Assol
(активный участник)
20/02/2005 13:28
Размер груди после ГВ

Мне одноклассница как-то говорила, что у кормящих часто одна грудь больше другой. Но я не поверила. А теперь сама с ужасом поняла, что это про меня
Неужели это так и останется после прекращения ГВ??? Моя душа плачет....


OOFiC
(наш человек)
20/02/2005 13:37
Re: Размер груди после ГВ

Не, всё на тек плохо... у меня на начало лактации стал 6-ой... потом одна 4 вторая 6... к завершению лактации 2 и 4... сейтас обе 2 (В) -

Лизанька
(наш человек)
20/02/2005 14:29
Re: Размер груди после ГВ

Кормила до 2.5, груди одинаковые и вообще практически не отличаются от того,что было до беременности

Gonza
(элита)
20/02/2005 14:30
Re: Размер груди после ГВ

После окончания ГВ грудь вернулась к обычному размеру

Семёновна
(старожил)
20/02/2005 15:07
Re: Размер груди после ГВ

Во время кормления одна грудь была явно больше другой. После окончания стали одинаковыми, но значительно меньше, чем до беременности
Видите, у всех всё индивидуально, не грустите раньше времени!


Радонеца
(старожил)
20/02/2005 16:19
Re: Размер груди после ГВ

А делаете какие-нибудь упражнения или делали, мне почему-то не вериться, что грудь будет такой же как до беременности, с размером понятно, не понятно с "округлостью"

OOFiC
(наш человек)
20/02/2005 16:48
Re: Размер груди после ГВ

Мне повезло - осознав свой 6-ой, после минус первого, я опустила лапки и стала готовить морально себя к пластике - и ни разу ничего не сделала (ну акромя таскания ребёнка - ну тут как у всех) - но всё супер - грудь ТАМ, где ДОЛЖНА быть...

Real Mallena
(наш человек)
20/02/2005 21:51
Re: Размер груди после ГВ

Если к одной груди чаще прикладываете, то туда прибывает больше молока => одна грудь становится больше. После окончания кормления всё уравнивается

Варя
(элита)
20/02/2005 23:41
Re: Размер груди после ГВ

У меня все в норму пришло . Как был 1 так остался. но во время кормления аж 4 думала, повешусь , если это будет на всю жизнь, бог миловал

oksaRass
(старожил)
21/02/2005 00:16
Re: Размер груди после ГВ

До кормления у меня была замечательная "тройка", а после ГВ "замечательные тоненькие листики","двойка", в растяжках, и груди теперь можно просто в рулон закатать))))) Сейчас буду обращаться к "пластическим методикам"

Радонеца
(старожил)
21/02/2005 00:20
Re: Размер груди после ГВ

У меня примерно такая же ситуация, а ты уже узнавала, что можно сделать? Если да, то где, и что именно возможно сделать с "листиками"?

KATUSHKA1
(участник)
21/02/2005 00:33
Re: Размер груди после ГВ

У меня стала поменьше.

Княжая
(старожил)
21/02/2005 00:58
Re: Размер груди после ГВ

стала немного поменьше...и не мешало бы ее привести в тонус

SNEg
(участник)
21/02/2005 12:14
Re: Размер груди после ГВ

У меня во время кормления груди были разные 2 и 4 размер,но я думаю это из за того, что кормила в течении последних 4-х месяцев только одной, по этому и 4-ый, но сейчас, по-моему все нормально или по крайней мере не так заметно. так что подождите окончания кормления.

oksaRass
(старожил)
21/02/2005 22:33
Re: Размер груди после ГВ

Вот буквально завтра проведу маркетинг по поводу своих "листков". Напишу где. чего.

Весло
(ум, честь и совесть)
22/02/2005 12:54
Re: Размер груди после ГВ

У меня всегда одна грудь была чуть больше чем другая. Во время ГВ эта разниЦа обострилась, т.к. в бОльшую грудь приходило больше молока (протоки шире). И сейчас после окончания ГВ явно видна разница между правой и левой грудью.
Если честно, то я тоже мечтаю о пластике.


Danushka
(участник)
02/03/2005 20:23
Re: Размер груди после ГВ

Говорят, что нужно срочно пользоваться Лиераком. Медлить низзя, важен каждый день... Если он не поможет, то только пластика.
Удачи!


Настя_Хоффманн
(старожил)
03/03/2005 04:03
Re: Размер груди после ГВ

Цитирую:

До кормления у меня была замечательная "тройка", а после ГВ "замечательные тоненькие листики","двойка", в растяжках, и груди теперь можно просто в рулон закатать))))) Сейчас буду обращаться к "пластическим методикам"




ППКС
минус один размер, плюс 3см вниз
А что делать, судьба у нас такая!
Моя мама на это сказала "А ЧТО ТЫ ХОТЕЛА, ДОРОГАЯ???"


JulikK
(элита)
03/03/2005 13:53
Re: Размер груди после ГВ

Вообще без изменений, поначалу были такие шары, но как только наладилась лактация, вернулись к нормальному размеру. Т.е. даже если меня высасывает всю до конца, грудь принимает добеременную форму. Повезло.

Lalaby
(ветеран)
03/03/2005 21:59
Re: Размер груди после ГВ

Моя свекровь сильно удивлялась, что я не сцеживаюсь после каждого кормления, "это форму груди испортит" говорила она. Но мне нечем хвастаться было и до того, но большой разницы не заметила в форме. Не представляю как бы я 21 месяц кормила каждый день и ночь сцеживаясь, видимо поэтому она не выдержала больше 3 месяцев

Gulieta
(старожил)
04/03/2005 15:36
Re: Размер груди после ГВ

А у меня была 3,5 до беремености при росте 175 и весе 50 -АППЕТИТКА..
А потом((((...
Во время кормления 6
после кормления 2 слава богу сильно не висит,


markova
(участник)
10/03/2005 01:20
Re: Размер груди после ГВ

с листиками я справилась с помощью мастопексии так называется операция по подтяжке ,посмотрите в инете много описаний от разных клиник ооооооооочень довольна