Gudya
(активный участник)
21/02/2006 08:53
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем)

Цитирую:

Садик. Пожилая воспитатель. Начало занятия. Дети сидят за партами, идет объяснение материала (уже началось). Тихо заходит опоздавшая девочка. Мест нет. Она осторожно садится на единственое свободное, НО: спиной к доске и в углу. Других мест нет, хотя сбоку стоит пустой стол и стулья, но сам ребенок не может их взять-силенок не хватит. Воспитатель - ноль внимания. Ребенку очевидно некомфортно, с ней не поздоровались-ладно,занятие же, но она не видит доски и не понимает того, что объясняют, ей не дали ни тетрадку, ни карандаши. Воспитателю - все равно!
Еще эпизод. Утро, ребенок узнает, кто из воспитателей будет в групе - и говорит:"Я не пойду.Я боюсь. Она будет опять орать и шлепать детей!"
Еще эпизод. "А ребенка как хотите, но забирайте до 6 вечера. Чтоб забрали! Я не собираюсь из-за вашего ребенка тут сидеть!"(сад официально работает до 19.00)
Ровно в 18.00 эта дама бросает детей и уходит. дети - с воспитателями других групп, или просто ходят по дворику сада-ждут родителей.
Еще?
Група подготовительная, дети большие - 7 лет. Спать днем не все уже хотят. Но занять ребенка тихими играми или хотя бы дать бумагу и карандаши - ни за что! "Не хочет спать-пусть так лежит!У нас режим." (на мою просьбу не укладывать в тихий час.
Еще эпизод? Или достаточно для того, чтобы составиь мнение?
Возвращаюсь к первой ситуации. Я не знаю, что бы сделали вы. Но я больше не могла наблюдать это через стекло. Я распахнула дверь и высказала все, что думаю по этому поводу, взяла ребенка и пошла к заведующей. Это был мой ребенок!
Смешно, но оказалось, что я - покладистая и терпеливая, другие родители сделали это гораздо раньше.Теперь собираем материал на эту даму. А мой ребенок мудро говорит:"Да дура она просто, чего на нее обижаться!"




Про первый эпизод , Вы меня простите, у 7 летнего ребенка нет силы стул подвинуть? Это делают трехлетки что то тут не понятно , и потом, а как Вы хотели, что то не пойму ни как? Вы опоздали, пришли не то, что к концу зарядки, завтрака, а даже во время занятий уже, и удивляетесь, почему Вас все дружно не встретили? Не обратили внимания? По моему и во взрослой жизни все просто: опоздал(случайно!) и то, тихонько взял стульчик, сел, включаешся в работу, делаешь все быстро и незаметно, почему все должны Вас встретить? Одно дело 3-4 летка опоздал, так молча покажешь куда сесть, быстро в работу включаешь, а тут уже 7 лет ребенку, и если Вы ходите тогда, как выспитесь, то воспитателю совсем неинтересно наблюдать такие действия. Идет занятие, и ни кто не обязан на Вас отвлекаться! Вообще это некрасиво с Вашей стороны, еще такое бескультурие выставляете здесь напоказ
По поводу последнего эпизода и вообще сна в саду, это тоже режим, он должне соблюдаться, и воспитатель не вправе его менять, пожайлуста, идите к заведущей, если решит, что Вам спать не надо, тогда не будите, хотя такие пожелания обычно игнорирует заведущая
А поповоду чая воспитателей, дык вообще Простите, чаепития во время сна детей, первые пол часа бывают только при поздравлении сотрудников и др. праздников, у воспитаттелей время сна - это не время отдыха, и не надо говорить, что все сидят и пьют чай. Вы видели по какому поводу? Если нет, не надо разбрасываться словами. Есть куча дел по подготовке занятий на после сна, планы, планирования, и многое, многое другое, и воспитатели это делают как раз в эти два часа, иначе домой надо брать и делать. Эти два часа и предназначены для работы в группе, повырезайте 20 прямоугольников, 20 квадратов, 80 колес, потом будите говорить о чаепитии