Buketik
(активный участник)
03/02/2005 02:28
у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Все. Не могу больше. Хочу худеть, но на диете сидеть не могу! Причем психологически. Это булимией кажется называется. На спорт хожу 5 раз в неделю, только толку, если есть все время хочется, а сил терпеть нету .
Начала всерьез подумывать о каком-нибудь средстве, чтобы при принятии пищи испытывать дискомфорт - боль, тошноту и т.п. Вроде как зашиться при алкоголизме. Но ничего такого не знаю. Видела только рекламу по телеку, как в желудок опускают шар что ли, там его надувают, он занимает много места и человек много еды есть просто не может. Потом когда нужно - шар извлекают.
Кто-нибудь знает что-либо плохое/хорошее о таком методе? Может, знакомые есть или сами подвергались
И сколько интересно такая процедура стоит?


Снегурка
(старожил)
03/02/2005 12:36
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Боже, какой ужас А Вам не страшно такое с собой сделать?

Lanella
(элита)
03/02/2005 12:49
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Да вы чего (это я автору)! Хотите себе желудок растянуть что ли? Даж не думайте о такой ерунде. Наша массажистка как-то в пух и прах разбила теорию про этот мяч. Она диетолог по мед. образованию. Если хотите, я завтра у нее поподробнее спрошу, потом Вам отвечу.

Юша
(Разум и Чувства)
03/02/2005 12:49
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Не издевайтесь над организмом.
Выясните сначала, что у вас по части эндокринологии и гормонов.


Дориана
(старожил)
03/02/2005 15:07
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Не надо так себя мучать. У меня тоже часто бывает такой голод,что готоватоннуеды съесть. Грызите морковку или огурцы ешьте или стебли сельдерея, калорий почти нет, вот и похудеете.

Natty
(элита)
03/02/2005 15:22
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Сообщение удалено участником. Natty

Юша
(Разум и Чувства)
03/02/2005 15:27
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Ты с ума сошла такие советы давать...
Дать статейки почитать, чем подобное заканчивается?


Natty
(элита)
03/02/2005 15:34
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Давай статейку. Пришли на адрес tashkin@rambler.ru

Сообщение сейчас удалю - как-то не подумала, что с этим переборщить можно. Сама не практикую


Тритониха
(наш человек)
03/02/2005 15:34
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

На самом деле способ как способ, в общем малоинвазивный и довольно эффективный.


Но со своими недостатками и противопоказаниями... и сдерживаться всё равно придется.


Только есть ли у Вас показания, чтобы заморачиваться? Тут надо ожирение иметь действительно впечатляющее, чтобы игра свеч стоила и всё равно для начала попробовать разные другие методы, психотерапию, например, или что-то медикаментозное.


Юша
(Разум и Чувства)
03/02/2005 15:46
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Набираешь в любом поисковике слово "булемия" и читаешь...
Дочь наших приятелей в Англии медленно угасает вот так вот... Врагу не пожелаешь...


Natty
(элита)
03/02/2005 15:56
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Чем булемия заканчивается - я догадываюсь.... Но это именно болезнь. Не думаю, что у автора топика булемия, а против обжорства способ как способ.

У меня близкая в прошлом подруга таким образом боролось с эпизодическим жором. Похудела и постепенно научилась держать себя в руках . Никаких последствий не было, но мы уже много лет не общаемся . Хотя это, конечно, экстрим и беееее.... Посему сообщение я удалила .


Юша
(Разум и Чувства)
03/02/2005 16:08
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Ага. И в Англии все начиналось весьма невинно

Спасибо, что удалила.


Филифьонка
(наш человек)
03/02/2005 17:29
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Ага ...только лучше в поисковике набирать булИмия. А то Яндекс не поймёт

Lunna
(ветеран)
04/02/2005 00:09
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Интересный у вас диалог получился
Всё же расскажите, пожалуйста, пусть будет предостережением, что ли?


Иня
(элита)
04/02/2005 00:14
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

У меня знакомая вставляла баллон в желудок. Это не операция вроде.
Похудела за год на 25 кг. НО она была ДО 150 кг, а стала 125, так что это ей как слону дробина
Сказали, что желудок очень растянут, она много ест, и от этого толстеет. Предложили операцию по урезанию желудка. Но это очень серьезное дело.
Да, больше, чем на год этот баллон не ставят. За год организм должен выработать привычку мало есть и не хотеть есть больше.
Но этой знакомой как вынули, она опять есть стала немеряно...


Buketik
(активный участник)
04/02/2005 01:53
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Страшно, конечно Поэтому до сих пор не сделала

Buketik
(активный участник)
04/02/2005 01:55
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок?

Вот спасибо, что конкретно сказали в чем же тут "собака зарыта". А то в рекламе все так логично, а про растяжку желудка ни слова. Вы меня остановили Буду благодарна, если Вы спросите у массажистки какие еще проблемы будут, интересно просто


Buketik
(активный участник)
04/02/2005 01:56
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Эх, не успела я застать Ваш совет, но догадываюсь примерно о чем он (его еще в древнем Риме использовали, я права?). Не-е-е, это вредно, я знаю
Я по телеку передачу смотрела про булимию. Там говорили, что обжорство - это начальная стадия. И булимией в той или иной степени болен оказывается каждый пятый.
И вот отрывок статьи из инета: "Булимия - неукротимое обжорство - бывает двух типов. Первый - нервная булимия - настигает свою жертву в возрасте 25-30 лет. Болезненно чувствительный, встревоженный человек успокаивается, пожевывая что-нибудь. Первоначально едят при стрессе, затем стресс уже "не требуется": любой дискомфорт вызывает тягу к еде. Мысли о пище становятся главным содержанием жизни. Это уже заболевание: нервная булимия".


Real Mallena
(наш человек)
04/02/2005 13:35
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Знаете, мне почему-то показалось, что проблема у вас в голове. Может, к психологу походить? Возможно, вам просто нужно поменять отношение к питанию, и психолог бы в этом помог.

Buketik
(активный участник)
04/02/2005 16:43
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Конечно в голове! Я же не умираю с голоду и есть хочу даже когда сытая. Нервное это

Люсьена
(элита)
04/02/2005 21:47
Re: у кого-нибудь знакомые вставляли шар в желудок? *DELETED*

Тут кто-то писал, что кодировался от обжорства и что помогло. Поищите поиском.