Polina
(элита)
18/02/2005 13:17
А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

С кожей творится что-то страшное.... Сохнет жутко, стало чувствительной, кое-где повылезали маленькие каппилярчики. Связываю это с ГВ. Раньше никогда такого не было, даже зимой. Успокойте меня, это вообще, нормально? И что делать?
Спасибо!


Real Mallena
(наш человек)
18/02/2005 13:47
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

У меня ничего такого не было при ГВ, хотя кормила долго.

Lanella
(элита)
18/02/2005 14:14
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Полинка, все хреново. Кожа сухая, никакое ВИШИ не помогает (а раньше нормальная была), тоже вся пятнами, так что смотреть ня себя на фотках противно.
Волосы жирнючие (после отмены Экслютона вроде стало получше) и при этом секутся, подлецы.
Давай вместе бум думать, что это нормально, а то я ... а то я Женьке сисю больше не дам ......


Polina
(элита)
18/02/2005 14:34
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Ой, Лен, давай! Вместе оно как-то легче....

И еще вены на ногах стали ТАК видны, что раздеться стыдно...

А крема для лица мне тоже не помогают, что дорогие, что дешевые. Может процедурку какую сделать?


Nutochka
(ветеран)
18/02/2005 14:44
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Угу, чем бы таким помазаться, чтобы усе прошло?
Может масочки какие питательные надо поделать?
Эх до косметолога мне как да луны добираться, а потом регулярность нужна. Лучше что-нибудь дома придумать. У меня честно говоря надежда есть, что я прекращу кормить к году и начну пить гормональные и усе нормализуется. Пока пила Диане все было просто супер.


Camomile
(элита)
18/02/2005 18:36
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

ООО, это мой топик))))))
Кожа на лице жутко сухая, помогает только крем ребенкин...
На руках тоже сухая, но щас вроде полегче стало...
Волосы пачкаются к вечеру (т.е. то, что от волос осталось - около 40% от того, что было, по-моему)...
И ваще сегодня монстры пришли...

А так я еще ничего (горько ухмыляющийся смайлик)...


Княжая
(старожил)
18/02/2005 21:36
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Пока кормила все было отлично: и кожа и волосы( после послеродовой линьки нормальные выросли ) и ногти...но после НГ перестала кормить- и началось...ногти все расслоились и отвалились,кожа на руках жутко сухая,,голова- маслокомбинат,лицо - не лучше...лучше бы уж кормила дальше...

Polina
(элита)
19/02/2005 01:24
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

МАМА! Мне уже страшно!
Девочки, ну есть же какой-то выход!...Может, чего внутрь принимать?...


Lanella
(элита)
19/02/2005 11:38
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Полин, я кальций Д3 пью. По крайней мере суставы меньше болят (болел очень таз). Врачиха сказала по 3 таблетки есть в день. Но долго нельзя. Ем прегнавит.

Ptashka
(элита)
19/02/2005 15:49
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Наверное, это как и с похудением, толстением во время ГВ.
Скорее всего все нормализуется после окончания.
Сейчас витамины, по возможности вырваться на процедурку в салон, мотивируя тем, что за короткое время получаешь максимальный эффект, к тому же более долговременный. Есть процедуры по увлажнению кожи, в домашних условиях такого эффекта добиться сложно.
Из витаминов хорошо Виардо, Магний В6, Кальций Дз.
Коечно, ведь нагрузка на организм колоссальная, Вы это ощутите, когда кормить закончите.
Но выкормить детеныша - это так здорово...
Удачи Вам, красоты и гармонии.


Nel
(элита)
19/02/2005 22:53
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Цитирую:

Наверное, это как и с похудением, толстением во время ГВ.
Скорее всего все нормализуется после окончания.




Увы, не соглашусь... у меня все как на фоне ГВ поехало, так до сих пор гормональный дисбаланс держится...во всем Так что я - пример обратного.
Надеюсь, всем остальным повезет больше!


Polina
(элита)
20/02/2005 01:19
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Эх, вот она, плата, за счастье вкармливать своего детеныша...

Nel
(элита)
20/02/2005 02:41
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Цитирую:

Эх, вот она, плата, за счастье вкармливать своего детеныша...




не переживайте, это случается далеко не у всех. просто у меня щитовидка до родов и так пошаливала, а после стала еще сильнее. а ГВ все усугубило. Главное - вовремя заметить проблему и сразу обратиться к грамотному специалисту. Удачи!


sebos
(элита)
20/02/2005 17:36
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

У меня наоборот во время кормления ребенка, а кормила я его почти 2 года, кожа стала более здоровой, увлажненной, меньше всякой гадости вылезало. Также именно из-за того, что горазд симпатичнее стала кормящая, я старалась кормить подольше.

Катюша
(наш человек)
20/02/2005 22:58
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Ничего не творится плохого...

Polina
(элита)
21/02/2005 01:21
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Хм...Это наводит на мысли... Пойду-ка я, к врачу схожу....

Nikusjaka
(элита)
21/02/2005 12:12
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Ничего не творится, даже лучше кожа стала, меньше закидонов у нее теперь.

Nutochka
(ветеран)
21/02/2005 12:32
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

А я вчера сходила с солярий, это конечно ожоговый центр, но сегодня кожа вся как-то натянулась это раз, во-вторых появился цвет лица, это два, ну и результат - я себе гораздо больше нравиться стала это три
Может не надо к врачу, а сначала витаминчики, процедурки у косметлога, солярий, а если не поможет - то к врачу. И вообще скоро весна - осталось то всего неделька


Ари
(участник)
21/02/2005 14:54
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

Считается, что слишком сухая кожа, а также сонливость, вялость указывают на проблемы с щитовидкой. Возможно, действительно имеет смысл показаться эндокринологу.

Хотя сухая кожа может также указывать на уже очень долго тянущийся отопительный сезон (влажность в квартирах 20-25% при положенных 50-60%, у нас увлажнитель ежедневно впрыскивает в воздух 5л воды, при этом уровень влажности не поднимается выше 25-30%). А вялость и сонливость на хроническое недосыпание, присутсвующее в жизни почти любой мамы маленького ребенка.

Мне при похожих симптомах уже несколько человек (включая врачей) советовали к эндокринологу сходить. Осталось только понять где они водятся - эти эндокринологи.


Nel
(элита)
21/02/2005 19:49
Re: А что у Вас творилось с кожей во время ГВ?

к описанным примерам добавить излишний вес - получает гипофункция щитовидки