Kriss
(участник)
16/03/2006 12:43
Re: Как вырастить сына?

У нас тоже слезки, правда когда мама отводит, а когда папа ... "Ты что еще здесь?" ... ;-)
Мне кажеться первично, это конечно, доброта к девочкам должна быть, для того чтобы их хотелось защищать ... или скажем желание. А вот проблему КАК дать сдачи или защитить, действительно надо решать ... или научить (если папа сможет) или отдать в секцию ... тут надо по ребенку смотреть ... куда именно надо.

У нас ребенок добрый. Он и игрушки все свои раздает (если они не новые, конечно) ... , а так же с понимаем относиться ко всем детишкам, он даже иногда не понимает за что именно надо дать сдачу, он потерпит, если его заденут или стукнут, у нас именно проблема в том, чтобы уметь защитить себя ... а если уже знаешь что делать, то и кулаки сожмешь по привычке в нужную минуту.
Правда месяца два назад, в садике, был случай, когда он подрался, впервые. По словам воспитателя (она не жаловалась, а просто отвечала на вопрос: почему у Антоши лицо поцарапано...? - на что ответ: А у Дани еще хуже ..) наш Антоша руками бил противника как мельница, а Даня царапался в лицо. А конфликт был из-за того, что они не поделили, кто первый войдет в группу. Глупость какая-то, честно. Просто на Антошу это не похоже ... я думаю он защищался. Потому что, он еще даже и не сообразит, что можно подратся из-за того, что кто-то первый должен войти в группу. И плюс он там самый младший ... тем, паче надо уметь себя защищать, но я тоже пока не знаю ... как к этому вопросу лучше подступится, в плане, осуществления.
Пока дермся только с папой допа в кроватных боях, кровопролитных ... хи для папы ...)))