Vella
(участник)
16/03/2006 00:34
Re: А как понять куда отдавать - в худ. или спорт. гимнастику?

Я бывший спортсмен, если так можно сказать, занималась профессионально. Могу сказать только , что моей дочери 4.5 года, я тоже вибираю ей будущий спорт, но на спорт гимнастику не обреку ее никогда. Именно обреку, т.к. при нормальных тренировках тяжелые травмы неизбежны, нагрузки ужасны, и все это если повезет с тренером и он окажется вменяемым. У меня был менее жесткий спорт - беговые коньки, но сочетание спортивных травм и сумашедшего тренера привело к не очень положительным последствиям. Я тренировалась вместе с гимнастами, детям нравится, но это будущие инвалиды в той или иной степени. Я , конечно, понимаю , что каждый выбирает будущее для ребенка сам, но надо помнить, что спорт - это не только характер и красивой ( вовсе не всегда) тело, но и перегрузки, перекачь...... Выбирают тренера по склонностям - рост, вес , гибкость, физическое развитие на данный момент, может браться в расчет рост мамы и папы исходя из генетической предрасположенности.
Все это естественно ИМХО, но я очень резко сейчас отношусь к этому вопросу и именно по - этому моя дочь все еще не в спорте, потому что я пережила на себе последствия тяжелых для женщины видов спорта. Удачи в выборе! Если куда - нибудь пойдете может отчетик напишите........