Татьяна
(активный участник)
23/03/2006 09:28
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем?

Ну, ситуация, действительно спорная, но должен же как-то ребенок понять, что другому тоже больно. Я сама к своему иногда такую тактику применяю. А вот представьте сами, что бы вы на месте воспитателя сделали? Как по вашему, сколько раз словами объяснять можно? А они ведь не то,чтобы не понимают слова, но все равно делают.Пример-то ведь эффективнее! А насчет ее вывода, что если ее толкнут, то она сделает тоже самое - вы уверены, что это плохой вывод? Мой ребенок самый маленький в саду (остальные его на полгода постарше). Так вот, он постоянно плакал и в синяках приходил, потому что обижали все кому не лень. Пока я не научила, что если обижают, надо рычать громко, а если не понимают - отбиваться. Зато теперь в сад с удовольствием идет! Причем сам других не обижает (по словам воспитателя)
А чтобы с воспитателем говорить, надо предложить вариант, как тогда ей в таких случаях действовать. Спускать на тормозах - сами разберуться, шлепать по попе, оставлять в спальне, когда все играют? Тем более, обиженной в следующий раз может быть ваша дочь - ее ударят, заплачет, а что дальше?