Кариша
(участник)
15/03/2006 02:01
Re: А как понять куда отдавать - в худ. или спорт. гимнастику?

Нам 4.5 года и мы с октября занимаемся спортивной гимнастикой в СКА. Туда пошли только потому, что на художественной ревели. Пришли мы на худ. в первый раз, и нас сразу стали гнуть по полной. У меня девочка очень переживает, если у нее что-то не получается, как у всех. А тренер требует со всех одно, и с тех, кто уже месяц отзанимался, и с только что пришедших. Родителей выгоняют. Вот моя и испугалась, все таки еще 4-х лет не было. 2 занятия мы поплакали, а потом нас тренер выгнала, дескать мы ей мешаем работать. Короче, отбила у моей охоту куда либо ходить вообще. А через несколько дней я по рекомендации повела ее на спортивную, просто для общего развития. Там тренер оказался намного профессиональней и терпеливей. 2-3 недели я занималась вместе с дочкой. Бегала с ней по залу, учила кувыркаться и т.д. Зато теперь мы с удовольствием занимаемся, и никакой травматичности у малышей нет. Все занятия проходят в форме игры, девочки занимаются с удовольствием. Никто их там не гнет, потому как еще рано. Они ходят за ручку по бревну, учатся бегать, прыгать на батуте, кувыркаться, лазать по канату. Наша неуклюжесть быстро пропала, да и выход энергии хороший. Цена тоже приемлемая - 500 р. в месяц, по 2 занятия в неделю.
Конечно профессионально мы заниматься не будем, потому что фигуры у них откровенно страшные, мужицкие. Пойдем на что-нибудь женственное - худож. гимнастику или лучше на танцы с хорошими уроками хореографии. Все таки это украшает любую девочку.