Gudya
(активный участник)
22/02/2006 13:50
А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать?

Дорогие мамочки, а как Вы поступаете в ситуации, когда например человека 3 из группы никогда, ни на что не сдает деньги? Ни на картоны, краски, пластилины, ни на ремонт, ни на подарки тем более? Говорят, нет. На новый год например общую сумму денег поделили на всех, и тех , кто не сдал, им сделали подарки такие же как и всем, а подарки были хорошие и дорогие, и мы решили, все таки не обделять детей.....Разные конечно бывают ситуации, все можно понять, но простите, по виду и поведению нужды беспросветной нет в этих семьях. Ладно подарки, но вот на группу, на расходные материалы так и не собираються сдавать, а ведь дети лепят их, рисуют чем то? Они отвечают: что Вам жалко кусок пластилина моему ребенку? Ээээ, не жалко, но каждому ребенку куплено по коробочке допустим, и ему надо взять из чужой коробочки? Ну раз взяли, два, коробочка то имеет место опустошаться, а взамен туда ничего не кладется Уже вторая половина года, так все и несут деньги, а материал расходуется....... Платить за них? Я не миллионер далеко. Ребенка не лишишь занятий, как то не по божески ведь, ведь он не виноват, но все таки, наверное не очень красиво? У меня тоже были не раз ситуации, что надо сдать, но нет денег, так день, два, я все изведусь, если не перезанять, то и ужинаем одной кашкой, но исправно все сдаю. А как у Вас родители сдают?