надо в 18 использовать косметику "для тех, кому за...".


Дориана
(старожил)
23/03/2005 16:18
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

В последнее время прихожу к выводу, что это вопрос индивидуальный, часто он обусловлен генетически. Я знаю несколько женщин в годах, которые выглядят превосходно,хотя никогда не пользовались не только дорогой косметикой, а вообще ничем не пользовались. Наверное это спасибо генам или чему-нибудь еще.

З.Ы. Сама косметикой пользуюсь, но без особого энтузиазма.


Катюша
(наш человек)
23/03/2005 17:26
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Вот моя свекровь как раз такой вариант , а ей 60 в этом году.

Сама я как раз с 18-20 лет на дорогой, хорошей и по возрасту косметике - у свекрови, по-моему, кожа лучше, а я даже умыться не могу, не намазавшись потом чем-нибудь.


OOFiC
(наш человек)
23/03/2005 19:54
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Наверно надо, хотя сама не пользовалась, да и до сих пор всё не соберусь ... Но вроде ничВЁ ... Хотя, мне ли судить - я себя со стороны не вижу: может меня все уже древней старушкой, побитой жизнь считают

Тритониха
(наш человек)
23/03/2005 20:14
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Практически все женщины, кто за собой грамотно ухаживает, выглядят лучше неухаживающих. Есть исключения, конечно, но они обусловлены очень лагоприятной наследственностью и не более чем "подтверждают правило".


Я бы однозначно была просто крокодилом, если бы никогда ничем не примазюкивалась.


Света К
(девочка Папы Ру)
24/03/2005 02:15
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Моя мама губной помадой стала ползоваться в 33 года, тушью - позже. Кремами - раз в год если намажется - то хорошо, все стоят, пылятся на столике. Первые морщины появились в 52 года после гинекологической операции.
Очень надеюсь на хорошую наследственность :-), хотя косметикой стала пользоваться в более раннем возрасте. ( постоянно после 22 лет). Но до сих пор кремы использую увляжняющие, маски - только когда не лень, раз в несколько месяцев. Особых проблем с мордой лица нету.


Анна Пчелина
(наша радость)
24/03/2005 03:34
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Цитирую:

Особых проблем с мордой лица нету




Светка, ну ты сказала....


Анка
(элита)
24/03/2005 14:25
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Ы... Вопрос-то риторический. Имеет смысл, конечно. Я вот начала лет в 16... Мне книжка подвернулась очень толковая, написанная косметологом, там разные маски-процедуры в домашних условиях, основы ухода за разным типами кожи, и проч. Это сейчас этого везде полно, а в те незапамятные времена ... Я прониклась, стала следовать указаниям. Не жалею

Тем более, что уход за собой - мощное средство релаксации.
А все эти разговоры типа: да я ничего с лицом не делала, а вот все равно красавица - извините, не верю. Не верю, что можно умываться хоз.мылом, не защищаться от солнца, от мороза, не делать очистку пор, не увлажнять кожу и в 30 быть как девочка. Самовнушение


Gromit
(старожил)
24/03/2005 14:28
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Меня интересует, видна ли разница между женщинами одного
возраста, если одна из них тщательно следит за собой, а другая
не очень?


saggi
(старожил)
24/03/2005 14:38
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Думаю, это еще и от кожи зависит сильно. Бывают счастливицы
Я ухаживать за собой начала лет с 18, преимущественно народными и подручными средствами, лед травяной, масочки из геркулеса с лимонным соком - тоже по мудрой книжечке. Но никто мне не говорил, что есть солнцезащитные крема, поэтому в возрасте лет 20, очень жарким летом, я пересушила кожу под глазами - результат не замедлил сказаться.....


danuta
(ветеран)
24/03/2005 17:52
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Цитирую:

Меня интересует, видна ли разница между женщинами одного
возраста, если одна из них тщательно следит за собой, а другая
не очень?



Конечно, видна. Знаете, есть такое понятие "ухоженная женщина". Так вот такую женщину видно за версту. Можно считать, что раз нет морщин и прыщей, то с кожей все в порядке...Но кожа может быть тусклой, уставшей, обезвоженной и пр. пр. Самому это в зеркале не разглядеть. Увы...
У меня был пример из жизни, когда одна моя знакомая, считая, что у нее нет проблем (и правда, видимых не было), особо за кожей не ухаживала. Но мне удалось ее "подсадить" на это дело. Вы бы видели, как она изменилась. У нее лицо стало просто сиять. Она стала именно "ухоженной".


Анка
(элита)
24/03/2005 22:56
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

Цитирую:

Меня интересует, видна ли разница между женщинами одного
возраста, если одна из них тщательно следит за собой, а другая
не очень?




Да!! (Достаточно конкретный ответ? )
Я Вам больше скажу. Видна разница даже у одной и той же женщины когда она по какой-либо причине перестает ухаживать за собой (личный опыт ).


LenaD
(старожил)
25/03/2005 23:59
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

*Видна разница даже у одной и той же женщины когда она по какой-либо причине перестает ухаживать за собой*

Полностью согласна с предыдущим оратором
Сегодня как раз спорили с подругой именно на эту тему, но каждый остался при своем мнении . Я тоже считаю, что, живя с городе, просто необходимо пользоваться косметикой, снимать загрязнения, увлажнять и питать кожу. В первую очередь я имею в виду уход за дицом, а уж потом и декоративную косметику.


OOFiC
(наш человек)
26/03/2005 00:22
Re: Беречь красоту смолоду. Имеет ли смысл?

И ты, Брут (с) Видимо я дейтвительно плохо выгляжу - пошла к косметологу