Petri
(активный участник)
10/03/2006 12:59
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать?

Даша, да ведь и правда, мало мягкости было в ответах - пусть плачет! пусть убивается ребенок, что родители такие!!! Это разве не черствость?

А тема - не в бровь, а в глаз! Сама на прошлой неделе обзванивала мам по поводу 8 марта - нарвалась на бабушку, которая заявила мне буквально следующее: "почему Вы преследуете мою дочь требованиями денег? мы малоимущие, пойдите к заведующей, потребуйте у нее справку, и отстаньте, наконец, от нас!" Меня трясло полчаса после этого разговора. А другая мама работает в нашем саду, и тоже не сдает спонсорские, потому что это не принято у персонала.

В общем, решили мы с мужем так: взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ, может человек - платит, не может или не хочет - не платит. Считаем свои взносы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ. Те родители, которые не могут сдавать на подарки, например, у нас просто не приходят на праздник. А одна мама сказала, что подарок купит сама, просто знает, чего ее сын хочет, но спонсорские обязательно сдаст. Я ответила, что деньги приму за вычетом стоимости подарка. Так что мы договорились.

А тех троих, что не сдают, просто удалила из списка. Чтоб больше даже не вспоминать. Если нужно будет 10-30 рублей, заплачу сама, не умру, а если 150-300, тогда воздержусь. Такая корова нужна самому.
Таня.