Kriss
(участник)
22/02/2006 17:14
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать?

Поскольку я и есть тот родитель который постоянно "вымогает деньги", то могу сказать о том, что те родители которые постоянно не платят деньги просто безсовестные люди. Я могу понять, когда нет денег ... и мамы (совестливые) действительно прикладывают усилия к тому, что бы помочь чем-то другим ... это честно. А вот те которые не платят, они как правило и не помогают ничем.

Прекрасно все знают, что деньги можно выплатить и попозже и даже поменьше, если уж совсем невмочь и даже отработать, я даже слова не скажу.

"Таких" родителей, я вынудила в НГ заплалить хотя бы за подарок, который был уже куплен ... на 100 р, хотя все сдавали по 300р. И самое интерестно, что хотя они и болели, но из-за этой машинки, за которую они заплатили ... она пришли на праздник. Вот как можно к ним относиться,а?
Вопрос: Это Вам на 300 р. в месяц картона надо?
Сообщаю многим мамочкам, что деньги идут не только на концелярию, в нашем случае они идут и на ковролин (несколько месяцев копили) и на книжки и на пособия и на игрушки и даже на зеркало, для занятий с логопедом, кружки, тарелки и ложки. У нас в группе ничего не было, когда мы собирались в мае на род. соб., группа нам досталась от подготовительной группы, очень тяжолых детишек и неблагополучных родителей.
Мы делали ремонт, покупали мебель, занавески ... игрушки ... и.т.д. Потратили кучу сил и денег.
И до сих пор собираем на все!!!

Отношусь очень возмутительно к фразе ..."Оставьте на их совести" ... а если у них ее нет.
Для чужих детишек мне не жалко копейки, всегда поделимся ... дети не виноваты - это правильно, ну а как воспитывать родителей ... только "бомбежками" по телефону ... нету денежков? - , ну сдайте сколько есть!