Т77
(активный участник)
20/02/2005 09:10
Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

Хочу пойти заниматься, но вот не могу определиться с направлением. Знающие подскажите, что более эффективно для нижней части тела? Просто я сама больше люблю более подвижное, танцевальное, например, аэробику, но мне кажется, что для уменьшения объемов ниже пояса это малоэффективно.

Fedel
(старожил)
20/02/2005 10:11
Re: Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

Все же зависит от вас лично, в любом клубе есть и танцевальные уроки, и степ, и комплексы упражнений, типа Lower body или Body Sculpt, на проблемные зоны. Ходишь туда, где больше нравится, главное, чтобы нагрузка была не менее 45 минут, иначе БЕСПОЛЕЗНО. Первые 30 минут занятия жир не сжигается вообще.

Korny
(наш человек)
20/02/2005 19:48
Re: Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

Обычно в клубах есть занятия, направленные на проработку ягодиц-бедер. Называются только по разному, но присутствуют всегда.
И народу на них вечно оооочень много


markova
(участник)
10/03/2005 01:33
Re: Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

самое надежное это тренажерка все эти прыгалки мало помогают
30 минут да жир не сжигается,поэтому я поначалу ездила на велике по полчаса и только потом шла заниматься


lodochka
(ветеран)
10/03/2005 11:46
Re: Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

Цитирую:

Хочу пойти заниматься, но вот не могу определиться с направлением. Знающие подскажите, что более эффективно для нижней части тела? Просто я сама больше люблю более подвижное, танцевальное, например, аэробику, но мне кажется, что для уменьшения объемов ниже пояса это малоэффективно.



А вы сочетайте любимый вид фитнеса со специальными процедурами на нижнюю часть тела - разогревающий крем + антицел. массаж банками (осторожнее, если есть намек на варикоз). Навскидку, танец живота (там работа бедрами ого какая), латина-фитнес, просто латинские клубные танцы


MamaGehi
(участник)
10/03/2005 12:24
Re: Чем заняться? (в смысле из фитнеса)

Я бы Вам советовала купить клубную карту в один из крупных фитнес-клубов. Там в расписании наверняка есть все виды занятий на все группы мышц +свободное посещение тренажерного зала.Комбинируя нагрузку, можно достичь желаемого результата.Кроме того в клубную карту наверняка будет входить составление программы тренировок тренером. Т.к. этого обычно не хватает, можно будет воспользоваться персональными тренировками.В Приморском районе можно выбрать Галактику, Планету- но там много народа, неудобно тренироваться,Таурас-Феникс на торфяной 9, скоро в Меркурии должен Спортлайф открыться.Но это через 3-5 мес.,не раньше.Выбирайте,удачи!